Q5 на всю катушку

Q5 на всю катушку

27 октября 201414919
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток. С удовольствием посвящаю отзыв своей ауди, с которой мы чуть больше года, но навидались многого.

Q5 211сил DSG , все есть, кроме люка.

Приобретал авто подержаное 2010г, бывшие хозяева предупреждали, что была замена поршневой по отзыву VAG и что-то по коробасу, явно мехатроник (они не парились).

Начал эксплуатацию с августа месяца. Перед покупкой откатал очень много тест-драйвов авто голь-класса, и немного кроссоверов по типу новой RAV4, нечто , что сопоставимо с деньгами за подержаную КУ5.

1. Динамика. Мне хватает "за глаза" . Не страшно выходить на обгоны, легко просчитать отклик на продавливание через отсечку акселератора, за коробкой, даже нет смысла смотреть - она щёлкает мгновенно, если нужно с 7ой воткнет 4ую, и ты полетел. Скажу так, я езжу обычно спокойно, но если реально торопишься или хочется выбросить адреналин или просто дать прочухаться машине, запас мощности всегда чувствуешь. По поводу спокойной езды. Всегда пользуюсь круизом. Он безупречен в управлении, очень удобный рычажок, интуитивно все понятно + можно прибавлять скорость как по 1км/ч, так и по 10 , а если задержать, то резко 10-20-30 и тд. Суть в том, что, так как машина очень резвая самому ехать экономично крайне сложно, педаль приходится не нажимать, а гладить, и постоянно сбрасывать ногу и давать возможность ей катиться, скидывая мгновенный расход до 0. Круиз же распределяет подачу топлива, так как ей нужно, выставляю 79км/ч (москва-камеры)  и расход от 6.5-9л/100. Есть минус в одном, когда разгоняешь машину сам, коробка старается воткнуть высшую передачу, что на 65км/ч едешь уже на седьмой. Однако, если едешь на круизе, и под горку он скинул до 6ой, чтобы вкарабкаться, то восстановив силы 7ую сам он не включит, приходится поднажимать газ, повысить заданную скорость , тогда сработает переключение, убираем ногу с газа и едем дальше на 7ой. Минус- но не значительный.

2. Поломки.

1) Через 2 месяца сломалась катушка 1ого цилиндра. Поменял за 3к с учетом работы. Не у официалов. Испугался. Машину коротило, вылез чек, довез на эвакуаторе. Хотя сказали- можно и так доехать.

2)Через 3 мес полетела коробка ( точнее плата) отвалилась задняя передача, дергалась, вылезла ошибка TPMS. (сбой системы давления в шинах). Все находится на одной плате, поменяли по кулАНУСУ с них 70к с меня 22к.

3)Через еще месяц опять полетела катушка уже 3 цилиндра. Поменяли по кулансу уже 2к.

Думал- все продам. Сдержался.

Далее почти год эксплуатации без единого замечания. Вскоре загудел подшипник правой ступицы. Поменял ступицу в сборе в районе 7к в частном гараже хорошего знакомого мастера. Вообще, машина очень податлива гаражному обслуживанию, по крайней мере поменять фильтра ,масло, катушки , вполне можно в обычном сервисе. Не стоит переплачивать официалам. Есть маленький прикол с колодками. Задние меняются только при подключении компьютера к машине, электронно разъединяя зажим. Короче меняем только в спец сервисе VAG.

3. Подвеска. Пусть и жестковата, зато уверенно чувствуешь себя при резких поворотах. Как буд-то ты за рулем седена- не внедорожника. Ловить машину не надо. Усилитель руля электрический с переменным усилием, на скорости 140 хрен повернешь, придерживаю одним пальцем или хоть коленями - очень удобно в дальних поездках. Заезжая во двор руль, мягок и крутится как по маслу. Часто езжу в деревню - дорога туда никакая, щебень, ямки. Ехать на ней всегда жалко, отрабатывает жестко, боишься, что заведется сверчок. Так и есть, в переднее панели где-то засел маленький.

Все же по внедорожью - выше всяких похвал. Я даже не задумываюсь вылезу я из сугроба или из грязи или нет, есп , порой, забываю выключать, что так ,что так прет малышка , без забот. Глубокие ямы, колеи, все что угодно, плывешь - ка на корабле.

4. Тормозульки. Без нареканий. Вкапывается как бур.

5. Комфорт.

1) Музыка - очень достойная, задумываешься, что могло быть бы и лучше, но я очень привередливый. Очень придирчива к самой записи. Бывает Радио звучит, буд-то на концерте сидишь. Слушаю с AUX через айфон с айтюнса - очень достойно, с диска - еще лучше , если записывать 320битрейт. Магинтола не BANG и OLUFSEN . Обычная. 11 колонок + саб. Кстати о сабе, сомнительный прибор, который вставлен в запаску. Столкнулся с ним, когда проткнул колесо об арматурину. Отсоеденил какую-то круглую пластмасску , весом не больше полукилограмма, оказалось - это саб. Забыл поставить, еду, думаю чет-то не то. Поставил на место, заиграло. Пусть он на вид и беспонтовый, колоночка тоненькая, но смысл в нем есть.

2) Климат. 1 зонный. Вполне справляется. Зимой еду на печке, летом АС и то не всегда. Иногда прикрываю дефлекторы, чтоб не надуло.

3) Сиденья. Все электро. Настроить не сложно, поясничка, вверх вниз - все дела. В дальнюю дорогу очень удобные.

4) Дворники. Бесят. После выключения, обязательно еще раз он махнет, и смажет все , что успело подсохнуть. Не критично. Можно махнуть вручную сразу после выключения. Стекло останется чистым.

5) Багажник, открывается с ключа, на подходе заранее, очень удобно. С кнопочки закрыл - жизнь прекрасна.

Складывал сиденья - перевозил велосипед. Кстати со сложенными сиденьями еще и можно спать. Мой рост 175, помещался весь, чуть по диагонали - абсолютно ровный пол - стелим матрас, пара подушек , одеяло и у вас 2х спальная кровать. С климатом, музыкой и печкой. Можно путешествовать и ночевать.

Сейчас пробег 105. Никаких дерганий в коробке, вся электрика работает, масло доливаю 1л на 150000 , с учетом разной езды. Чувствуешь себя в новой машине. Ничего не расхлябано, все плотно и на своем месте. Сверчка бы только найти.

Ухожу в армию, будет мама ездить, вернусь продам, хочется что-то попроще.Если что-то интересно , подробно расскажу.
    Динамика, Внедорожье, Музыка, Тормоза
    Жесткая подвеска +-, Будьте аккуратны с ДСГ., НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ вручную передачи в M+- , как некоторые советуют, в том числе дилеры. Это ее убивает еще больше. Коробка сделает все сама. Верьте ей.
    Динамика, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Комфорт, Шумоизоляция, Обзорность, Стоимость обслуживания
    6 лет эксплуатации без серьёзных проблем
    Audi Q5 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Купили мы этот апарат,совершенно случайно в 2014 году с пробегом 86000, сегодня на одометре почти 190000. Искали совершенно другой авто. Купив данный автомобиль в голову закрались опасения. Пересмотре
    Еще про AUDI Q5
    Audi Q5 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет, и братии ругающейся и всем недовольной, и люду страждущему и ищущему, и просто прохожему любопытствующему. Как-то невзначай, почитав отзывы предыдущие, захотелось написать про этот автомо

Красное купе

2 ноября 2010

Отзыв владельца про Audi Q5 2012
    Audi Q5 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно экс

валерий

13 июня 2019