Я доволен

Я доволен

27 июля 200916278
владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Здравствуйте. Купил Ауди случайно, искал VW B5, но знакомые предложили Ауди А6, и когда я увидел ее и представил себя за рулем, меня уже мало волновало, что денег не хватает, я занял, но купил ее. Так как я пересел на нее с вазовской 9-ки, я был просто в восторге. Эти высококачественные материалы отделки салона, эта динамика, эта продуманность в мелочах, меня просто поражали. Но не думайте что мне не с чем сравнивать у отца Шевролет Лачетти- да новый, да иномарка но все не-то, да моя машина на 10 лет старше, но она лучше, да разные классы но Цена одна (Лачетти куплена на 40 тыс. дороже чем Ауди), У сестры Опель корса новая, да немец, да новый, но о качестве и комфорте говорить не приходится. Цена опять одинаковая. Теперь именно о моей машине. Перед покупкой загнал ее на компьютерную диагностику Вердикт: Все ок !, нужно только почистить дроссельную заслонку.(По словам мастера у каждой 2-ой из-за нашего бензина). На мой вопрос как проверить реальный пробег(на спидометре 130 000 и это за 10 лет)Мне ответили что никак, а на глаз по состоянию машины около 300 000 ( со слов мастера). Потом к знакомым кузовщикам, за 40 минут осмотра со всех сторон нашли только, что красилось переднее крыло(но делалось не в России, у нас так хорошо не делают). И я купил ее. Первые пол года не делал ничего и не требовалось. Потом подошли колодки передние. Первая глупость с моей стороны(по старой привычке за запчастями на базар)Оригинальных не нашел, купил такие как мне надо только отечественные 500р.(думаю классно сэкономил). Поставил свистят как "Уазик", но думаю ладно поезжу, через 3 мес меня это достало поехал на "сервис" оставляю машину говорю поменяйте колодки, через 10 мин. мне говорят " тут какой-то Дебил, на Ауди А6 поставил колодки отечественные, которые не стираются сами, а стирают тормозной диск." Я думал разводят, но когда сняли колодки я увидел, колодки как новые примерно 10-12 мм. А на дисках выработка 4-5мм. До того как я поставил эти колодки 1-2мм. Так я попал на новые тормозные диски.

Потом что-то заскрипело, я на крупный именитый сервис, вердикт: Все х....! От всей ходовой до ремня ГРМ. Давай 30 000 все сделаем.  Я подумал(хорошо что денег таких не было) и говорю устраните скрип а остальное позже. Мне поменяли рычаг (сказав что это он скрипел). Я уехал через 5 мин. Заскрипело опять. Вернулся говорю вы чего оху...На что мне ответили: Мы же сказали надо все менять, а твой рычаг был в хламе и давай им крутить вертеть вот люфт, вот зазор. Хрен с ним уехал. Начал искать по знакомым нормальный сервис. Порекомендовали мужика в обычных гаражах занимается ремонтом. Подъехал говорю посмотри неужели так все плохо как мне сказали на сервисе? Он смеется. Посмотрел говорит все нормально. А где скрипело он выяснил за 2 минуты с помощью шприца и масла и сказал какой именно рычаг нужно было менять.(На сервисе сказали что выяснить они не могут по этому нужно менять всю сторону, а это 3 рычага и наконечники). И было все отлично, ремонт только у него тем более что цена за работу просто отличная и мужик шареный (пример: замена верхнего кривого рычага 300 рублей и 40минут делов). Глупость номер 2. Мне захотелось красоты купил диски 17 радиуса и тут я понял, если на заводе поставили 15 то они знали что делали. Так как вес дисков больше а профиль(высота) резины меньше, ходовая начала говорить о себе все громче и громче. Теперь думаю взять 16 диски и ремонтировать ходовую.

Что больше всего меня поразило, когда я 1 мес назад менял рычаг и стойки стабилизатора старые запчасти оказались заводскими т.е. им 11 лет и даже если верить спидометру они прошли 170 000км. И кто после этого скажет что у Ауди не надежная ходовая?

Так что автомобиль рекомендую всем, главное перед покупкой не скупится на диагностику и не брать просто красивую машину, а досконально проверить все.

Уложить можно любую машину и ходовую смотря как ездить. И при обращении на сервис вникать, что там да как а не просто Выкладывать названные ими суммы, а потом говорить что Ауди дорогая.

Друзья которые купили новые машины, после года эксплуатации мне завидуют, от их нового авто остались только скрип пластика и постукивание. На гарантии чаще всего слышат: "Гарантия не распространяется".

А моя какая была такая и осталась и в цене я потерял меньше.!!!!
    Один большой плюс.
    Низковата посадка.
    Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Качество сборки
    Три года владения. Все по факту.
    Audi A6 2.7 MT (230 л.с.) 4WD
    Добрый вечер. Хочу поделиться ощущениями от обладания этим авто. В моем распоряжении данный автомобиль находился 3 года. Я второй владелец, первый его покупал в 2002 году в автосалоне в Москве, сам
    Ауди А6 С5
    Audi A6
    Audi А6 С5 1997г., 2,4, V6, W30. Машина супер, камфорная ( тихи, мягко) . На трассе как утюг, все неровности глотает, и при этом не раскачивает, повороты почти без кренов ( на 50/ч., не сбрасывая, выр

kedrrik

18 февраля 2014

А6 1998 г.
    Audi A6 1.8 MT (180 л.с.) 4WD
    Своё знакомство с немецким автопромом я начал в 2005 г. с BMW 525i е34 1994 г, вопреки истеричным возгласам о катастрофической ненадежности этой машины, скажу, что я столкнулся только с типичными возр