Очень недорогой и надежный немец.

Очень недорогой и надежный немец.

Обновлён 14 декабря 201326692
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (102 л.с.)
Здравствуйте. Начну свой отзыв с того, что стаж вождения у меня 7 лет, но за это время я проехал довольно большое количество км. Ездил как на русском автопроме, так и на немецком и японском.Поэтому есть с чем сравнить.

Покупался данный автомобиль на смену другому в начале 2010.Изначально интерес был к немцу,поэтому и выбор пал на ауди или бмв не старше 2005 года.Честно сказать выбирал не долго потому что данный автомобиль как будто бы сам меня нашел.Ну и купил ауди А3 1.6 (АКПП) 2007 года прошла на тот момент 70.000км,без пробега по РФ пригнан из Германии, черного цвета с кремовой кожей. Просто в идеальном состоянии. До сих пор ни разу не пожалел, что купил ее, почему то уверен, что и не пожалею,уж очень мне надежным авто кажется.

Машина очень хорошо рулится, в поворотах держится как на рельсах,практически не вынести в занос. Правда жестковата подвеска((Передачи переключаются плавно, не заметно. очень экономична по городу выходит 8-9 литров.По трассе до 90 км.ч  5 -5.5 литров. Если не газовать 6 передача вкл.при 60.Места пасажирам достаточно как впереди так и сзади не смотря на 3 двери, по крайней мере ни кто, ни когда не жаловался.С пасажирами сзади езжу крайне редко.

Кто то писал что 1.6 (102) резв до 80 км.ч потом тупее,БРЕД. При 80 только стоит нажать на акселератор посильнее она подрывается ощутимо.Есть с чем сравнить тойота авенсис II 2.0 (147) АКПП, казалось бы мощнее но она не едет,

Мазда 3  1.6( АКПП) мертвая,достаточно таких марок в которых написано одно но на самом деле там другое(( Соглашусь с тем что многое зависит от кпп.

Очень много слышал,что не надежная подвеска, Многое зависит от манеры езды. Поэтому могу оспорить за время эксплуатации (50.000 км) поменял только передний стабилизатор в сборе, на данном авто не получится поменять только резинки, они впаяны. Запчасть с ремонтом 5600 (только VAG). Заодно поменял колодки перед и зад (VAG) с работой 2900р.

Двигатель очень надежный и не прихотливый,масло меняю через каждые 8-9 тыс. (kastrol), отлично работает как на 92 так и на 98.Масло не ест вообще. Проблем с заводом машины практически не было, единственный раз когда полетел датчик коленчатого вала. Диагностика+ работа+запчасть (boshc) 2500р.Зимой прогревается действительно долго, я обычно жду 3-5 минут и потихоньку еду не более 2000 оборотов.

От знакомых слышал что ремень ГРМ нужно менять через каждые 70.000км,с дуру и купил и поехал на сервис,сказали не менять,еще хороший,но уже купил решил менять. Поменял ремень ГРМ +ролик.работа с материалом 6000р.

По электронике все ОК.

Кузовщину и окраску считаю очень качественной,двери тяжелые, по сравнению с др.авто. (не немцами)

По мне авто очень надежный.Главное любить и беречь авто,при этом не экономить на запчастях. прослужит очень долго. Не подведет ни разу.

И уж явно не расстанусь со своим авто ближайшие 1.5года. Следующее авто возьму обязательно ауди повыше классом.

Мое мнение немецкий автопром впереди.
14 декабря 2013

Продолжение к своему отзыву.+ еще 80000км

Автомобиль по прежнему любим и не повторим.Ездил на нем и на море и в гости к родственникам,они у меня живут в разных "уголках" России.И как ни странно проблем у меня с а3 не было.За это время и за этот пробег уже 200000км на табло. еще раз поменял ремень грм с помпой работа + запчасти приблизительно 9000р.Шланги тормозные все 4 шт. замена торм. жидкости,прокачка торм. +работа около 6000р.Поменял масло в акпп(вот масло оказалось дорогим оригинал ATF 1л-порядка 1200р)нужно 5л я покупал 6л,но с 5л осталось еще гр.200.+ масленный филтр 2100.Замена не дорогая порядка 2000р.

Вот впринципе и все расходы.По подвески нареканий нет вообще,она очень надежная.за такой пробег)перед зимой загонял на диагностику поменял один пыльник шруса,и сказали нужно менять ступечные подшипники,а они то что с зади что с переди идут в комплекте со ступицей цена одного компл. от 3500р +замена 3800р за все.Еще поменял тормозные диски с колодками + 12500р.

Ребята это расходные материалы машина просто так не ломается.И не думайте что все вечно.

Все работы выполнялись в сертифицированном авто сервисе и давалась гарантия на 5мес.

Кто то подумает вот это расходы,но я уверяю это не все сразу всплывает,но если всплывает не нужно затягивать потому что может огого как накопиться))и тогда вы начнете писать негативные отзывы ругая на самом деле надежного немца.

еще раз повторюсь -Главное любить и беречь авто,при этом не экономить на запчастях. прослужит очень долго. Не подведет ни разу.

Хорошей вам дороги.
    внешний вид., цена качества., управляемость., надежность.
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник
    Вместительность салона
    A3 Sportback (8p) как есть.
    Audi A3 1.6 MT (102 л.с.)
    Доброго времени суток всем посетителям портрала авто ру и не только ! Начну с того что мне всего 26 лет, но несмотря на возраст успел покататься на многих автомобилях как отечественного так и импор

fanta33

25 июля 2013

Надежный друг
    Audi A3 2.0 AT (150 л.с.)
    Срок владения авто 4 года. Покупалась Б/У За 4 года не подвела ни разу. При условии того, что покупалась не новой. Минусы : - Оцинковка кузова, пороги накладки на дверях просто краска слазила ку

Ольга

29 марта 2019

Отличный представитель Гольф-класса
    Audi A3 1.8 AMT (160 л.с.)
    Описывать все то, что написано в рекламных буклетах и журнальных изданиях не буду - все так и все мои ожидания оправдались. Замечу, что как и любого другого немца машину не стоит брать в особых сериях

Снегирев Денис Вячеславович

16 декабря 2015