Хорошая машина.

Хорошая машина.

19 апреля 20187039
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
Покупал летом 2013 года и с тех пор ни разу не пожалел о покупке.

Рассмотрим основные моменты:

1. Стоимость.
Брал за 1500000р, считаю, что цена не много завышена, но своих денег стоит... (Кстати сейчас стоимость в моей комплектации около 2300000р). Конечно тут стоит задуматься и решить для чего конкретно вы покупаете автомобиль, если для города и небольшой семьи (и вам нравиться АУДИ), то это то что надо.

2. Надежность.
Машина вышла на рынок в 2011 году, поэтому как следует изучить болячки авто перед покупкой я не смог. Сейчас уже 95000км пробега и что мы имеем:

- по двигателю — где-то на 40000 порвалась мембрана маслоотделителя. Новый-6500р и бесплатная установка своими руками :). В салоне за все отдал бы 15000р.;

- по подвеске — замена стоек стабилизаторов на 45000км — застучали (что не удивительно с такими то дорогами) стоимость 3500р за все по кругу, (опять установка своими руками);

- электрика — замыкание на массу электромоторчика закрывания лючка бензобака (но это их болезнь) езжу так... и потрескавшиеся головные фары (брак, заменили по гарантии);

- самое неприятное — полный привод: на 75000км пробега он отключился, причем на приборке и по шнурку ошибок не было! Это чувствовалось только на разгоне и появилась пробуксовка на льду при резком старте. Тут, конечно, попадалово на 26000р — мотор муфты Халдрекс вышел из строя (16000 + работа оф.дилера);

и ВСЕ! Считаю, что по меркам современных автомобилей, которые делают маркетологи, когда на 50000км уже летят коробки, движки и т.д., это очень хороший результат! Панели не скрипят, подвеска не гремит, ошибок нет (по шнурку). Кстати лакокрасочное покрытие хорошее, а вот лобовое стекло мягкое, уже куча точек от камней появилась.

3. Комфорт.
По подвеске — жестковата, но дискомфорта при движении не ощущаешь, пятой точкой выбоины не считаешь, а так можно было и по мягче сделать.

По посадке — это на любителя, кому-то нравится лежать в машине, а кому-то сидеть...подход индивидуальный. Конечно есть и более удобные сидения (например в лексусе), но мне нравятся (стоят спортивные без эл.регулировок).

По работе климат-контроля нареканий нет, звукоизоляция хорошая, музыка звучит достойно (8 колонок).

4. Управляемость.
Руль при увеличении скорости наливается тяжестью, дорогу держит хорошо, в повороты вваливает отлично. Была ситуация когда на скорости 120, в слякоть, при обгоне занесло...и спасибо инженерам АУДИ и системам авто ...отпустил газ и машина сама выравнялась. Есть только претензия к АБС(об этом много писали поэтому рассказывать не стану).

5. Вместимость.
Многие говорят, что машина маленькая, багажник не большой...да это так, но установка бокса на крышу решает все проблемы (ездил с женой и двумя детьми в отпуск на море, всё уместилось в бокс: палатка и спальные мешки, складной стол и многое другое). В багажнике даже осталось место...

6. Расход и расходники.
У меня получается средний расход 8.0-8.5 по трассе, 11.0 по городу. Кушает масло — 100-150 мл на 1000км. Тормозные колодки поменял на 60000км, на 70000 поменял масло в муфте Халдрекс, моторное масло менял по регламенту...ну и все в принципе. После окончания гарантии перестал ездить к офицалам т.к. в состоянии проводить ТО самостоятельно, расходники для ТО покупаю на автодоке.

Подводя итог можно сказать, что машина вполне надежная, внешне смотрится хорошо, внутри комфортно, управление удобное. Читал другие отзывы — конечно сколько людей столько и мнений но... кто-то пишет не удобное управление мультимедиа...да ладно?!, у кого-то расход — космос,ну как ездите господа такой и расход (при желании на трассе можно вложиться в 7.3, правда ехать надо со скоростью 70-80) . Лично меня все устраивает. Я могу и в отпуск на ней поехать, при этом у меня не затечет спина через 1000км, и на речку съездить (и она туда проедет) и припарковаться в городе без проблем...может быть при большем пробеге вылезут и другие неисправности и косяки, посмотрим. Но пока катаюсь и получаю удовольствие.

Р.S. Что бы добавил: пакет дополнительного освещения (смотрится классно), подготовку под фаркоп, возможно — эл.регулировки сидений. Всякие системы выбора режима работы рулевого управления, цветные дисплеи и т.д. просто переплата денег...если хочется то можно поставить, а так нафиг не нужны.
    Динамика, Управляемость, Надежность, Безопасность
    Цена
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Комфорт, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник
    АУДИ КУ-3 = БЕСКОМПРОМИСНОЕ РЕШЕНИЕ.ТОЧКА.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?). У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=
    После Q3 только новая Q3
    Audi Q3 2.0 AMT (170 л.с.) 4WD
    Непонятно что писать, на этой машине надо ездить. Тихая, плавная, великолепная посадка, при этом можно и стартонуть, и можно ездить плавно и наслаждаться размеренной поездкой. Хотел как компромисс меж

Артур

18 июля 2019

AUDI Q3 Недоумение от носорожки
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Добрый всем день/ночь С вашего позволения оставлю здесь второй свой отзыв (первый про Honda Accord VIII - Синий след) Вначале, как обычно лирика и общие рассуждения - прагматикам можно переход

Greene

29 мая 2015