А6. Первые 10 000 километров.

А6. Первые 10 000 километров.

8 января 201313625
Год выпуска 2000, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
После долгих поисков и осмотра кучи убитых вёдер А6 первого и второго поколения, Passat B5 и BMW E39 была куплена А6 2000го года с атмосферным двигателем 1.8, 125 коней.В близком к идеалу состоянии, с автоматом и передним приводом. Машина в 2005м году из германии. На момент покупки пробег 177 000, по состоянию похоже не скрученый. Сразу замена всех расходников, включая масло в коробке, новая зимняя резина Brigestone Ice Cruizer, кстати 195/65/15 стоит дешевле более ходового 195/60/15, приятно удивило. Из всяких крутых штук только Двухзонный климат и круиз-контроль.

Двигатель приемистый, и на скорости 90 км/ч можно из колонны на обгон выстрелить, но всё же далеко не ураган. На трассе при скоростях меньше 120и засыпаешь, до 170и уверенно разгоняется, дальше хуже, но неудобств никаких. Неудобства начинаются в городе, во дворах. В первый месяц въебал задний бампер, он на удивление крепкий, летом будет ремонт, рихтовка феном, покраска и камера заднего вида. Обзор назад кстати посредственный, стёкла узкие, 3 задних подголовника, тонировка. Передний обзор что надо, стойки не самые широкие. На новом Мондео, для сравнения, обзор хуже. В -28 после ночи на стоянке заводилась с первого раза, с брелка)) От предыдущего хозяина осталась сигнализация с автозапуском Magicar 5. Охуенно, других слов нет! Утром на работу кто-то прогревается, половина машин вобще не завелась, а ты такой пиздатый мужик приходишь, садишься в тёплую машину и сразу едешь)) То что обогрева сидений нет, меня вобще не расстроило, он там и не нужен, главное с вечера климат настроить и обогрев лобового стекла включить. Багажник огромный, 4 колеса целиком влезают + запаска под полом, по бокам крышки ящичков для инструмента, по углам на полу петли для раскрепления груза. Поясничный упор кресел электрический, регулировка по высоте тоже. За рулём с комфортом сможет разместиться даже двухметровый баскетболист: мой рост 178, сиденье задрано до самого верха и даже при этом над головой ещё много места, а диапазон регулировки по высоте достаточно большой... Сзади ещё лучше чем спереди.

Теперь чем недоволен: Магнитола кассетная... Ауди Хорус, чейнджер не поддерживает, под USB не апгрейдится, поддерживает 2(два) динамика(В машине так-то их 4(и ещё 4 высокочастотных), но 2 не подключены. Точнее подключены, но провода от них до магнитолы не доходят, заканчиваются хуй знает где, мне было проще проложить новые) Магнитолу поменял на Alpine ida-x311rr, Рамку ей сам расширил, получилось как надо. Динамики Blaupunkt оставил штатные, не говно. Противотуманки дорестайл шлак. Света от них чуть больше чем от габаритов. И полировал, и лампы менял, конструкция у них такая, с линзами, утопленными в бампер. Менять буду, на что, пока не знаю. От ближнего света тоже мало. Если замена ламп не устроит, поставлю ксенон. В салоне бренчит что-то одно. В недрах торпеды. Тот кто сигналку устанавливал (Привет тебе!) видимо забыл что-то там внутри - мне подарок... Вобще думаю нефиг туда лезть, так же как было всё равно собрать не сможешь... В этой комплектации заднее сиденье не складывается и лючка под лыжи нет.

По расходам: масляный, топливный, воздушный фильтр, колодки по кругу, стойки стабилизатора Vag и Lemforder обошлись в 4300р, менял сам, сразу после покупки. В сервисе: замена масла в автомате(13 литров с промывкой), в двигателе(фильтр Mann, масло Vag), замена антифриза(красный) 16 000р. Эти ребята хотели развести на новый радиатор, типа гнилой он в месте захода туда трубки. Но я же вижу что не гнилой он! Да и в крайнем случае аргоном и фрезой сам всё отремонтирую. В машине нет катализатора и лямбды, расход летом 15(каждый день топили педаль в пол), Зимой 18-19(с прогревами по пол часа) Медленно я не езжу. Бензин 92й. На сегодняшний день пробег 185 000, сзади что-то застучало и заскрипело. Даже при самом плохом раскладе за 6000 я там всё с обоих сторон поменяю. Запчасти все в наличии.

За эти деньги я считаю лучшая машина, альтернативы ей не вижу. На что бы поменял, пока не знаю. Новую А6 купить не смогу, А3, А4 не хочу. Наверно только гарантийный Мондео из салона. Такие дела...
    Комфорт, Эргономика, Внешний вид, Вобщем всё как надо в ней
    Расход топлива, Алюминиевая подвеска
    Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Качество сборки
    Три года владения. Все по факту.
    Audi A6 2.7 MT (230 л.с.) 4WD
    Добрый вечер. Хочу поделиться ощущениями от обладания этим авто. В моем распоряжении данный автомобиль находился 3 года. Я второй владелец, первый его покупал в 2002 году в автосалоне в Москве, сам
    Ауди А6 С5
    Audi A6
    Audi А6 С5 1997г., 2,4, V6, W30. Машина супер, камфорная ( тихи, мягко) . На трассе как утюг, все неровности глотает, и при этом не раскачивает, повороты почти без кренов ( на 50/ч., не сбрасывая, выр

kedrrik

18 февраля 2014

А6 1998 г.
    Audi A6 1.8 MT (180 л.с.) 4WD
    Своё знакомство с немецким автопромом я начал в 2005 г. с BMW 525i е34 1994 г, вопреки истеричным возгласам о катастрофической ненадежности этой машины, скажу, что я столкнулся только с типичными возр