Отличная машина

Отличная машина

12 декабря 20173400
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.8 CVT (170 л.с.)
Здравствуйте, почитав разные отзывы на сайтах, где в основном идёт ругань, решил написать свой отзыв. Владею машиной уже почти 5 лет. Все почему то негативно отзываются об 1.8 и мультитронике, да и вообще о надежности этой модели. Да у меня ещё не стукнуло 100т пробега, но начитавшись рассказов о том, что на 40т умер движок, на 70 умерла коробка, жрет масло литрами и бла бла бла..

в общем пробег 80т км сейчас, масло не ест, просто меняю масло каждые 7000-7500 т км и лью только 98 бензин. На машине не гоняю, но иногда это полезно для двигателя. Поэтому если в городе разогнаться и дать поработать на высоких оборотах негде, то в ручном режиме держу 2 виртуальную передачу и еду на 4500 оборотах где то секунд 30 хотя бы, если есть где разогнаться, то спорт режим и так же 30 секунд пусть поработает.

К алгоритму коробки сначала надо привыкнуть, она задумчива и на газ реагирует с задержкой и не особо хочет ехать в D режиме, надо продавливать педаль сильно. В S режиме моментальная реакция, как и в ручном.

Кто то говорит, что на вариаторе нельзя погонять как следует, не верьте) в спинку вжимает прилично. Естественно если сесть после кватровой будут не те ощущения. Но боже, мне и со своими 170 силами негде на газ нажать.

К слову о надёжности, у соседки такая же Машина, но предыдущий кузов. Чисто если брать коробку, то с ней никаких проблем нет и на 164.000 км (у неё такой пробег), а коробки идентичны что там что тут.

На счёт расхода тут смотря как ездить и какой бенз лить, давно доказано, что на 98 расход меньше.

Что на счёт интерьера - мне он нравится больше, чем у бмв и мерседеса, каждому своё. Но панель приборов я считаю лучшая среди конкурентов, бело-красные цифры и стрелки на чёрном фоне и красная подсветка.

Так что в целом машиной очень доволен, не было ни одной поломки, главное менять масло чаще и выполнять необходимые регламентные работы раньше срока, например масло в вариаторе менять надо на 60т, я же сменил на 50 и так во всем и будет вас Машина катать без вопросов. А те кто жалуется, что машина ломучая и тд. Может и правда если на ней жарить, не прогревать, ездить в сервис по регламенту и лить 95 она и правда сыпится, но зачем покупать такую машину чтобы экономить пару сотен на заправке и пару тысяч в год на смену масла? И зачем покупать вариатор если вы хотите жарить на ней?

Так что продавать не собираюсь и не боюсь за дальнейшую судьбу.
    Плавность хода, так как отсутствуют передачи, Динамика, Хороший звук в колонках, При должном обращении не ломается, Расход
    Если что то сломается - оригиналы дорогие
    Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Обзорность
    Вместительность салона, Подвеска
    после вага, только ваг!
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    Здравствуйте авторушники! Решил написать о владении менее полугода своим а4. До этого владел многими авто, не очень охота на них останавливаться. Но сравнивать а4 можно с ФВ Джетта 11г., тем более ест

Перевозщик73

6 декабря 2014

A4 225 л.с. quattro s-tronic
    Audi A4 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    Всем привет, это мой первый отзыв, прошу не судить строго. Мне 29 лет, стаж 11 лет, ездил на 2107, 2112, ford fusion(робот 1.4) hyundai elentra 4 2,0 at, Passat b7 1.4 tsi механика все авто были

Ширяев Антон

18 декабря 2015

Ауди а4 1.8 170 hp 2013 конкурент ли мерсу С и бмв 320 ?
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    Добрый день! Решил поделиться опытом владения новенькой ауди а4 . Честно скажу при выборе данной модели решающую роль сыграла цена , в салон ауди попал случайно и тем же случайным образом попал на

Man66

24 июня 2014