Разочарован современным вариантом

Разочарован современным вариантом

15 октября 201219954
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 CVT (160 л.с.)
Владел старыми  версиями 80 и 100 и был доволен сочетанием цена\качество при всех плюсах и минусах. Это был более люксовый ФВ и чуть более дорогой. Теперь тот же народный автомобиль стал по цене мерседеса, но остался тем же доргим ФВ имхо. На мой взгляд цена завышена на 30-40%. Качество материалов и комплектация конечно получше чем в японче, но не на такие деньги. Из плюсов - машинка достаточно маневренная, но это все ее плюсы. Мотор любо мертвый в режиме D и просто некомфортно на обгонах и в городе, либо в режиме S он буксует и жрет топливо по 12 л. Подвеска вялая, сначала машина показалась в управлении легкой, но потом почувствовал , что нос клюёт на неровностях трассы подвеску почти пробивает. Мотор иногда показывает чеки при резком открытии газа. По скользкой дороге мне машина показалась небезопасной - носит на прямой, проскальзывает, ощущение, что ее ловишь. Салон очень тесный, явно не семейный авто, да и свои вещи, если больше спортивной сумки все надо укладывать. Залезаешь и вылезаешь с трудом из машины, все маленькое. Дорожный просвет низкий. Круиз-контроля нет, есть бикалка, если превышаешь определенный порог скорости, но она быстро надоедает. Раздельный климат только добавляет работы - кручу 2 ручки вместо одной. Багажник - беличье дупло, в которое нужно просовывать свой скарб. Шумка хорошая , почти как в мерсе, хорошая боковая поддержка сидений.

В целом лучше либо брать Nissan Almera, т.к. для меня в принципе тоже самое и дешевле, либо за 1,5 млн можно взять мерс С-класса, либо паркетник, более практичный и удобный. А эта машина не понтов , не удобства.
16 октября 2012

+++

Извините фанаты Ауди, но отзыв написан не для вас, а для тех кто собирается покупать эту машину. Это мое мнение о машине, убеждать никого не хочу. Машина у меня наверное 30я по счету и есть с чем сравнивать в  том же классе и в других. Такую машину я бы купил за цену в пределах 1 млнруб, т.к. по факту эксплуатации, понял, что дороже она не стоит. Она лучше и круче Ниссан Альмера и Мицу Лансер (хотя бы внешне), хотя я не считаю А4 какой то престижной, если только после Жигулей. Просто она стоит значительно дороже чем должна со своими недостатками.
    Шумоизоляция, Качество материалов, Престижность марки
    Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Дорожный просвет, Маленький размер, Цена
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона
    Обзорность
    Про а4 б8 1.8 т АКПП
    Audi A4 1.8 CVT (160 л.с.)
    Летом решил поменять свою хонду аккорд 7 на что-то посвежее. Рассматривал а4, бмв 320.325, мерседес ц класс, лексус ис250, шкоду октавиа рс, опель астра, хонду аккорд 7,8. выбрал а4 исходя из соображе

dry

27 сентября 2015

Пригнанная А4.
    Audi A4 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Здравствуйте посетители сайта. Решил рассказать о своем опыте владения, да и не только владения но и перегоном машины. Владел Ауди А4 211hp полноприводной 1.5 года. Начнем по порядку. Имея родс

Игорь

2 ноября 2013

Audi головного мозга
    Audi A4 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Это уже не первая Audi A4 в моих руках. Ещё в 2010 году купил А4 в В5 кузове, на полном приводе, механикой и двигателем 1,8Т и от машины был в восторге. Потом В6 кузов и в 2014 году решился на покупк

Аркадий

16 июня 2019