Надежный авто

Надежный авто

24 июля 20197213
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 3.0d AT (238 л.с.) 4WD
Пригнал из Германии в 2011 с пробегом в 90 ткм. Проехал за 8 лет 180 ткм на нем. Никаких неожиданностей ни разу мне этот автомобиль не принес, все ремонты и замены по плану. Вот как на форумах было написано, что меняется на каких пробегах — так точно и получалось и я был к этому готов. На 120 ткм заменил дроссельную заслонку, на 150 ткм — впускные коллектора. Ну и в 2017 сдох аккумулятор осенью после первых морозов, заменил на оригинал.

Читал разные отзывы про данный авто — очень разные, у кого-то глючит что-то, у кого-то ломается. На мой взгляд все зависит от эксплуатации авто. Перед покупкой я пересмотрел не менее 30 авто в РФ — все были на мой взгляд ушатаной рухлядью, поэтому и пригонял от дилера из Германии.

Выбирал из вариантов: Q7, Х5, Prado, GL, LR Disco, Lexus RX, VW Touareg. По всем параметрам Q7 мне показался наиболее сбалансированным. Причины, по которым я отказался от всех остальных авто в сравнительном анализе:

- Х5 не понравился внутри, надежность ниже Q7, высокая криминальность (угоны, раздербанивания и пр.). В остальном гуд — хорошие характеристики динамики, управляемости, комфорта, хороший внешний вид.

- Прадо. Убогий внешне и внутренне, обладает тремя основными ключевыми недостатками — не едет, не рулится, не тормозит. Единственный плюс — меньше всех теряет в цене.

- GL. Не мое внешне. Почитал отзывы по эксплуатации и даже не стал брать тест-драйв

- LR Disco. Хороший добротный, топорный авто для пенсионеров.

- Лексус — телочный и ломучий

- Туарег в той комплектации что хотел получился по стоимости Ку7

Минусы: потеря стоимости более чем в половину стоимости, хреновый головной свет.  В остальном только плюсы. Следующий тоже взял ку7
Ещё 14 фото
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Надежность, Подвеска, Дизайн салона, Комфорт, Внешний вид, Проходимость
    Цена, головной свет, потеря стоимости
    Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона
    Мультимедиа
    Кузибен форева!
    Audi Q7 3.6 AT (280 л.с.) 4WD
    Приветствую всех реальных пользователей, интересующихся немецким автопромом, маркой Audi и конкретно премиум-внедорожником Q7! Мой отзыв будет построен на позитиве, и это не реклама или попытка доп

AuruM610

3 мая 2011

Для тех, кто задумывается о покупке пожилого Q7
    Audi Q7 4.2 AT (350 л.с.) 4WD
    Для критиков и знатоков ВАГа: я не собираюсь вступать с Вами в дискуссии. Я делюсь полученным , так сказать, опытом владения. В общем поехали... Данное авто было мечтой, с момента его появления на

terya0007

3 марта 2017

Мой Бегемот
    Audi Q7 3.6 MT (280 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Хотел написать коммент к отзыву xt600, а вышел похоже собственный отзыв. Ни когда этим не занимался, но время и настроение позволило поделится эмоциями и чуть-чуть опытом.

Олег

6 ноября 2011