Мой Бегемот

Мой Бегемот

6 ноября 201146000
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 3.6 MT (280 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток! Хотел написать коммент к отзыву xt600, а вышел похоже собственный отзыв. Ни когда этим не занимался, но время и настроение позволило поделится эмоциями и чуть-чуть опытом. Не судите строго.

К покупке очередной машины в кузове SUV подходил основательно, вдумчиво  и по возможности без эмоций:  тестил у ОД, читал форумы и статьи, говорил с владельцами и сервисменами.  Круг поиска состоял из 5 марок при бюджете примерно в 1,5 млн.руб. Остановился на Ауди Q7. Не хотел опять залезать в кредит и терять за три года не менее 50% стоимости нового авто +25% банку, поэтому  купил стоявший на комиссии  у  дилера, 3-х летний экземпляр с не малым по моим меркам но реальным для Москвы пробегом  и полной прозрачной историей,  от первого и единственного (что считаю очень важным) 50-летнего хозяина,  с которым повезло познакомится и пообщаться до покупки.  Прикинув цену данного нового аппарата в 2008 г., где-то в приделах 4 млн.руб., и в результате короткого но приличного торга (как говорят горящее предложение), я получил практически первую цену на авто.ру.

В целях дальнейшей гипотетической экономии искал 3.0TDI, а взял 3.6FSI но в такой комплектации, что и не мечтал: потолок-беж. алькантара, салон-бежевая кожа с полной электрикой и памятью сидений, руля и зеркал, ассистент перестроения, задняя клима, обогревом 4-х сидений, нави, блютуз, тв, камера, акустика Вose( я ни когда не был меломаном и только разменяв пятый десяток прозрел), пороги,  пакет Offroad и т.д. Цвет для меня вообще зачетный- серая лава (серо-коричнево-черный). Данный мотор считаю самым адекватным и надёжным для данного авто. Расход по городу 18-20л. По трассе груженый 1500 км за день без устали, при крейсерской скорости по возможности160-180 км/час, кушает 11-13л. и стоит как вкопанный, подвеску не пробивает, кузов не раскачивает, в салоне не шумит, но катки стоят r20 мишлен и пневму перевожу на динамик.

Большую на 150-200 т.р. цену за практически пустые 3-х литр. дизельные версии по сравнению с моим вариантом  я рассмотрел так: при моих пробегах и разности в стоимости транспортного налога, я  за год переплачиваю 50 т.р., что считаю не существенной при данной комплектации, состоянии авто и предполагаемым периоде владения 1-2 года, т.е. возможно я ещё останусь в плюсе. При этом я никогда не думаю где и чем заправится- особенно в областях,  а если заправщика нет рядом то надо не забыть одеть перчатки и не наступить в лужу соляры после какого-то грузовичка (соляра не бензин- воняет долго и противно). А разве ни у кого не было думки зимой, какое там  в этот раз на Лукойл  д/т завезли и какая температура ночью шандарахнет, чтоб ребёнок в школу из-за твоей псевдоэкономии не опоздал, а тебе вечером было облом авто в отапливаемый гараж поставить в 5 минутах ходьбы от дома. Вебасто иметь хорошо, но это отдельный разговор.

Это мой третий Ауди за последних три года: А6 алроуд 2007г.в., А48Е 2.0 квадро 07г.в. (в семье всегда два авто), а присел я на иномарки ещё в 1991г. Машин 20-30 сменил. Так вот, в этого бегемота я конкретно втрескался,  мне он даёт одни положительные эмоции от управления и владения, а мотора в 280 л/с хватает с головой. Правда, после того как покатаюсь на авто жены ("бешеная табуретка" А4Q 200 л/с при смешном весе и габаритах), то понимаю какую свободу дают авто, немного заточенных  для драйва.

Для особо дотошных, отзыв писал на эмоциях, потому что машины покупаю в первую очередь для души , а потом уж для передвижения и ни как не на оборот. Про рулёжку, тормоза, вместимость, надёжность и т.д. и т.п. есть куча  тестов, отзывов.  Бардачков, ниш и прочих ёмкостей такое количество, что просто забываешь что куда запихнул. Особенно порадовал отсек под полом в багажнике. Ни где ни чего не скрепит, я в принципе сверчков в авто не переношу. За 8 месяцев владения  и общим пробегом в р-не 100 т.км., при мне ни одной поломки или глюка (замена лампочки номер.знака не считается и начал иногда моторчик печки подсвистывать- сняли, проверили,смазали и поставили обратно) хотя авто без внимания не оставляю- когда оказываюсь возле или на СТО, прошу сделать диагностику. Да и на других своих ауди проблем особо не замечал, если было бы что-то неприятное, как пишут тут например про вечные глюки электрики и проблемы с ходовкой  на БМВ разных серий последних годов (хотя очень они мне нравятся, но как почитаешь отзывы-сразу желание владеть гимором отпадает, хотя попробую...), то вряд ли бы купил опять Ауди.

Кстати, А4 уже продал, потому что заказал в Минске новую Ауди А64G,C7 2.8Q на 0,5 млн.руб. дешевле чем в Москве даже с макс. скидкой в 10% у ОД на Хорошовке при топ-комплектации (ну нравятся мне укомплектованные авто) и через 2 недели уже забирать.

А своего бегемотика я ещё поюзаю. Через годик поменяю наверное на Х5, но тюнинг-катки r20 S-line  придержу в гараже на всякий случай, правда уже для 4.2TDI. Что-то мне подсказывает, что БМВ я всё-таки попробую но уже не подсяду...может возраст уже не тот, а может Ауди меня всем устраивает. Если есть вопросы, пишите в личку.

С уважением, ко всем автолюбителям.
    Авто для спокойной езды, но на больших скоростях., Надёжный б/у премиум за цену нового китайского бреда.
    Не гоночный болид., Стоимость топлива и тран.налога в сырьевой стране с отвратительными дорогами.
    Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона
    Мультимедиа
    Кузибен форева!
    Audi Q7 3.6 AT (280 л.с.) 4WD
    Приветствую всех реальных пользователей, интересующихся немецким автопромом, маркой Audi и конкретно премиум-внедорожником Q7! Мой отзыв будет построен на позитиве, и это не реклама или попытка доп

AuruM610

3 мая 2011

Для тех, кто задумывается о покупке пожилого Q7
    Audi Q7 4.2 AT (350 л.с.) 4WD
    Для критиков и знатоков ВАГа: я не собираюсь вступать с Вами в дискуссии. Я делюсь полученным , так сказать, опытом владения. В общем поехали... Данное авто было мечтой, с момента его появления на

terya0007

3 марта 2017

Тест-драйв длиною в 2 года.
    Audi Q7 3.6 MT (280 л.с.) 4WD
    Привет всем тем, кто является давним поклонником автомобилей АУДИ, и, конечно же, новичкам, пожелавшим вступить в "братство колец"! Уж так сложилось, что мой "общий стаж" владения теми или иными а/м а

Зелёный грузовик

2 сентября 2010