Красиво, но тесно

Красиво, но тесно

28 мая 20184337
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (150 л.с.)
Всем привет! Это скорее не полноценный отзыв, а впечатления.

На днях прокатился по району на машине друга. 1.4Т седан. Понравился разгон, подхват, цепкие и информативные тормоза, рулёжка хорошая. Внутри выглядит приятно, если не приглядываться.

Снаружи все красиво. Подумал, что выглядит, как А4 или А6 в масштабе. Лампочки все эти, фонарики, подсветочка дверок. Но меня не обманешь...

Первое, что смутило. Почему так тесно? В машине реально очень тесно. При моем росте 175 см и весе 77 кг, мне было за рулем приемлемо, но тесновато. Мой друг сидел на заднем диване, он повыше и покрупнее, ему приходилось голову подгибать, чтобы не упиралась в потолок. Сзади будет комфортно либо китайцам, либо детям.

Этот дешевый пластик — он просто везде. В машине за 2 млн дешевый пластик, как в Солярисе. Вот, если честно, меня почему-то впечатлил внутри каршеринговый Киа Рио Х-Лайн внутри спереди больше, чем Ауди. В Ауди разве что воздуховоды симпатичнее сделаны и тоннель, где ручка КПП. Но опять же пластик с одного завода.

Неудобные маленькие близкорасположенные зеркала. Мне они показались не очень удобными.

Обзорность? Забудьте. Ветровое стекло — ещё чуть-чуть и это будет смотровая щель в танке Пантера. Видно хорошо только вперёд и издалека. Наверное, вопрос привычки. Мне не зашло что-то.

Багажник, который скорее как увеличенный бардачек. Туда не влезает детское кресло в разложенном виде. Сюрприз, да?

Вывод — это 4-х дверное купе.

Повторюсь. Внешний вид — очень красиво. Но по факту — пластиковая игрушка с красивыми лампочками. За... почти 2 млн. начальной цены. :) Я прямо не знаю. Соотношение цена-качество прямо скажем не в пользу Ауди. Я думаю, что любой здравомыслящий человек найдёт машину получше за эти деньги. Может и не симпатичнее, но большинству людей удобство, комфорт и практичность важнее. Да хотя бы также самая пресловутая Октавия РС Комби. Этого же концерна. За немногим большие деньги.

Динамика, Управляемость, Подвеска, Внешний вид
    Багажник, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач
    Управляемость, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Ауди матрёшка
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    Категорически приветствую други. Много чернил. Предысторию расставания с килограммом денег в обмен на матрёшку пропустим, итак, по — существу. Период владения 7 месяцев, изведано километров 14 тыс,

Король Аравийских Пустошей

11 марта 2020

Когда хочется, но нет денег на а4-5-6
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    Постараюсь быть объективным. Говорить, что бмв и мерсы недомашины, ибо не ауди, тоже не буду — только общие впечатления от владения трешкой за несколько месяцев. Бэх мерсов не было, сравнивать не могу

Иванов Егор

28 октября 2019

Опять она...AUDI A3
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    Дамы и господа, всем хорошего настроения и доброго дня! Это мой второй авто Ауди, и опять А3, за большими размерами не гонюсь, у меня с моим "Эго" все в порядке! Всегда выбираю автомобиль по ощущениям

Юрий

6 июня 2019