Резвый и мощный автомобиль

Резвый и мощный автомобиль

3 апреля 20197996
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AMT (125 л.с.)
У меня были и BMW, и Мерседесы, и Мазда, и спортивный Хюндай Тибурон и т.д.. А это мой первый АУДИ. И надо сказать он меня порадовал — экономичный, и в тоже время очень мощный и приемистый автомобиль. Мне было легко с ним парковаться, потому что он не сильно габаритный. Парковаться в узкие места помогают электронно управляемые и складываемые зеркала. Мне нужна была машина мотаться по Москве несколько месяцев, пока я приехала по делам, поэтому выбирала не очень дорогой, чтобы потом можно было также продать по отъезду. Сначала искала чуть дешевле, но увидела состояние этого и остановилась на нем. Потому что продать также будет быстрее, в этом ценовом сегменте больше сделок, а его состояние его большой плюс... но теперь даже жалко расставаться с ним. Думаю оставить для выполнения своей миссии — носиться быстро и незаметно по Москве, легко парковаться засчет своих сравнительно не больших габаритов, переживать стояние в пробках с системой Старт/Стоп, экономить на бензине и отдыхать за рулем. Я реально заправлялась очень редко, хотя ездила много. При своей компактности салон довольно просторный и удобный, анатомические сиденья выше всяких похвал — спина не устает, регулировка простая и удобная, регулируемая поддержка поясницы. Разложить салон для перевозки крупных грузов очень легко, также легко все быстро вернуть на место. Объем при этом довольно большой, у меня входило в разложенный багажник одновременно: детский трехколесный велосипед, 6 больших коробок с книгами, огромная птичья клетка, пуфик-табуретка и пылесос.  При этом я еще напихала всяких пакетов с мелочами между пространствами ) Груженный автомобиль также легко разгоняется (и в гору тоже) как и пустой. Маневренность хорошая, дорогу держит. Наверное единственное, к чему я хочу придраться — это передняя панель в салоне. Для меня это важно — я езжу по долгу за рулем, для экономии времени там же и ем и пью, а панель не имеет места положить какие-то предметы и стакан ставить не удобно. Подставка для стакана находится в подлокотнике, то есть надо вывернуться, чтоб стакан поставить/взять, плюс там узкое отверстие и не всякий стакан влезет, а если влезет, то может и застрять. Я не раз выдергивала оттуда только крышку с горячего чая )) Маленькое место в "бороде", под отделкой под корень ореха, имеет скрытый ящичек куда можно положить что-то узкое и не длинное. Может тушь туда влезет с помадой. У меня там лежал сантиметр да и только. А сверху этого по бокам у "бороды" прорези в панели, поэтому все, что вы туда положите, будете на поворотах вываливаться в дырки и кататься потом по полу ) Ну на мойке вам все это выудят и вы снова все можете туда же положить )) Есть еще маленькая выемка около рукоятки ручного тормоза куда влезет ребром пачка сигарет. Но зачем ее туда ставить и что еще туда можно положить, кроме мелочи я так и не придумала.  Вообщем на бороде места ни для чего нет.
Теперь о магнитоле/радио. Переключатель каналов радио находится в самом дальнем углу магнитолы от водителя, то есть надо все время тянуться, не удобно. в ближнем к руке водителя углу находится кнопка выброса CD диска, она то как раз реже используется, мне кажется было бы логичнее сделать наоборот. Хотя... может это только я постоянно переключаю радио каналы?
Крышка бачка куда заливается незамерзайка не хочет раскрываться на все 180 градусов, из-за этого когда вы пытаетесь наливать жидкость крышка медленно закрывается (под воздействием мороза наверное) и мешает заливать жидкость. Когды вы двумя руками держите пятилитровую канистру и заливаете незамерзайку, то третьей рукой надо придерживать крышку бачка. Надеюсь производители читают отзывы и продумают эти моменты. Привыкли к своим мягким европейским зимам, расслабились, понимаешь )
И, серьезно, это единственные мои нарекания к автомобилю.

Дома меня ждет внедорожник, но я буду скучать по моему маленькому юркому другу....
Ещё 10 фото
    Динамика, Расход топлива, Габариты, Багажник
    Эргономика передней панели. Неудобные подстаканники и полочки. Управление магнитолой - далеко тянутся до кнопок, лучше бы они были на руле.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Надежность
    Обзорность
    Маленький дизельный ракетоносец Ауди А3 Sportback
    Audi A3 2.0d MT (140 л.с.)
    Из всех классов машин всегда отдавал предпочтение гольф-классу, ибо эта машина идеально подходит для городских поездок, ну и для поездок загород это тоже неплохой вариант. Первой моей иномаркой был ле

Николай

6 октября 2008

Коротко об ауди
    Audi A3 1.4 AMT (125 л.с.)
    Всегда любил японцев, для меня это эталон надежности и качества автомобилей. Вывод я такой сделал после безпроблемной эксплуатации 150 000 км на лансер 10 на котором я езжу до сих пор, вообщем я ни
    Хороший городской авто
    Audi A3 1.4 AMT (125 л.с.)
    Жена выбирала авто по критерию — "мальнекий красненький Ауди". За три с половиной года владения авто никаких проблем нам не доставил, коробка и двигатель в порядке (stronic и tfsi 1.4). По сравнению с

15 мая 2020