Баржа с дьяволом внутри

Баржа с дьяволом внутри

7 апреля 201322245
Год выпуска 1995, владею 2-3 годаМодификация 2.8 MT (174 л.с.)
Образовалось у меня лишних 200к рублей, и решил я пересесть с 10-летних ВАЗов на 20-летних немцев. В эту цену здесь на сайте предлагались в основном сотки годов 1991-1993, с пробегом близким к 400к.

Однако удалось найти этот экземпляр А6 со скидкой за экстерьер - покоцанные бампера, подернутые ржой передние крылья и передние двери, что в последствии пошло только в плюс.

Итак, авто - пятиметровая полутора-тонная баржа со 174-сильным движком и просветом в 14см. Пробег по счетчику 250 тыс, движок 2.8 V6, передний привод, ручка, климат.

На трассе в среднем выходит 8.2 / 8.6 литра (без кондея / с кондеем, при скорости 140кмч) , по городу при неспешной езде и пробках выходит 12.2-12.8 литра.

Но если вечерком втопить газ - вы пронесетесь через весь город как на пушечном снаряде, обогнав ветер, звезды и все на свете и... поедете заправлять опустевший бак, т.к. при полной динамике расход запросто перепрыгивает через 17.5 литров.

На трассе чувствует себя идеально: разгоняется динамично, на неровностях не кидает, до 180кмч дорогу держит даже на изгибах трассы, быстрее не разгонял - пост дпс приближался, а с динамикой торможения все уже не так хорошо как с разгоном. Да, дисковые вентилируемые тормоза по кругу, да, абс работает как часы, да, широченные шины как на бмв х5. Но масса авто дает о себе знать, и торможение от значительных скоростей происходит уж как-то лениво и неспешно.

В городе уже двоякие ощущения. Динамика позволяет объезжать со светофоров добрых семь восьмых участников дорожного движения. Управляемость и ГУР позволяют быстро перестроиться в другой ряд и обратно и это не приводит к раскачиванию кузова и потере дороги. На небольших скоростях остановка мгновенная, по льду АБС работает как надо, мелким дребезгом приотпуская колеса.

Но с нашими дорогами, водителями и моими руками...

Длинный передний свес и низкий клиренс - и я уже трижды открывал себе бампер об сугробы выезжая с парковки. Так же об сугробы обтер обе передних двери, выезжая из узких прочищенных дорог. При повороте после девятки кажется что выезжаешь на фуре-длинномере.

На парковке голубоглазые владелицы маленьких усипусек регулярно обтирают мне бампера по кругу, так как длинная машина выступает на общем фоне коротких малолитражек и компакт-кроссоверов.

Если вы не в Москве или Краснодаре, то не ставьте диски более 15", ибо уже на 16" массы авто хватает чтобы в яме продавить резину и погнуть диск.

Быстренько пробежимся по пунктам:

Внешний вид - двадцатилетний авто выглядит вполне современно :) Те кто не в теме (в основном, девушки) часто спрашивают - новая ли.

Комфорт - на кочках идет ровно, не качается, в поворотах не кренит и людей не укачивает. климат и атермальные стекла спасают летом, зимой печка топит от души, в -25 вполне можно раскочегарить минут за 15 езды до того чтобы сидеть в футболке. Все органы управления на своем месте, все что можно регулируется. Ни разу не испытал мышечных болей или неудобства.

Безопасность - абс и тормоза раза два спасли мне жизнь, когда со второстепенки под меня выскакивали невнимательные граждане. Есть подушки водителя и пассажира, но как они работают - к счастью проверить не удалось, надеюсь, все в порядке :)

Надежность - возраст берет свое. Если элементы подвески, ремни и ролики, шины и прокладки можно менять заранее - по пробегу или состоянию, то смерть на трассе бензонасоса или сцепления наступает довольно внезапно, и оборачивается геммороем. За 2 с небольшим года я проехал около 50к пробега, и за это время довелось вложиться на 100к в ремонт (вместе с работой) - это сцепление, бензонасос, ремкомплект грм, радиатор, бачек, диски, колодки, подшипники, опоры, стойки, датчики и т.п. Что примечательно - когда засопливился датчик масла, оказалось что он еще родной. И так со многими снимаемыми деталями. Отрадно, что они проработали 20 лет, не отрадно что из-за этого их никто не менял и их ресурс может закончиться у вас в руках. Но то что заменено - после этого работает еще не один год.

Ходовые качества - по трассе отлично, по чистому городу шикарно, по кочкам нормально, по ямам печально, в сугробах беда. Можно поискать полный привод - будете реже застревать в сугробах, но внедорожником это ваше авто не сделает - бампера будут постоянно оставаться в сугробах.
    Динамика, Плавность хода, Вместительность салона, Вместительность багажника, Интересный экстерьер, Комфорт, Мелочевка не сыпется, Заводится в любые морозы
    Небольшой клиренс, Длинные свесы, Внезапные неприятные поломки, Мало сервисов разбирающихся в V6 движках
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Безопасность
    Мультимедиа, Обзорность
    Про А6
    Audi A6 2.5d MT (140 л.с.) 4WD
    Начну с самого начала.С самого детства мечтал о BMW е34, и когда подрос мечты не изменились (хочу её до сих пор), и вот я насобирал денег, продал свой старый VW, и начал поиски. Хотел 94-95 года тольк

Александр.!

15 апреля 2010

Про Ауди А6 дизель--исповедь механика и моториста.
    Audi A6 2.5d MT (140 л.с.)
    Так получилось,что на данный момент(24,03,2019 г) у меня в личном автопарке 6 различных автомобилей марки Ауди. Перечисляю по годам—А6 С4 седан 2,5 ТДИ,механика,140 л.с1994 года,зелёный,взят с пробего

Хайруллин Равиль Хаметович

20 сентября 2019

Машина, а не фантик
    Audi A6 2.5d MT (115 л.с.)
    Всем привет! Была у меня ауди, 2.5. турбо дизель, 115 сил на механике с пробегом на момент покупки по спидометру 223 т. км. продал 2 месяца назад.Отьездил на ней 2 с половиной года и продал, о чем и

harrper

12 августа 2012