Audi A4 Avant, реалии обладания Ауди

Audi A4 Avant, реалии обладания Ауди

25 февраля 20159053
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.7d MT (180 л.с.)
Доброго всем времени суток.

Так как отзывов о машинах с таким двигателем крайне мало, немного расскажу о приобретении.

Машина была куплена пол года назад, кузов B7 2008 года, с пробегом в 212 000 км. Лимонадники типа, да я такую деталь за 3 копейки могу купить - проходим мимо.

Машину выбирал именно в кузове B7, уж больно нравиться. Машина чище не возможно, обслуживалась только у дилера Audi в Германии, а теперь только у дилера в Латвии. Комплектация самая полная что только может быть для этой модели в полном S-Line пакете, включая эл.сиденья S-Line. Про потертости и царапины вообще речи не идет - их просто нет. Коробка 7 ступенчатый автомат. Про дизайн, комфорт и прочее писать не и сравнивать не буду - мне нравиться.

Что касается эксплуатации! Цены привожу дилерские, так как машина обслуживается только у офицала.

На машине первым делом были заменены все тормозные диски и колодки - 450 евро

Сделал маленькое ТО - 160 евро с расходными.

Загорелся Engine Check - поехал на диагностику, ремонт дросселя во впускном коллекторе 40 Евро. Поинтересовался в обычном сервисе, сказали замена коллектора в сборе 500 евро, но офицал поставил оригинальный рем комплект.

Замена сальника на коробке + замена трубок тосольных - 300 евро вместе с работой.

Замена двух передних подшипников в ступицах - 288 евро с работой, один загремел, а второй за компанию поменяли.

Страховка КАСКО и ОСАГО - 450 евро на год.

Вот, пожалуй, и все проблемы, которые пришлись на 210 000 пробега.

Что касается расхода топлива - в среднем 7.5 литров. По городу около 9-10 получается. Но и вес у машины 1705 кг сухого. Зимняя резина 235/40 - 18, 750 евро + летняя столько же.

Итого: 1688 евро (не считая резины). Так что, примерно 140 евро в месяц придется выкладывать на содержание такого авто в идиале. Конечно многие скажут, что мол, да я в 2 раза дешевле делал и и.д. нооо, не надо потом ныть что у машины качество Г….

Если будут вопросы, спрашивайте. Отвечу, если знаю!

Удачи на дорогах.
    Качество и комфорт!
    Экономить не получиться!
    Комфорт, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Динамика, Надежность, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Пожалуй, один из лучших авто за свои деньги
    Audi A4 2.0 AT (220 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Вчера продал свой авто, которым владел почти 5 лет. Хотел бы поделиться опытом владения ДАННЫМ экземпляром. Что я этим хочу донести до Вас? А то, что если у моей бывшей машины что-то

Поставнёв Максим

5 сентября 2018

Будущее за дизелем
    Audi A4 16V 2.0d MT (140 л.с.)
    Здравствуйте всем. Привез пароходам ласточку в конце 08 г., очень удачно перед самым повышением таможенных пошлин. Очень долго колебался по поводу дизеля, читал отзывы, подверялся, но желание попробов
    Надёжная полноприводная машина. Audi a4 2.0
    Audi A4 2.0 AT (200 л.с.) 4WD
    Ауди есть ауди. Было жалко продавать. так как машина устраивала во всём. Просто большая семья и нужна машина побольше. Машина надёжная шустрая выгребет из любой грязи. полный привод решает многое. Рек

Зелёный хэтчбек

18 января 2020