AUDI A3 1.8 GEN3 2014

AUDI A3 1.8 GEN3 2014

1 декабря 2019609
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AMT (180 л.с.)
Audi A3 1.8 GEN3 180лс, надежный автомобиль, (судить и сравнивать буду сразу по 3-м автомобилям которые были у меня Гольф 5 1,6 новый, потом Ауди А3 2007гв 2,0FSI новая   Гольф 6 ГТИ новый) Данный автомобиль я бы сравнил по динамике с гольф 6 гти, по ощущениям приблизительно одинаково, тк на даннойна ауди стоит 7-ми ступенчатый робот и передачи очень близко, до 200 набирает резво...проверял от МКАД до ДМД по М-4....свыше 200 не проверял, поток хоть и не большой был, но не люблю метаться из ряда в ряд...в левый встал как в европе и лупишь. На гольф 6 гти (2,0 210 лс) набор скорости такой же, по ощущениям, но там 6 ступеней и они длиннее немного, на нем ездил в европу пару раз, один раз довелось проехать по автобану от Германии до Варшавы, 380км проехал за 2 часа 10 минут, скорость держал 180-210, очень понравилось, по потом надо привыкать после такой поездки к нормальной скорости, т.к. подсознательно хочется вальнуть и в черте города и в деревне. Кстати на гольф 6 гти при скорости 180-210 за 2 часа 10 минут средний расход был 14,7.... это вам не 10 литров на 100км. Тут меня кстати ждал сюрприз, т.к. на автобане в Польше заправки ни как у нас на каждом повороте, а один раз в 70-80км, мне это стоило того, стрелка указателя топлива упала на 0 (увлекся я такой ездой и забыл про топливо)....пришлось бежать через дорогу и отбойник, чтобы в канистру из под незамерзайки налить 5л бенза на всякий случай.
Подвожу итог: Данный автомобиль очень надежен по подвеске, туда можно не лазить до 100тк, после понадобится ревизия, по КПП 7ст сухой много ходит слухов, что не надежная, но на данном авто с пробегом 62тк проблем пока не обнаружено, мотор 1,8 GEN3 180лс очень резвый, я бы сказал на одном уровне с 2,0TFSI  210лс как у гольф 6 ГТИ, обзорность была на высшем уровне для меня в вагах, пока не приобрели Фрилендер...там обзорность в разы лучше, но это разные машины.
    Безопасность...10 подушек...что тут комментировать, Динамика, очень динамичная, сравнию с Гольф 6 ГТИ, я бы сказал на одном уровне, Управляемость отличная, Подвеска, перед макфкрсон, очень надежная, на гольф 6 гти за три года такая же подвеска вообще не требовала вмешательства, даже стойки стабелизатора , Внешний вид на 5, Багажник вместительный, особенно у седана, Комфорт, очень комфортный салон, особенно с доп регулировками, подколенники например у спорт сидений., Дизайн салона особенно со спорт сидениями просто прекрасен, Расход топлива 8-10, у меня средний 9,5 тк использую потенциал двигателя по возможности максимально, Вместительность салона
    Шумоизоляция, сравниваю в ЛР Фрилендер, в ауди слышно резину, но тише чем в гольфе, Цена, по сравнению в 1,4 машина существенно дороже, Коробка передач не славится надежностью, но по утверждению VAG они ее модернизировали и она стала надежнее. 62тк пробег, проблем не было пока.
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Качество сборки, Надежность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Ауди А3 1,8 Quattro 2015 года выпуска
    Audi A3 1.8 AMT (180 л.с.) 4WD
    Коротко о себе: парень, 22 года, живу и работаю в Москве. До Ауди имел опыт владения лишь одной машиной - Lexus GS 430 2006 года. Покатался на ней почти год. Решил менять из-за зверского расхода (18-2

Legassy001

7 августа 2015

Оказалось не всё так плохо.
    Audi A3 1.2 AMT (105 л.с.)
    Всем здравствуйте! Даже троллям, октарезам, лифановодам. Сразу скажу много букв. Данный отзыв отражает мое субъективное мнение, без претензий на объективность (ну может чуть-чуть). Итак, автомо

cevep

14 января 2017

Прекрасная пташка
    Audi A3 1.8 AMT (180 л.с.)
    Красивая, мощная и управляемая. Хорошо ведёт себя в любую погоду. В городе с запуском проблем не было, хотя и зимой езжу реже. По мотору вопросов нет, как и по коробке. Некоторые говорят, что коробка

Иван

22 ноября 2019