Ауди А6, таких больше не будет

Ауди А6, таких больше не будет

9 апреля 201126549
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Итак, Ауди А6 1999 года выпуска, двигатель ARJ, 2,4, 165 л/с в кузове Авант. Сейчас, когда пришло время с ней расставаться, исключительно, по причине резкого падения цен на них на вторичном рынке, решил немного рассказать о тех особенностях (приятных и не очень), с которыми столкнулся при эксплуатации это, безусловно заслуживающей всяческого уважения машиной. Да, если кто думает, что этот отзыв что-то вроде оферты, то на машинку уже есть покупатель.

Двигатель - обычный атмосферник, пусть и не топовый в линейке двигателей Ауди, весьма надежен, легко потребляет АИ-92 при условии, что заправляемся только на брендовых заправках. Парадокс в том, что АИ-95 машинка кушает заметно больше, что не сказывается в сторону улучшения на ходовых качествах. В совокупности с АКПП-типтроник, автомобиль, конечно, не поражает динамикой разгона, но обгон медленно и печально ползущих по трассе фур особого прилива адреналина не вызывает. Расход в городе - 13/100, на трассе - 8-9/100. Данные приведены с учетом постоянно включенного климата.

Рассказы о том, что Ауди обязательно должна жрать масло, либо, домыслы тех, кто хочет продать авто с убитыми маслосъемными колпачками или кольцами, либо, из серии - а вот у моего знакомого... Угар есть, но не больше 500 г от замены до замены.

Великолепная управляемость унаследована от предыдущих поколений Ауди, кстати, подвеску могли бы оставить той же конструкции - многорычажка, конечно, современнее, но не для наших направлений, почему-то считающихся дорогами. Кстати, страшилки о ненадежности алюминиевых рычагов, думается - порождение той категории водителей, для которых уйти первыми со светофора, в прыжке минуя трамвайные рельсы - дело чести. Если не ставить перед собой задачу поражать окружающих, то вмешательство в подвеску потребуется через 70-80 тыс. км.

У меня стоит, т.н., пакет для плохих дорог, т.е. клиренс выше, чем у стандартных "авдотий". именно этот фактор позволил нашей семье проехать по Костроме этой зимой (кто в теме - занет, о чем я...).

Одна из самых часто встречающихся проблем для авто с пробегом - блок АВС, естественно, вместе с ним получаем проблему и с EPS. Поскольку замена блока, по своей стоимости приводит жабу в исступление, то выход был найден - наши умельцы научились перепаивать дорожки на плате и о проблеме можно забыть навсегда. Стоимость операции варьируется от 5 до 8 тыс.руб.

После морозов столкнулся с проблемой - машинка не завелась. Проблема, чаще всего, кроется не в бензонасосе, который Вам с удовольствием, хитро ухмыляясь поменяют ушлые сервисмены, а в температурном датчике, дающем на ЭБУ неверную информацию; стоит этот датчик, примерно, 1500 руб и его замена потребует секунд 30 Вашего времени. Предупреждаю - "кроить" здесь - искать приключений сами знаете на что. Только оригинал!

По мне, для семьи - самое оно, а, учитывая объем багажника, нам не страшен и самый тотальный шоппинг.

Последние 15 лет катаясь на Ауди, начиная с "соток", возьму на себя смелость утверждать, что у них только два недостатка:

1. Этих машин больше не будет никогда;

2. Очень трудно пересаживаться на что-нибудь другое; я пробовал - не получилось...
    выше
    выше
    Комфорт, Управляемость, Багажник, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Обзорность
    Отзыв
    Audi A6 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет,данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г, audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества и работ по автосервисам я понял

3 февраля 2009

Об ауди и таможенных пошлинах. Прошу читать только владельцев немцев!
    Audi A6 2.4 MT (170 л.с.) 4WD
    Всем здрасьте! Авто покупал в июле, брал за смешные 270 рублей, очень нравится. Цвет черный, салон бежевая кожа, движок 2,4 кваттро, табун 170 коней, коробка автомат, реальный пробег за 200 тыс км, на

holland1800

29 декабря 2009

Немецкое качество 90-х годов
    Audi A6 1.9d MT (130 л.с.)
    Всем доброго дня сразу извиняюсь за неграмотность но тем немение постараюсь всё изложить понятно. Итак после владения ни одного десятка отечественных авто решил приобрести именно ауди а6 искал не

СаняScooter

16 июля 2010