не стоит заранее бояться того, чего нет

не стоит заранее бояться того, чего нет

8 июля 20199687
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.0 AMT (170 л.с.) 4WD
Почти все мнения о Ауди, тем более о Ауди с DSG, сводятся к страхам и мифам о коробках...
Я не могу сказать, что это идеальный авто в плане технических проблем, более того на ранних этапах были у них какие-то проблемы, но были и устранения и расширенная гарантия куланц, думаю многие всё же устраняли основные проблемы. Никогда не берётся в расчёт то, как человек обращается с авто, как обслуживает, Наверняка есть случаи, когда владелец просто садится в авто, заводит, а далее газ в пол или старт с лаунча, яху!.. Думаю у машины скоро возникает стойкое желание отдохнуть=)

При нормальном прогреве двигателя, ровных ускорениях и последующего отдыха, при межсервисной замене масла, думаю проблем не больше/не меньше, чем в других авто, даже хваленых японских.

В своей, помимо расходников, менял только передний сайлент. Это за 6 лет и 102т.км. Но при этом и соблюдал те условия, о которых писал выше. И я благодарен машине и она мне.

Само авто мне понравилось внешне, именно в таком цвете и именно в sline. До этого был Хендэ икс35 в максималке — с кучей электроники, обогревами везде, круизом, задней камерой и кучей всего ещё. Да здорово, да помогает и расслабляет, но... Ездил по трассе в Белгород, другие города РФ и обнаружил одну большую проблему, лично для себя. Вообще не хватало динамики для спокойного и уверенного обгона на трассах. Одну машину обогнать вполне, но вот фуру большую или пару, уже сложнее — включается режим Вжика, машина рычит, пытается набрать скорость и еле-еле вползает.
Кушка не порадовала комлектацией внутри, ни камер, ни круиза, но динамика! Это то, за что любим авто до сих пор. Любой обгон, на любой дистанции — комфортно и с запасом, это особенно и явно ощущалось после Хендэ. ДСГ отрабатывает очень хорошо на обгонах даже в режиме Драйв, при этом небольшая масса и прекрасная аэродинамика дают куда больше возможностей по сравнению с полноценным кроссовером.

Что не нравится в машине? Не хватает электронных мелочей — вроде закрытия багажника кнопкой и того же круиза. Хотелось бы более спортивные и удобные сиденья, как в той же Х3. Ну и больше места конечно. Когда семья 2-3 человека, то вполне комфортно и так, но вот далее уже нужно смотреть что-то более.

За 6 лет, пока что, я могу сказать только положительное, может мне повезло, а может я просто не насиловал машину, но рекомендовать подобную друзьям, я бы стал.

Отзыв, как и впечатления автора, априори субъективны и одна и та же машина у разных хозяев будет иметь разные результат для обоих
    Внешний вид, Управляемость, Динамика
    Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Комфорт, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник
    АУДИ КУ-3 = БЕСКОМПРОМИСНОЕ РЕШЕНИЕ.ТОЧКА.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?). У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=
    После Q3 только новая Q3
    Audi Q3 2.0 AMT (170 л.с.) 4WD
    Непонятно что писать, на этой машине надо ездить. Тихая, плавная, великолепная посадка, при этом можно и стартонуть, и можно ездить плавно и наслаждаться размеренной поездкой. Хотел как компромисс меж

Артур

18 июля 2019

Хорошая машина.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Покупал летом 2013 года и с тех пор ни разу не пожалел о покупке. Рассмотрим основные моменты: 1. Стоимость. Брал за 1500000р, считаю, что цена не много завышена, но своих денег стоит... (Кстати се

Олег

19 апреля 2018