АУДИ КУ-3 = БЕСКОМПРОМИСНОЕ РЕШЕНИЕ.ТОЧКА.

АУДИ КУ-3 = БЕСКОМПРОМИСНОЕ РЕШЕНИЕ.ТОЧКА.

22 июня 201412103
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют  реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?).

У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=кватро,170л.с.,S-лайн(очень красивая мелочь,не поскупитесь,не поддавайтесь на компромиссы обойтись без этого),диски 18е,коробка S-троник(боялся ее,но статистика форумов и  автоклубов говорит за  минимальные,мизерные  проблемы).Мы любим компактные размеры.ку-3  имеет всего 4400 мм в длину.Мне так понравился драйв ауди ку-3,что я согласился даже на возможные в будущем проблемы с этой коробкой.Друзья,оллроуд(allroud)-это гениальное инженерное изобретение,да-да,именно гениальное.Отныне,присно и во веки веков автомобиль должен быть полноприводной,только оллроуд.

Дорогу держит  одинаково хорошо зимой и летом,и в гололед и в дождь,и в ледяную кашу.Шумоизоляция почти как у а-8.кто знает,тот понимает.Шума-нет.Шипованные шины пирелли(на одной) айсзеро и бриджстоун(круизер 7000) не слышно вообще,ощущение летних шин.

Система старт-стоп не напрягает(почему некоторые пишут про рывки,не знаю,очень грубо,видимо,с педалью газа общаются),

система доступа без ключа-айс,кул,все современные авто должны быть ими обородуваны.

Кожаный салон,из "свинной кожи"-сорри не для монотеистов,великолепен с его поясничной поддержкой и  разнообразными положениями,на любой рост,вес, и объем туловища.При смене водителя-когда жена пользуется моей- за 5 секунд подстраивает электроприводом под себя,пассажир тоже может это сделать.

Расход бензина в Москве по глухим пробкам-12 литров,по городу-не ниже 11литров,что на мой взгляд-отлично.

Хотя компьютер иногда показывает 40 литров и 45,но это видимо в моменте.Так как всегда сверяю пробег по чеку заправки в сопоставлении с пробегом.

Места в багажнике-вролне достаточно для города.Попробуйте меня переубедить какими-нибуть ниссанами-иксттрайалами

и  дастерами,и даже лендпрадами-ренджроверами(один  зил 130,другой кусок  кирпича,за которыми ничего не видно,за стойками).

У ку-3 же обзорность великолепная.Кстати 2 машина была рассмотрена и куплена несмотря на то,что на рынок выходит мерседес glk,вроде прямой конкурент ауди.Но у него(мерседеса) плохая обзорность спереди из-за удлиненого капота.

Других конкурентов у ауди просто нет.Япошки отстали(а может и никогда не догоняли?) от немцев на всю жизнь.Потому,что друзья.как не крути,а япы-азиаты.Толчок,рывок,а не планомерное,системно-поступательное развитие,как у немцев.Поверьте,были японцы во владение,проданы в секту поклонников японских авто.Пользуйте и молитесь на них,только лоб не расшибайте.

В выборе машины подходил так скрупулезно и педантично,что  даже немцы   с их пунктуальностью мне в подметки не годятся..Вообще русская настойчивость и требовательность за свои,даже за малые деньги впереди планеты всей.Вон даже доканали фольксваген с его сухой дсг,похоже немцы капитулировали и с осени начнут поставлять 7 гольф со старым двигателем и,(но)с  автоматом.

Друзья,пока у ку-3 конкурентов нет,и не предвидится.Есть только злобные завистники (ага. спортидж за 1.300.000,или

лесник (форестер). умирающей.обедневшей корпорации субару,за 1600.000.За эти деньги вы получите у ауди все-

кожу,рожу,душу,что вам еще надо?

Придраться  как аудиофил могу только  к аудисистеме концерт(и то это не придирка-звук-обычный)потому,что сравниваю со своими  напольными колонками (но это  хайэнд),к отсутствию складывания зеркал,да отсутствию кнопки  закрывания багажника.Но посмотрите форумы на тему привода багажника-мучаются все,кроме мерседесовцев.А складывающиеся зеркала при отсутствии подземного,теплого гаража зимой замерзают.

Может оно и к лучшему,что не делают(вольво  отрывает голову  багажником,при поломке,если вовремя не отскочил).

Так что, друзья-олроуд,олроуд и еще раз олроуд!!!Чего и вам желаю!

П.С.прошу прощения за отсутствие фото,но разве в отзыве это недочет?

масло не жрет,как утверждают многие.Может еще время не пришло?если придет-не заплачу.

Пожайлуста,любые вопросы по этой модели.Могу писать диссертацию по ней
    кватро-allroad, безопасность, комфорт, экономика
    нет электроскладывания зеркал, нет электропривода багажника
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Надежность, Подвеска, Обзорность
    Багажник
    Достойная машина за свои деньги
    Audi Q3 2.0 AMT (170 л.с.) 4WD
    Очень удачная машина за свою цену, альтернатив особо не вижу, если ключевыми факторами при выборе являются: динамика, внешний вид, качественный салон и полный привод. В управлении доставляет массу удо

universal

12 января 2020

После Q3 только новая Q3
    Audi Q3 2.0 AMT (170 л.с.) 4WD
    Непонятно что писать, на этой машине надо ездить. Тихая, плавная, великолепная посадка, при этом можно и стартонуть, и можно ездить плавно и наслаждаться размеренной поездкой. Хотел как компромисс меж

Артур

18 июля 2019

Хорошая машина.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Покупал летом 2013 года и с тех пор ни разу не пожалел о покупке. Рассмотрим основные моменты: 1. Стоимость. Брал за 1500000р, считаю, что цена не много завышена, но своих денег стоит... (Кстати се

Олег

19 апреля 2018