Комфорт и мощность

Комфорт и мощность

22 июня 20195733
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AMT (300 л.с.) 4WD
Предистория:
Было желание попробовать авто с большим количеством лошадей и выбор пал на А7. Это первая моя Ауди и я уверен не последняя. Перед покупкой почитал кучу ужасов о коробках vag, пришёл к выводу что надо всегда иметь 200к на ремонт коробки. Этот факт меня слегка тормозил, но как раз сторговался на эту сумму с продавцом и поехал в другой город за своей А7.

ТО:
После покупки сделал ТО у официалов, ожидал 30-40 тыс, а вышло около 20.
А вот замена платы в АКПП — 100 тыс, но я был к этому готов. И это было не сразу.

Комфорт:
В машине есть ВСЕ, очень быстро привыкаешь к доводчикам дверей, к доступу без ключа, 4х зонному климату и прочим «плюшкам». Потом при езде на авто супруги этого всего не хватает. Смущали безрамочные стекла, думал будет шумно. А оказалось тише чем в мерседесе.

Вождение:
Один словом — Восторг. Очень легкий, но при этом чувствительный руль. Разгон, вхождение в повороты — все просто идеально. Полный привод — зимой не страшны заснеженные дворы.

Расход:
При спокойной езде по городу 15-17 литров, а вот при динамичной (я думаю на таком авто по другому не получится ездить) расход около 30 литров. Но это того стоит.

А ещё это первый мой авто который расходует не только бензин, а ещё и масло.

1 литр на 3-5 тыс км. Сначала напрягало, но потом и официалы сказали и в паспорте прочитал — это нормальное явление.

Выводы:
Автомобиль очень радует, хочется апгрейд на новый кузов. Возможно в Ауди я нашёл свою марку.

Динамика, Надежность, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Шумоизоляция, Внешний вид
    Расход топлива, Надо быть готовый к ремонту коробки, Багажник большой, но очень низкий
    Динамика, Дизайн, Багажник, Комфорт, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Подвеска
    Мультимедиа, Надежность, Обзорность
    Моя мечта
    Audi A7 2.8 AMT (204 л.с.) 4WD
    Живешь, работаешь, переодически смотришь на объявления красивых тачек, мечтаешь о них годами и в один прекрасный день осознаёшь что есть возможность преобрести свою мечты и делаешь это! Бац, просыпа
    Машина-Огонь
    Audi A7 3.0 AMT (300 л.с.) 4WD
    На этом авто за рулём ощущаешь, что такое комфорт и динамика движения, когда, можно сказать дикий восторг от ускорения и управляемости, сопровождается ещё и полным релаксом нахождения в салоне автомоб

Зелёный седан

19 ноября 2019

Почти 5 лет... 3.0TDI quattro
    Audi A7 S-tronic 3.0d AMT (245 л.с.) 4WD
    Выбор: вам понравилась? круто едет, дорогу держит, вид имеет, немецкая... купили? Обмыли? Поздравляю! А теперь к недоработкам. Проехала авто 133,000 км за почти 5 лет эксплуатации; покупалась нов

Vladimio

14 марта 2017