Машина для ровного асфальта, а где его у нас найти?

Машина для ровного асфальта, а где его у нас найти?

8 мая 201525354
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 3.0 AMT (300 л.с.) 4WD
Пересадка с Acura RDX на Audi A6 3.0 TFSI, которая разгоняется по паспорту за 5.5с до сотни, позволила, как ни странно, расслабиться. Ибо практически вообще перестали подрезать - либо пропускают, либо не успевают. Выстреливает - офигительно. Из тех, кто меня обгонял, мне запомнился только Golf GTI, который, хоть по паспорту и медленнее - но очень юркий, между рядами за ним без вариантов. Впрочем специально я не гонялся, поэтому на статистику не претендую.

Что хорошо:

1. Динамика. Писал выше.

2. Внешний вид. С LED-фарами смотрится красиво и дорого.

3. Комфорт для водителя и пассажиров. Очень комфортные спортивные сиденья с памятью на двух водителей. Когда меня возила жена, я удивился, насколько мягкие впечатления, когда едешь на пассажирском месте. На водительском же - чувствуешь дорогу идеально, хотя по нашим дорогам, к сожалению, это значит, что по весне приходится переживать за каждую яму или кочку.

4. Удовольствие от руления. Руль - волшебный. Вообще, машина подстраивается под текущую динамику вождения, если настройка находится в режиме "auto". Это весьма удобно.

Что плохо:

1. Дорогое обслуживание. Отдавал примерно по 20-30тр за каждое сервисное ТО. ТО - раз в год или 15тыс км - что раньше наступит. Плюс то ли развод, то ли правда нужно было в следствие динамичного вождения - за 55тыс км два раза менял комплект колодок и диски. Можете представить, сколько это стоит у официалов.

2. Низкий клиренс. Неудачно положенные высокие лежачие полицейские, бордюры для парковки около дома, дорога до дачи в Ярославской области, неудачные ямы на дороге...  - все это чувствуется днищем и сердцем. Однажды дорожники сняли асфальтовое покрытие в Королеве, где я к несчастью проезжал, там возник резкий острый перепад около 20см, с которого я пытался съехать. До этого у меня где-то был сорван один из двух болтов, на котором держится защита картера. Теперь срезало как ножом и второй болт и я остался с защитой, которая весело и звонко волочится по асфальту. Пришлось вызывать эвакуатор.

3. Ломучая коробка-автомат. Один раз машина встала и показала ошибку коробки. Вызывал эвакуатор, что-то поменяли по гарантии. Потом опять ошибка, еще что-то поменяли. В итоге - в несколько заходов - заменили всю коробку. Подменный автомобиль выдавали спокойно и бесплатно. Кстати, оффтопом - 180сильная переднеприводная A6 вообще не едет в сравнении с такой же 180сильной полноприводной Q3 - это достаточно борзая маневренная зажигалочка.

Масло ела 1 литр на 10-15тыс км - в минусы записывать не буду.

Как резюме - машина мне очень понравилась и если бы не проблемы с коробкой-автоматом, то все остальное я бы ей простил ради динамики и кайфа, который испытываешь за рулем.
    Динамика, Внешний вид, Комфорт для водителя и пассажиров, Удовольствие от руления
    Дорогое обслуживание, Низкий клиренс, Ломучая коробка-автомат
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Подвеска, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона
    Пожирательница километров =)
    Audi A6 2.0 CVT (180 л.с.)
    машина "в семье" с 2014 года. у меня с 2017го. на текущий момент пробег 129 000.

Любитель

8 декабря 2019

Премиум за разумные деньги
    Audi A6 2.0 CVT (180 л.с.)
    Из плюсов можно отметить хорошее распределение веса, что сказывается на устойчивости, множество настроек уровня комфорта, включая поведение на дороге и кресла, а также эргономику. Небольшой пример-
    Много плюсов, но есть и отдельные минусы
    Audi A6 2.0 MT (180 л.с.)
    Влалею с 2012 года, второй владелец. Покупалась в Таганке с пробегом 20 тыс.км с копейками. Основное опасение при покупке было по надежности. Проехал до настоящего времени до примерно 75 тыс

evgenyvk

12 июня 2015