153т.км. полет отличный

153т.км. полет отличный

15 ноября 200917785
Год выпуска 2000, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Хочу поделиться с Вами рассказом о своем трехлетнем владении Ауди А3 2000 года с пробегом сто тысяч (на момент покупки) в пятидверном исполнении. Итак,машинка была агрегатирована двигателем 1.8 (20V) и механической коробкой. В этом сочетании она имела великолепную динамику и скромный расход 7.0- 8.2 в городском цикле. Бывало попробуют ребята поспорить на дороге и отстают. Накатал я на ней 50т. км. и остался очень доволен- просто вовремя менял масло и расходники,пару-тройку раз залезали в подвеску по мелочам,да катализатор поменял и пожалуй все! Когда купил поменял все ремни,жидкости и тормоза (колодки и диски). За месяц до продажи еще раз поменял тормоза. Все детальки имели немецкое происхождение и вторично нареканий не вызывали,а стоили весьма скромно! Пожалуй самым дорогим оказался комплект тормозов- 10т.р. с работой. Хочу сказать,что авто достаточно комфортное- в салоне лишних шумов нет и сверчков никаких,только полка над багажником при проезде неровностей иногда тряслась и лобовое стекло после замены в следствии встречи с камешком немного терлось о пластик,но это скорее мастера установили неграмотно,хоть и в цивильном сервисе. Вообще отношение к мелочам в Ауди очень щепетильное- та самая задняя полка при отстегивании от двери багажника имела механизмы скручивания тросиков, бачок омывателя имел штатный подогрев,в дополнении к хорошим колонкам имелся штатный сабвуфер,а капот открывался с пневмо- механизмом (лифтом),а не на палочке,как у новых японцев. Управляемость вообще выше всяких похвал- достаточно остро рулится,но при этом не нервное дерганье из стороны в сторону,а именно плавное,но очень четкое и быстрое следование указаниям рулевого колеса. Серьезного заноса задней или сноса передней оси за все время владения замечено не было,а езжу я достаточно динамично. Машина не обладая системами стабилизации входит в поворот как по рельсам! Сколько раз наблюдал в зеркало заднего вида картину ,как участники движения серьезно снижают скорость на поворотах,а я нисколько ее не теряя уверенно прохожу их! Перед покупкой покупатель заказал осмотр на сервисе,где ему заявили,что двигатель в отличном состоянии и имеет компрессию во всех цилиндрах 12 атмосфер! И это при 153т. км. В общем всем советую такую машину,отличный вариант!
    Управление, Динамика, Комфорт
    Управляемость, Расход топлива, Надежность, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность
    Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Обзорность
    А3 Стиль и надёжность
    Audi A3 1.6 MT (101 л.с.)
    Итак,Ауди А3 КУЗОВ 8L (дорестайлинговый)3 двери, двигатель самый простой-1,6 л. 101 л.с.,КПП5 мех.,разгон до 100-10 с.,максималка-190.(пробовал-185-дальше страшновато). Плюсы: 1. Кузов: полность

smalex80

23 июля 2008

Ауди А3 - дёшево и вкусно!!!
    Audi A3 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв, т.к. когда я сам искал машину, ориентировался именно по отзывам и часть этих отзывов мне крайне не нравилась из-за своей нулевой информативности...

Илья

25 мая 2010

Даз из гуд
    Audi A3 1.9d MT (110 л.с.)
    Всем привет. Отзыв пишу за жену, так как это её автомобиль. Приобретали в апреле 2010 года в Белоруссии без пробега по России и РБ. Т.е. только пришла с Германии и мы её забрали. Машина понравил