Ауди А4 (В9) 1,4.

Ауди А4 (В9) 1,4.

5 октября 20166347
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (150 л.с.)
Ауди а4 (в9). Двигатель 1,4. Автомат. Передний привод.  Машина куплена летом 2016. Проехал около 4-х тысяч км. Первые впечатления.

В нете на момент покупки было крайне мало  информации о этой модификации. Создалось впечатление, что производителю (маркетологам) важно продать машины с более дорогими комплектациями. 90% информации о 2-х литровых двигателях и квадро. Мне кажется, в условиях нашей жизни, надо рассказывать о наиболее дешевых вариантах, даже в премиум - сегменте. Ну да ладно.

В семье уже есть q5 2014 года. 2- литровый дизель. Автомат. Будут некоторые сравнения с этой машиной.

+ Она новая. Несмотря на то, что внешний силуэт практически не изменился ( респект дизайнерам)), в ней многое поменялось. Принципиально изменилась внутренняя компоновка в салоне. Она стала какой-то легкой , воздушной. Всегда все под рукой. Мне доставляет эстетическое  удовольствие пользоваться внешними ручками дверей),  ручкой селектора, рулем, управление климат- контролем. Прекрасна внутренняя подсветка салона.

Сидишь низко и глубоко ( но очень удобно). Отличная обзорность. После кушки поначалу казалось, что машина пузотерка. Очень быстро привык к новому положению. Никаких проблем.

Задним пассажирам сидеть вольготно. Ребенок в детском кресле практически не достает до спинки переднего сиденья.

Багажник правильной формы. Удобен для загрузки.

Отличная управляемость. Все четко и прогнозируемо. Подвеска собрана и в тоже время отлично отрабатывает неровности. В городском режиме она идеальна.

Двигателя не слышно. Усилия в городе хватает всегда. Двигаешься всегда быстрее потока. Педаль газа очень чувствительна. Коробка отрабатывает очень быстро.

Идеальные тормоза. Одно удовольствие. После них, кажется , что в q5 они просто отсутствуют).

Климат прекрасен. Его не слышно и не видно).  В моей машине он 3-х зонный. Один раз выставил и забыл.

Машина прекрасно различает голосовые команды. Телефон и планшет очень быстро конектятся. Достаточно одной настройки.

Очень удобно стало заливать очищающую жидкость. Отверстие бочка расположено в правильном месте.

Средний расход бензина на сегодня порядка 8,5 литров. 60% город. На трассе расход падает меньше 6 литров.

На машину распространяется 4 года гарантии)).

- На больших скоростях на трассе машину надо подруливать. Чувствительна к колейности. В отличии от А4 кушка всегда идет как по рельсам не сбиваясь с пути и не чувствуя препятствий.

Потихоньку  поджирает масло. К 4-тысячам долил 0,5.

Практически нет внутренних пространств для хранения барахла. Бардачок крайне мал. Да и бокс между передними сиденьями никуда не годится.

Многих раздражает монитор, который не убирается. Мне он не мешает.

На дороге она не заметна. Машина и машина. Её фишка богатый внутренний мир).

Машиной очень доволен. С двигателем 1,4 она создана для жителя крупного мегаполиса, который чаще ездит один и хочет покоя и отрешенности от окружающего мира.  Буду надеятся ,что эксплуатация двигателя и коробки) в будущем  не испортят прекрасных чувств от автомобиля.
    Динамика, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Мультимедиа, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Обзорность
    Audi A4 B9 2,0 SLine
    Audi A4 2.0 AMT (190 л.с.)
    AUDI A4 B9 2l, 2015 года выпуска, сборка Германия, купила в августе 2016 в Ауди центр Север. О машине: Комплектация SLINE, цвет чёрный металлик, 190 лошадиных сил, коричневая кожа, отделка под дерево,

Зелёный пикап

16 апреля 2019

Баржа
    Audi A4 1.4 AMT (150 л.с.)
    В общем, лучше бы я влез в кредит. Но нет, взял зачем-то передний привод.

shasposmotrim2

24 марта 2020