Оправдает ли ожидания покупка AUDI ALLROAD

Оправдает ли ожидания покупка AUDI ALLROAD

20 октября 20166471
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.7d AT (180 л.с.) 4WD
Большинство покупателей подержанных автомобилей задумываются над решением непростого вопроса купить машину "по-круче" или всё же "помоложе". Конечно, если вы истинный ценитель и приверженец конкретной марки то Ваш выбор, в большинстве случаев, предопределен. Я хочу помочь тем, кто не так уверен в своём выборе.

Итак, AUDI ALLROAD 2007-2009г.в. стоимостью до 1 млн.руб. Слабые места всем давно известны и касаются они всех автомобилей  VW Group это и коробки s-tronic и бензиновые моторы тех годов выпуска. Обсуждать подвеску сейчас тоже не будем. Да, подвеска алюминиевая и да она очень надежная (само собой не дешевая).

Вернёмся к выбору. Для себя я искал дизель т.к. у него нет проблем с задирами в цилиндрах, нет, свойственного немцам, расхода масла и комплектуется он старым добрым автоматом с 6 передачами. Найти дизельный ALLROAD A6 в приемлемом состоянии оказалось нет так просто и я стал прицениваться к ALLROAD A4. Из минусов A4 - сомнительный бензиновый мотор и S-tronic из плюсов - более свежий привлекательный дизайн и год можно выбрать помоложе. Первое же сравнение в живую показало что в A4 ни коляску погрузить ни в отпуск поехать скорей всего не получится из-за размеров багажника. Чувствовать себя комфортно  на заднем диване в долгих поездках тоже вряд ли получится. Как бы не хотелось, но А4 не тянет на семейный универсал. Не стоит себя убеждать в обратном.

Через месяц я нашел то, что искал с самого начала и теперь хочу поведать о сравнении, от которого буквально коробит владельцев "вторичного премиума". Так вышло, что в моём безлимитном пользовании был служебный новый KIA CERATO 2014г. одновременно с личным ALLROAD A6 2007г. с пробегом 113тыс.км. (состояние огонь!). Брутальная внешность, добротный дизель, полный привод и запах кожаного салона, пневмоподвеска и электропривод багажника. В AUDI ты чувствуешь себя спокойно и уютно. Двигатель обладает приятной тягой позволяющей совершать маневры без особой суеты. Автомат AUDI при спокойной езде переключается незаметно для водителя, но при переходе в режим кикдаун заметно тормозит пару секунд. В сравнении с корейцем салон хоть и гораздо богаче хорошей кожей и деревянными вставками, но совершенно очевидно устарел морально. Панель приборов КИА читается намного легче, а "цветной" дисплей БК AUDI - прошлый век в сравнении с монохромным дисплеем корейца. КИА в базе(без допов) нагружена подогревом передних сидений, удобным мультирулём с подогревом, громкой связью, BT(музыка из ВК не проблема), голосовым управлением магнитолой (отлично работает!) и крузконтролем. Если бы это все работало через раз, корейцам конечно это бы простили, но... Я вас уверяю, ни одного сбоя за 2 года. Корейцы научились делать весьма приличные автомобили. Современный человек уже не ходит с телефоном, у всех давно смартфоны и прочие гаджеты. В наши дни автомобиль обязательно должен взаимодействовать с мобильными устройствами, это же неотделимая часть нашего комфорта. AUDI, хоть и старше на семь лет, но все ж премиум и способна порадовать владельца гораздо более широким спектром чудо опций. Загвоздка лишь в том, что все эти опции на премиум карах стоят существенных денег и ты, купив машину за 800тыс.р., вряд ли пойдёшь дооснащать её к дилеру приготовив 200-300тыс.р. Самоё простое, что можно было сделать с моей машиной это поставить круизконтроль. Детали 5600р. и самостоятельная установка. Все остальное уже не так просто, ведь блоки мультимедия AUDI не только дорого стоят, но и имеют защиту от установки на другие автомобили. У всего есть решение, и в данном случае оно встанет вам в хорошую копеечку. Я не знаю как поступите вы, но я смирился и пошёл в магазин за болванками для записи музыки. Обойдусь без навигации и камеры заднего вида. Из-за длинной базы и больших свесов, увеличение дорожного просвета позволяет лишь проехать там где другие и так проезжают, но не стоит съезжать на бездорожье, там шансов нет. В положении "комфорт" от пневмоподвески ожидаешь большей деликатности, чем может предложить "авдотья". До сих пор чувствую разочарование обманутых ожиданий. Удивительно, в мотор AUDI заливается аж 8 литров масла. В подвеске, за пройденные мной 6тыс.км. пробега,  пришлось поменять подшипники, рычаги и стойки переднего стабилизатора. Думаю у них просто возраст подошел. Узнал про болт "месть гитлера" и как использовать перфоратор при ремонте автомобиля VW GROUP. В сервисе согласились только на замену подшипников ступицы и наотрез отказались менять рычаги. Подвеску VW сервисмены прямо скажем не любят.

На КИА я проехал 96тыс.км. без единой поломки. Сервисное обслуживание от 15 до 30тыс.руб (это с чисткой радиаторов). Менял только масла, фильтры и колодки. Подвеска до сих пор не вызывает нареканий. Скрипунов не выявлено. Огорчает только слабое ЛКП и мягкое лобовое стекло. Вся машина в сколах краски, а через лобовое стекло против солнца почти ничего не видно. Все остальное в прекрасном состоянии. Салон КИА, по ощущениям, меньше A6, но больше A4.

Выводы: если подходить к выбору с оценкой практичности, то однозначно надо брать КИА, не разочаруетесь. Если на первом месте желание обладать, то просто будь готов ко всему, покупаешь хобби )
    Просторный салон,, отличный турбодизель,, пневмоподвеска,, качественная отделка салона,, хорошее качество ЛКП,, электропривод 5 двери,, штатные шторки на окнах задних дверей,, на дороге чаще уступают
    дорогое дооснащение и обслуживание,, устаревший салон и оборудование,, в надежности уступает современным корейским автомобилям либо в силу возраста либо согласно расчету маркетологов.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Дизельный ураган
    Audi A6 allroad 3.0d AT (233 л.с.) 4WD
    29 июня 2011 г. 23:08:34 Отчет. Ауди Аллроуд Машина была куплена в самый разгар кризиса ,дилеры были рады продать даже себе в убыток, поэтому авто,3.0 ТДИ АКПП почти в полном комплекте(ДВД,НАВИ

Алексей Спб Мск

17 октября 2012

Олроуд 2.7 дизель. Лучше не придумать
    Audi A6 allroad 2.7d AT (180 л.с.) 4WD
    Владел 2мя такими машинами 2007 и 2008 года. Обоим было по 9, 12 лет. Дизель 2.7 не было проблем. Есть болячки, но они легко устраняются. С акпп тип троник тоже нет проблем. Подвеска алюминька, приход

Vadyurik

13 июля 2019

+ и -
    Audi A6 allroad 3.1 AT (255 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Постараюсь коротко: 1. Подвеска отрабатывает на 100% на скоростях особенно. Минус- долгая если сравнивать с преведущим кузовом или с touareg-Ом. Хотя скорей это не минус а особенност

LSDanFireblade

25 января 2013