Покупка и эксплуатация Ауди А4

Покупка и эксплуатация Ауди А4

26 сентября 200833669
владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Ауди А4, АКПП, ADR-1.8(125л.с.) 20 клапанов. 95 г/в.

Перед этим авто ездил на отечественном автопроме Жигули, Волга, и БМВ Е36.

Имел в наличии десять с небольшим тысяч долларов, искал варианты 98-2000 года выпуска, искал на Авто-ру. Посмотрел не мало помоек, грязные в салоне, зачуханые, движки все в масле - в общем хлам, зато свежий год.

Понял то что смотреть нужно свежие объявления в тот же день, было такое что звонил утром договаривался, но т.к. работаю перезванивал после обеда дабы договориться о осмотре, а машину уже тю-тю – купили. И вот в очередной день выбирал свежие объявы и наткнулся на эту машину, вечером с другом посмотрели и сразу оставил залог. Автомобиль не тянул на свои года, выглядел просто изумительно, не вмятенки, не царапинки, салон как новый, литье, ксенон. Да…, и еще новая подвеска!  Просили за нее 9200 у.е., еле-еле скинул 200 долларов. У меня даже еще остались деньги )) И вот я два года и два месяца явлюсь обладателем этого любимого авто.

Кстати когда брал, автомат переключал на вторую с небольшим рывком, так вот кто думает что это кирдык коробе, они ошибаются, еще небольшой щелчок когда включаешь заднею передачу. В обще я мнительный и после покупки сделал три диагностики АКПП, в общей сложности где то на 2 тыс рублей, сказали что меньше об этом надо думать, так и есть… тьфу-тьфу-тьфу.

Сначала как полагается поменял все ролики, ГРМ, помпу, все ремни. Масло, масло в АКПП с фильтром, (не знаю зачем было как новое) Отдал 17000р., вместе с работой.

Откатался две недели потек радиатор, захрустел левый шрус, ну это конечно просто не сказал бывший владелец )) - отдал 5000 руб.за радиатор, 1500 за шрус. и 2-3 тыс  кажется за работу. Ждал еще косяков, но больше ни чего не всплыло. Ну перегорела еще лампочка ксенона, они стоят китайские, так что я их менял уже раза два ))

Через сколько примерно что было не вспомню, но из поломок за 2 года:

Вакуумный компрессор центрального замка- купил на разборе 3500р. (болезнь многих ауди, ключики лучше носить на цепочке на шее )))  )

Моторчик климата- 5000р. работа 500 р. кажется.(можно было ездить, стукнул под бардачком и работает, видимо щетки просто стерлись)

Бензонасос – 4500р. поменял друг, кажись за пиво, дело было летом ;)

Маслосъемные колпачки- 4000р. работа, а колпачки копейки стоят.(масло жрала 1л. На 1000км., потом уже сам стал замечать сизый дым из трубы, думал и кольцам тоже карачун, но нет, компрессия в норме)

Недавно поменял задние амики- 4700р. это с работой. (амик-1350р. штука через инет.»Монро» газ, и работа 1000р. сторона.)

Подвеска живая до сих пор! Это для тех кто говорит что она слабая, катаюсь не быстро и не медленно, в общем без фанатизма. Стоит на ней оригинал.  Что то конечно сейчас чуть-чуть не значительно подстукивает (левый рычаг и еще что, говорили на сервисе)

В общей сложности (масло, колодки, детали, работа)Без бензина!!! за два года отдал –

Около 70000р. это с первыми работами- роликами и т.д.

Она того стоит!!! Не жалею!!!

Кстати о бензине, расход у меня по городу, по пробкам, 13-14л., многовато но по компьютеру все с авто в порядке, наверное сказывается работа старенькой 4 ступенчатой АКПП.

По трасе   7-9л.

Замерял на глаз т.к. борт.компьютера у меня в машине нет.

Динамика вполне устраивает, управляемость супер, комфорт в салоне вообще выше всяких похвал, ну конечно в сравнение автомобилей этого класса. Даже если брать в сравнение новые авто такого же класса с их дешевыми материалами отделки (оБделки) в основном г.. полное. Кстати шумка сопоставима с маздой 6 2006 год, у друга просто такая. Представьте 2006г. и 1995 год ))) конечно Мазда внешне получше, по управляемости  такая же -  да и новый авто есть новый, но я бы не поменялся )))

В общем, надежный автомобильчик. Не жалею ни капельки!

Сейчас хочется конечно что то более свежее, новее, престижнее, но что брать вообще не знаю. Нравятся Мазда6 (новая), Камри, Хонда Аккорд(предпоследняя), Пассат (последний) – но, чувствую возьму на заказ из Германии Ауди А6 2002-2004 года.

Это ближе к моим финансам, не охота влезать в кредиты и платить за страховку и всякие навороты салону.

Пардон, если что не так….., это лично мое мнение, и мой правдивый отзыв о данном автомобиле!

Спасибо что прочитали до конца ;)
    Стоимость запчастей, работы., Оцинкованный кузов, Надежность, Комфорт
    Долго думал что написать, для меня нет минусов в данном автомобиле.
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник, Безопасность
    Вместительность салона
    Ауди А4 или чего стоит ожидать.
    Audi A4
    Доброго времени суток всем. Меня зовут Дмитрий. Человек я здесь новый и отзыв у меня первый, поэтому прошу сильно меня не пинать и табуретками не закидывать, писал как мог и насколько возможно объе

4 апреля 2018

Моё личное мнение
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте дорогие автолюбители. Начну свой отзыв немного из далека, что бы вы смогли полностью ощутить отношение к этой машине и марке в целом. Всё началось с того, что вначале 2006 года желание ез

ramzes kudr

17 декабря 2008

Покупал на месяц осталась на годы
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Пожалуй начну с того, с чем ее сравнивал. До этого катал многие машины, про наши даже говорить не буду. Была у меня Тойота карина, Пассат б3, Беха Е39 и Ауди А6 Б5. До А4 ездил на А6, но попал в ав

WinWoolF

17 мая 2016