Отзыв автовладельца Audi Q5 2018

Отзыв автовладельца Audi Q5 2018

29 декабря 201810386
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
Всем, добрый день! Audi Q5, это моя первая машина, немец. До этого были япошки. Последние Тойота Авенсис, Ленд крузер Прадо, Ленд Крузер 200. В сравнении трудно сказать, какая машина лучше. Тойоту Авенсис я использовал по полной. За пять лет проехал 230 000 км. Была всего лишь одна поломка. Коробка передач перестала включаться на 130 000 км. Но считаю своей виной в поломке. После того как разобрали коробку выяснилось, что всё было забито песчаными отложениями. Это от того, что не полностью сменял масло в коробке. Надо было через две три тысячи еще раз менять, так как в коробке всё масло не сливается. На техобслуживание к дилерам машину ставил до 100 000 км пробега. После 100 000 км техобслуживание производил у частников. И ни кто мне не подсказал о правильной замене масла.  Во всем остальном Тойота Авенсис меня не подводила. Но захотелось машину обновить и купить Ленд Крузер Прадо. О ней я давно мечтал, но не было возможности. Что я хочу сказать Ленд Крузер Прадо оправдало все мои ожидания. На Ленд Крузер Прадо я наездил 130 000 км за пять лет. Надежная машина за этот период ничего не сломалось. Но по скоростным характеристика всегда не хватало для быстрого маневра скорости. Обслуживание машины я производил у своего мастера, частника. Он оказался хорошим специалистом. По расходникам всё довольно не дорого обходилось. Где-то в среднем 7500-12000 (рублей). У дилера было бы 15 000-25 000 (рублей). Учитывая надежность машины я изначально не стал гонять к ним на техобслуживание. За всё это время нареканий на Прадо у меня не было. Но всё посматривал на Ленд Крузер 200. Всё-таки много положительных отзывов было о ней. И всё-таки я решился на покупку Ленд Крузер 200. Но поездить пришлось всего полтора года, всего 20 000 км. Да, машина статная, комфортная, но большая. Создаются неудобства при парковке. А кроме того я ушёл на пенсию и заправки для меня стали дорогими. Как бы там не экономил, расход был 13,6 л на 100 км. Поэтому решил купить, что-нибудь поменьше.И вот приглянулась Ауди Q5. На многих машинах я проходил тест-драйв. Но Ауди Q5, понравилась больше. И что больше мне импонировало так это динамика. Теперь я обладатель этой машины. И где-то сожалею, что раньше по молодости, а мне сейчас 62 года, не попробовал  Audi Q5.На самом деле Audi Q5, это самолет. Легка в управлении, манёвренная, скоростная машина. Сейчас очень трудно расставаться с машиной, но срочно нужны деньги для бизнеса. В итоге всем рекомендую в своё время попробовать Audi Q5.
    Динамика, Управляемость, Внешний вид
    Безопасность
    Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Багажник, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    После месяца езды.
    Audi Q5 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
    Машиной владею немного, пока больше позитывных впечатлений! Очень динамичная машина, до 100 вообще не замечаешь, и когдп разгоняешься скорость не чувствуется, хорошая шумоизоляция. Но за такие деньги

23 ноября 2019

Новая ауди Q5
    Audi Q5 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
    Вдоволь намучившись с Cadillac SRX 2011 года выпуска (описывать проблемы не хватит не сил не времени, просто отмечу что на протяжении 6 лет эксплуатации на автомобиле выходил из строя кондиционер, два

vic999

20 марта 2018

Audi Q5 - хуже не куда!
    Audi Q5 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
    Купили эту машину в декабре 2018г. в дилерском центре Ауди Центр Петроградский в г. Санкт-Петербург. Сначала машина всем понравилась, брал для жены в богатой комплектации. Машина мексиканской сборки.
    2,8

alexch05