В кратце о Ауди

В кратце о Ауди

30 ноября 2019756
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
Вторая ауди в пользовании. До этого была А6С6 2.4 бензин, оставила только приятные воспоминания. Всегда менял авто раз в полтора-два года, на А6 проездил 3,5 года, за это время ни одной поломки даже по мелочи(купил с пробегом 130000, продал на пробеге 210000 .Был ПАССАТ B6, вот с ним я устал) Поэтому ауди полюбил. Перед покупкой Q5 начитался столько негатива, что покупать было страшно.Но хотелось высокую и полный привод. В итоге искал с перебранной коробкой  и нашёл. Купил с пробегом 145000, коробку делали на 120000. Сейчас пробег 205000 всё норм. Поменял на 180000 масло в мех. части и гидравлике. Если в пробках и на долгих светофорах не держать на D, а включать N с ней ни чего не случится. А6 была с вариатором, тоже всегда включал N. С движком что то делали тоже, так как даже нет расхода масла, который заявлен производителем. Кю пятой владею уже три года, только положительные эмоции. Расстраивает только расход бенза, меньше 15 литров не получается, хотя когда ездит жена у неё 11. За 60000 пробега, которые наездил я, поменял два передних ступичных подшипника, где то на 190000 тысячах с интервалом в пару тысяч. Кстати на А6 на этом же пробеге их менял. Вышло с работой по 4000 рублей. Загорелась ошибка масло отделителя, поменял только мембрану за 1000 рублей, сделал сам. Пару тросиков открывания дверей с внутренней стороны, по 700р.Один рычаг спереди. И в целом на этом всё. Остальное расходники. Заводится в любой мороз. Ездил на Q7 3.0 дизель для сравнения, Q5 пободрее и рулится лучше, но та конечно по вместительнее. Следующую брать буду только Ауди, понравилась, привык. Кто-то скажет повезло, но два раза подряд? Если первые хозяева обслуживали и не рвали машину, то и у Вас не возникнет проблем. Что касается поломок и то что японцы лучше, поспорю. Ломаются все и ремонтируются примерно по одному ценнику. Обе ауди в максималке, с MMI, без ключевым доступом, вентиляцией и т.п. У знакомых пустые, мне в них не интересно, чего то постоянно не хватает. Если надумаете брать, то только КВАТРО иначе не почувствуете весь кайф АУДИ, и желательно заряженную. Практика показывает, что все косяки лезут до ста тысяч пробега, потом на сотке замена цепи, перебор автомата и тут она надоела, дорогая и всё такое. Следующую буду брать только АУДИ с V6-звучит получше, по любому полный привод. Найду с родным пробегом 150, по любому все косяки устранены, что не успели доделаю. Главное не ездить к официалам обслуживаться, есть куча сервисов с толковыми ребятами, куча форумов на которых всё подскажут. Нужен по любому шнур VCDS или ВАСЯ- и основное сделаете сами. Если есть какие то вопросы спрашивайте, обязательно отвечу.
    Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Коробка передач, Обзорность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Еще про AUDI Q5
    Audi Q5 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет, и братии ругающейся и всем недовольной, и люду страждущему и ищущему, и просто прохожему любопытствующему. Как-то невзначай, почитав отзывы предыдущие, захотелось написать про этот автомо

Красное купе

2 ноября 2010

Отзыв владельца про Audi Q5 2012
    Audi Q5 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно экс

валерий

13 июня 2019

Q5 пробег 3000, впечатления...
    Audi Q5 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Это моя 4-я АУДИ, до этого были 100-ка 44 и 45 кузова и А6 1.8Т (4B,С5) . Мысль о Q5 пришла после покупки для жены Кашкая, очень понравилась концепция...Подал заявку на Q5 сразу после Пекинской пре