АУДИ А8 Д2 автомобиль живее всех живых

АУДИ А8 Д2 автомобиль живее всех живых

20 ноября 20194007
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (180 л.с.)
Владею автомобилем более трёх лет. За это время пробег составил около 370000 км, в том числе мой 60000. Могу со всей уверенностью сказать, что при должном обслуживании и внимании автомобиль переживёт многие поколения современных автомобилей. Очень качественный и надёжный автомобиль. Все детали кузова и подвески выполнены из алюминеевого сплава. Многим покажется, что это ненадежно, но, поверьте, это не так. По кузову нет ни одного очага коррозии (один из основных факторов, за что любят этот автомобиль). После покупки этого авто я самостоятельно заменил все сайлентблоки подвески марки Sidem ( за исключением четырех сзади, там ставил оригинал- нет аналогов). По стоимости очень доступно (хотя в сервисе насчитали ,,мама не горюй,, ну а как иначе ведь Ауди А8). Просто этим я хочу сказать, у кого есть возможность ремонтировать самостоятельно, обойдётся в разы дешевле. И ещё то, что при аккуратной эксплуатации подвеска очень даже живучая, хотя, почему-то многие владельцы убеждали в обратном. Сейчас я с этим могу в корне не согласиться. Из серьезного что делалось. Это капитальный ремонт АКПП с заменой пакетов фрикционов и саленоидов ( износ от времени и пробега), фильтра и масла. Это делалось предыдущим владельцем (моим хорошим товарищем) перед тем, как мне купить авто. Сейчас всё отлично, только пришло время очередной замены масла в АКПП. По остальному ремонту за весь срок эксплуатации - это замена ремней и роликов, профилактика генератора и вентилятора кондиционера, суппортов тормозной системы, чистка всех радиаторов, замена масла и фреона в системе кондиционирования, замена задних амортизаторов и развальных рычагов (закисли от времени), отреставрированны распылители топливных форсунок. Турбину проверяли на стенде и, как прозвучало из уст мастера, она проходит ещё столько же. Я считаю это очень высокие показатели. Кстати двигатель от замены до замены не берёт масла, работает ровно, не дымит, не коптит. Как следствие из вышесказанного становится ясно, что ничего сверхестественного с автомобилем делать не приходилось. Буду надеется, что так будет и дальше. Очень сбалансированный автомобиль. И если это определить некоторыми качествами, то сюда бы однозначно я вставил - надёжность, комфорт, красота - его породистость. Этот автомобиль имеет свой шарм, который ни коем образом не утратился по сегодняшний день!
    Безопасность, Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Комфорт, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    A8
    Audi A8
    Всем доброго времени суток! Вашему вниманию хочу представить отзыв о легендарной машине Audi А8 в кузове D2! Отзыв будет небольшой, поскольку машиной владею совсем недавно, буквально пару месяцев,

Rusmart099

31 мая 2012

Жаль но продано.
    Audi A8 3.7 AT (260 л.с.) 4WD
    Куплена для себя, пригнана через пол России из Владикавказа в Красноярск где и использовалась. Хороший авто. Дорогой авто. Можно делать для себя, понимая что вкладываешь много денег но оно того стоит.

Кобзун Валерий

26 ноября 2019

Универсальный помощник по всех делах
    Audi A8 2.8 AT (193 л.с.) 4WD
    До а8 была 100 с5 (а6), после без раздумий перешёл на А8 Д2 так как очень много на неё плюшек и няштяков можно установить, да и в стоке очень жирные. С 2.8 мотором, даже с акпп, очень надёжный агрега