Мне хватило одной капиталки.

Мне хватило одной капиталки.

17 декабря 201153611
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
Всем привет, меня зовут Толик, я из Питера, пишу первый раз отзыв про свою машину: Audi A4 2.0 TFSI Quattro. 2011г.в. белый металик пробег 21000км.

Как все начиналось: прошлой зимой думаю, какую купить себе машину, возможность вроде появилась, и я занялся штудировать извечный вопрос, какую?

Хонда цивик, митсубиси лансер – даже не думал(хотелось что-то подороже). Камри, теана – вроде нормальные машины, но что то не то. Смотришь на теану и восторга нету, машина как машина. А вот когда я увидел ауиди , белую, R18, агрессивную и в то же время элегантную. И восторг и радость, вот оно счастье михалыч…

Выкинул из головы всех японцев, корейцев, американцев и прочую нечисть. Стал смотреть мерс,бмв,ауди. Точнее я и мой друг. В итоге мы с ним купили 2ве одинаковые ауди. Когда я забирал ее с салона и катался первые 100км, я испытывал такую гамму чувств. Сравнимую с выигрышем  денег в лотерее. Помню, забирал хонду crv 2007г с салона новую, было не так эмоционально. Сейчас конечно я попроще смотрю на свою четверку, хотя все равно, эффект на дороге она создает. Белая, чистая, тонированная 5кой, R18, зеркала и решетка S4, спереди агрессивная, сзади элегантная. Короче, то что надо. За эти деньги внешне круче авто не приобретешь. 211л.с. – а это значит налог относительно демократичный. При этом разгон за 6.6 по паспорту, думаю на самом деле 7, но для 2х литрового двигателя это круто. В финку поехал за зимней резиной на маминой crv 2.0 -150 л.с. стоит а не едит, коробка переключается с таким запозданием, хотя раньше до езды на ауди я думал разгон crv впоряде. Вы меня понимаете. Конечно есть авто, у которых динамика 6 или 5сек, но там литра 3 или 4  (280-300л.с.)налог космос, да и машина будет гораздо дороже. Сравнением лошадей,динамики,объма – я хотел сказать, что за эти деньги, машина выдает гораздо больше, чем ожидаешь(еще у меня коробка s tronic – быстро переключает скорости, по первости я был удивлен) Тут можно вмешаться и сказать, а как жеш ево или mps, ну на худой конец шкода rs. Они либо столько же либо дешевле.  Это уже долгий разговор, по мне так mps – погремушка, evo – хоть и мощный но лансер, шкода впоряде – но…

Подводя итог, мое мнение, круче аудюхи, только новая аудюха!!! Едит 5+ Внешне 5+ стоимость 1635000р – за эти деньги хрен что купишь нормальное(новое в полной комплектации) Хотя я вспомнил машину расат СС – тоже выглядет впоряде, скорее всего и едит также, но я купил аудюху и не жалею.

Теперь минусы данной машины.

Расход масла – если бы я знал про эту хрень с 2литровым мотором, даже не знаю как бы я поступил. У меня на пробеге 16000 ело 1литр на 800км, я был в шоке, у моего друга на пробеге 20000 ело 1литр 3000км, я первый запаниковал. Поехал к дилеру ауди витебский, а они уроды делают вид, что первый раз об этом слышат. Типа как это ест масло, может быть вы гонщик? И смотрит на меня))) читал отзывы как люди в москве бодались с офицалами за капиталку двигателя, у меня прошло все ровно. Я хотел, устроить дискуссию о том, что как это так немцы допустили просчет в своем двигатели, не может быть? почему? Ведь это ауди, а не жигули. И действительно, странно, такая машина, и капиталка на 16000км. Здесь я немного испугался, начал читать отзывы про ауди и вообще про немцев, общее впечатление от прочитанного. Немцы уже не те, что были раньше. (у меня не было раньше немца, но я им почему то верю) Поздно пить боржоми, сказал мне старший мастер и забрал машину на 4дня, дали на подмен а7 2.8 атмосферник.

Забрал свою 4ку с новыми поршнями – проехал 5000 съело грамм700 (по электроприбору) не знаю много или мало, но я вроде подуспокоился. Хотя эти чертовы немцы со своим расходом масла, могли бы за моральный вред нанесенный моей психики – дать мне бесплатное т.о.))) Кстати на 15000 т.о. со всеми расходниками 11000р – (не дешево не дорого. нормал)

Кстати мой друг на этой недели тоже едит на капиталку своего движка, чертовы немцы.

Хотя друган мой, так падок на тему вздернуть всех от перекрестка до перекрестка, что собирается доробатывать мотор, ставить более мощную турбину и тому подобное на 300сил. Я против. Мне хватило одной капиталки.

Еще машина пару раз не заводилась, я списал это на плохое топливо.

А так все впоряде. Наверно как кончится гарантия, я ее продам, как то стремно мне за надежность авто. Хотя с другой стороны может я гоню, может она не будет ломаться.

Все равно 2ва года на одной машине в моем возрасте много, я бы взял q7 или …

Кстати у моей мамы хонда crv 5 лет – даже стоек стабилизатора не меняли. Походу япошки реально качественные кары делают.

итог: Конечно 21000км мало для четкого технического отзыва, но извените, и так работа на колесах. Пробег на машине неумолимо ползет вверх, и все мы стареем...

О машине: аудюха в поряде. Я всем доволен: цена(адекватная), динамика(достойная), 211л.с. - налог 14или15 (нормал), но вот капиталка - всю радость подкосила.
    см выше
    см выше
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона
    Обзорность
    Про а4 б8 1.8 т АКПП
    Audi A4 1.8 CVT (160 л.с.)
    Летом решил поменять свою хонду аккорд 7 на что-то посвежее. Рассматривал а4, бмв 320.325, мерседес ц класс, лексус ис250, шкоду октавиа рс, опель астра, хонду аккорд 7,8. выбрал а4 исходя из соображе

dry

27 сентября 2015

Пригнанная А4.
    Audi A4 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Здравствуйте посетители сайта. Решил рассказать о своем опыте владения, да и не только владения но и перегоном машины. Владел Ауди А4 211hp полноприводной 1.5 года. Начнем по порядку. Имея родс

Игорь

2 ноября 2013

Audi головного мозга
    Audi A4 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Это уже не первая Audi A4 в моих руках. Ещё в 2010 году купил А4 в В5 кузове, на полном приводе, механикой и двигателем 1,8Т и от машины был в восторге. Потом В6 кузов и в 2014 году решился на покупк

Аркадий

16 июня 2019