130 000 на одометре

130 000 на одометре

21 декабря 20155866
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
Влюбился в дизайн этого автомобиля. После тестдрайва понял, что суть полностью соответствует оболочке. Живу за городом и каждый день наматываю 150-200 км. Расход от 7 литров и до 12,5 прямо пропорционален гашетке. Ездил на ней в Таллинн, привез 6,8 литра на 100. То есть на одном баке (60л) можно проехать до 900 км. Начитался страшилок про 7ступный робот, прислушивался к его работе до 50 тыс. Никаких нареканий, работает очень мягко и крайне логично. Лучшего алгоритма переключений я не видел нигде, хотя и есть с чем сравнивать. По эксплуатации было две проблемы: гул переднего ступичного. По гарантии заменили оба. Где-то на отметке 105т.км. появилась неустойчивость холостого хода - порвалась мембрана маслоотделителя. Замена обошлась около 6т.р. Вот и все проблемы. Динамика отменная, по замерам не больше 6 секунд до 100км/ч. Вообще машина для эгоиста, в кузове купе мест для ног задних пассажиров нет вообще. Отличный багажник. Расстраивают штатные сиденья - настроить комфортно, мягко говоря, сложно. При 0С не работает сенсор дверных ручек на закрывание. Устранить дилер не смог. При меньшей или большей температуре проблема исчезает.

В целом, это первый автомобиль, который мне не хочется менять. Обычно появляется желание через год после эксплуатации. В А5 - чистое удовольствие уже третий год, за что спасибо Ауди, мне и собственно Автомобилю...)
    Дизайн, Динамика, Отделка салона, Музыка, Оптика, Надежность, Экономичность
    Передние сиденья, В кузове купе, авто по сути двухместное
    Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Обзорность
    Комфорт, Расход топлива, Коробка передач
    Про Ауди А5 2,0 tfsi gen3 225 hp (сейчас 300)
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    До этого авто катался на СС, который меня полностью устраивал и радовал до 18 тыс км, когда начались первые глюки с прославленной ДСГ. Я какбэ предполагал, что коробас не самый надежный, но не через 1

Шевцов Денис

5 января 2017

Мучительный выбор (Часть 2, или SWOT анализ)
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    Часть вторая. Сложно написать отзыв, но всем хочется конкретики, особенно, почитав отзывы на первую часть). Итак, что имеем - A5 Sportback 2.0 TFSI 225 л.с. quattro S tronic , 2 месяца эксплуата

mba009

19 декабря 2019

Можно ли найти живую А5?
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    После года владения данным автомобилем хотел бы оставить отзыв, а хотя нет, лучше пусть эту будут советы! Несколько простых советов как найти хорошую машину и получать от нее удовольствие. Итак: 1) И

Михаил

19 марта 2019