О нем можно ностальгировать

О нем можно ностальгировать

28 октября 2019959
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.2 AMT (105 л.с.)
Audi. Кому как, а для меня это автомобильная марка #1. Между своей первой Ауди (Ауди 80, 1993 года, красная) и текущей, я пробовал разные, в том числе шустрые автомобили. Знакомство с А3 началось со слов жены «тебе нужно брать малолитражку, иначе ты убьёшься». Немного сопротивлений, и я поддался. Выбор пал на знакомую марку и совершенно неизвестную (по опыту вождения) модель — А3, объемом 1.2.
Первое, что я увидел, это качество материалов салона. Язык не поворачивается назвать это пластиком! На ощупь материал идеален, к тому же не маркий.
Самое большое приятное удивление было от коробки DSG (первое поколение). Она делает из 1.2 турбо не меньше, чем добротную 2.5 машину! Подстраивается (и это действительно ощущается) под стиль вождения водителя. Все говорили, DSG ненадёжна, мне же повезло и за 125 тыс километров она меня не подвела.
Моя А3 пересекала российско-белорусскую границы, оценила дороги до Мордовии и пощупала Крымский мост. Всегда я был в ней уверен!
Перед минусами ещё один интересный плюс — Ауди не подводит «здесь и сейчас», всякий раз, когда что-то выходит из строя, машина даёт об этом понять заранее, и у вас будет неделя-две на исправление. Однако могу отметить, что неприятно удивило меня в этой маленькой Ауди, необходимость частых визитов на СТО. Цепь ГРМ, в моем понимании бессмертная, была заменена на 75тыс пробега, при обычной замене масла (меняю раз в полгода) упало давление... в итоге заменён масляный насос, который раньше я никогда в глаза не видел (около 100тыс пробега).
Теперь я окончательно решил для себя, Ауди — премиальная приятная марка, но качество агрегатов уже не, что раньше.
Тем не менее, это общий для авторынка тренд, поэтому готов и буду рекомендовать Ауди как надежный и добротный автомобиль.
    Качество материалов, Коробка передач, Управляемость
    Мультимедиа
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Багажник, Мультимедиа, Расход топлива, Надежность, Проходимость
    Обзорность
    Хороший автомобиль
    Audi A3 1.6 AMT (102 л.с.)
    Отличный Авто , экономичный резвый , комфортный ! Сразу ощущается качество , как самой сборки так и материалов и компонентов , привлекательный внешний вид , хорошо держит дорогу при не обходимости мож

id51328690

3 декабря 2019

Резвый и мощный автомобиль
    Audi A3 1.4 AMT (125 л.с.)
    У меня были и BMW, и Мерседесы, и Мазда, и спортивный Хюндай Тибурон и т.д.. А это мой первый АУДИ. И надо сказать он меня порадовал — экономичный, и в тоже время очень мощный и приемистый автомобиль.

id44302554 Галина

3 апреля 2019

Маленький дизельный ракетоносец Ауди А3 Sportback
    Audi A3 2.0d MT (140 л.с.)
    Из всех классов машин всегда отдавал предпочтение гольф-классу, ибо эта машина идеально подходит для городских поездок, ну и для поездок загород это тоже неплохой вариант. Первой моей иномаркой был ле

Николай

6 октября 2008