Моя правда об Audi Q5

Моя правда об Audi Q5

20 ноября 201811844
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
Доброго времени суток всем читающим, решил поделиться опытом владения своим Audi Q5, приобретал в сентябре 2015 года с пробегом 64 тыс. в отделе Trade-In официального дилера, 2 владельца в ПТС, сервисная книжка, отчет по диагностики,подтверждение пробега в электронной истории обслуживания, сразу скажу, что искал именно эту машину, до этого были Мерс С W202 97 года, шевроле Круз с салона (черт попутал) 2011 года, ауди А4 В8 S-line 2009 года и БМВ Х1 2014 года.
Если возникнет интерес опишу сравнение с любой из этих машин, в общих чертах скажу так, все меня в Ауди устраивало еще со времен А4, но низковатый клиренс и свободные деньги привели к Х1 тоже с дилера с пробегом 12 тыс, в неплохой комплектации, хватило 4 месяцев на этом автомобиле и я вновь решил вернуться к Ауди, пусть и старше на 4 года, так я и попал на свой Q5
Далее разберу все по пунктам:
Внешний вид: тут каждому свое, машинка "Охов и Ахов" вызывать не будет но и не затеряется среди общего потока, лакокрасочное в порядке, а вот хромированные элементы уже подводят, появилась серая рябь особенно на боковых частях автомобиля
Комплектация и интерьер: В моем случаи бежевая кожа, вставки под орех, электропривод сидений и крышки багажника, два цветных дисплея, полный привод Quattro, адаптивный круиз, в общем и целом салон крепкий, материалы отделки как всегда на высоте, все на своих местах, нажимать на кнопки или даже закрывать увесистую дверь приятно (на фоне того же Х1 особенно), из минусов отмечу отсутствие USB порта (решаемо, но это не дело, слава богу есть слот под SD карты), дисплей который и по размеру и по информативности на 3чку и выглядит устаревшим даже для 10года, подлокотник который регулируется и по высоте и по вылету, но скрепит на регулярной основе.
Стоимость обслуживания: обслуживаю машину у официалов по сей день и сразу скажу я из тех кто просто отдает машину и забирает в указанное время (расходники сам не покупаю), так как езжу не много (в год 6-10тыс) ТО выходит один раз в год с интервалом в те же 8-10тыс, когда покупал сразу записал на большое ТО 60тыс, замена масла в коробке и прочие прелести , все вместе встало в 26 тыс, менял свечи, колодки, тормозные диски в общем ничего глобального и не могу назвать ценник кусачим, сравнивали стоимость ТО с товарищем (у него последний Мондео, обслуживает тоже на дилере) ценник примерно один а где то у него и дороже, налог на 211 сил в нашем регионе составляет 16 тыс, страховка обходится в 5.8 тыс.
Практичность: клиренса в 20см в городских условиях более чем достаточно и для преодолевания "неровностей" дороги и для бордюров, в бездорожье не съезжал да и не для этого данный авто, багажник в 540 литров очень вместительный, задние сидения складываются прям из багажного отсека, в салоне не тесно, не могу сказать простор, но не тесно, мой рост 181см и садясь сам за собой коленками не упираюсь (сравниваю опять же с Х1), шумоизоляция на порядок лучше всех моих прошлых авто (и снова камень в огородок Х1 на ранфлете) но тут я не спец, ибо не владел ни Лексусом ни Фиником.
Расход топлива: заправляю на Нести 95ым, по трассе это 7-8 литров, в городе обычно 10-11 литров, зимой бывало поднимался до 13, считаю этот показатель более чем приличным для полно приводного средне размерного паркетника который уже не молод
Ходовые качества: я не гонщик и не любитель взрываться со светофора, поэтому мне 211 сил более чем достаточно (с радостью поменял бы на 190 в пользу уменьшения налога), на Драйве спокойный экономичный авто, на Спорте машинка приятно урчит и едет очень резво, для меня наверное даже слишком, поэтому этим режимом пользовался крайне редко, идеальными для меня были 160 сил на А4 (минимум налога, приятная динамика), по управляемости тоже крепкая 4ка (был опыт эксплуатации БМВ 5 серии F10 ей 5ка) дорогу держит хорошо, зимой так вообще сказка, машинка плотно сидит на дороге и не боится каши или колеи (Х1 на ранфлете оч боялся колеи) это 100%
Надежность: когда брал машину на дилере меня заверили, что все "болячки" данный модели устранены прошлым хозяином еще по гарантии, хотя никаких подтверждающих документов кроме отметок в сервисной я не видел, за плечами около 50тыс пробега на этом авто, и ничего кроме плановых ТО я не делал, ловил пару раз приятные акции на обслуживание на дилере и делал что то наперед, на последнее ТО (100тыс пробега) попросил диагностику авто — никаких проблем не обнаружили, примерно такая же ситуация была и на А4 В8 и единственное что там делалось вне планово — потекшая помпа, коротко о масложорстве, доливаю до литра между ТО и на этом все, но повторюсь — Спорт режим у меня стоит без дела.
Вывод: машиной я в большей степени доволен, эмоции в эксплуатации мне она приносит исключительно положительные, но вот появились свободные финансы и решил пересесть на рестайлинг версию Q5, глянул на рынок и ужаснулся, цена за 3.5 года после покупки упала более чем на 30%, и чувствую с продажей я помучаюсь)

Динамика, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Комфорт, Шумоизоляция, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Еще про AUDI Q5
    Audi Q5 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет, и братии ругающейся и всем недовольной, и люду страждущему и ищущему, и просто прохожему любопытствующему. Как-то невзначай, почитав отзывы предыдущие, захотелось написать про этот автомо

Красное купе

2 ноября 2010

Отзыв владельца про Audi Q5 2012
    Audi Q5 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно экс

валерий

13 июня 2019

Q5 пробег 3000, впечатления...
    Audi Q5 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Это моя 4-я АУДИ, до этого были 100-ка 44 и 45 кузова и А6 1.8Т (4B,С5) . Мысль о Q5 пришла после покупки для жены Кашкая, очень понравилась концепция...Подал заявку на Q5 сразу после Пекинской пре