AUDI A2 как есть

AUDI A2 как есть

27 апреля 201016843
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Как то быстро пролетели 10 месяцев,  пока у меня был данный автомобиль. И сейчас ловлю себя на мысли что ничего про этот автомобиль полезного и интересного рассказать не могу. Но попробую.

В конце апреля 2009 года продав Ваз 21099, начался долгий выбор и поиск машины для любимой жены. Ни какого представления что это будет за машина я (а жена тем более) не знали. Рассматривали всё что попадало в поле зрения. Пройдя кучу тест-драйвов на автомобилях разных классов и комплектаций остановили свой выбор на машинах гольф класса. Я как любитель дизелей старался предложить именно такие машины, но супругу данный аспект проблемы интересовал меньше всего и вечерами в будни и все выходные проводили в поиске той единственной которая пополнит наш автопарк.

Мимо нашей Ауди А2 мы проходили несколько раз, но она не попадала в поле зрения. И в одну из бессонных ночей, на просторах этого сайта я нахожу дизельную Ауди А2 в нашей области.  Супруга согласилась посмотреть, но удаленность в 100 км её спугнула и она (как собственно и я) понятия не имела что это за машина и что из себя представляет. Вспомнив что такой экземпляр был на нашем авторынке мы в субботу пораньше поехали прокатиться на ней.

Ауди А2 2004 год, серебряный металик, 1.4 МКПП, ввезена в Россию в декабре 2008 года и стоит ждет нового хозяина. Жена за руль, продавец 180/120 на переднем сидении, я 186/120 за ним. Самое интересное что мы с продавцом сидели очень просторно. Машина оказалась резвее 99ой, в салоне тишина, мягкая подвеска, красивый интерьер. Жене впервые что то очень понравилось. Но у нас были другие цели.

Как только мы поехали в провинцию смотреть дизельную ауди я уже знал что поездка бессмысленна, но отступать не хотел. Осмотрев дизельную Ауди мы сильно разачаровались в ней. Остался один вариант.

При покупке данной машины проверил её у знакомого мастера кузовных дел. Он сказал что машина без ДТП и на всех элементах родная краска. Я не поверил, и на станции проверил кузов еще раз с помощью кузовного тестера. Они подтвердили выше сказанное. Ещё удивил штатный инструмент. Полный комплект и без следов эксплуатации.

За рулём этой малышки комфортно устроиться может человек 1,95 м (проверял), все приборы читаются отлично, приятная красная подсветка не раздражает глаза, руль регулируется в 2х положениях, у сидения есть лифт но нет подогрева, обзор с водительского места отличный. Климат-контроль по моему вещь совершенно бесполезная но смотрится красиво. У нас он зимой был на максимуме летом на минимуме. В машине зимой тепло, салон прогревается быстро.

Но самое интересное в этой машине – кузов. Она полностью алюминиевая. Слово ржавчина ей просто незнакомо. Интересно сделан доступ в моторный отсек – за откидной фальш-решеткой радиатора находится щуп для проверки уровня масла, заливные горловины для масла и омывателя ветрового стекла.  Чтобы добраться до двигателя надо капот снимать полностью. Правильно решили инженеры Ауди что там делать нечего. Процедура снятия-установки не сложная, однако находят владельцы жопоруких сервисменов которые умудряются при этом разбить лобовое стекло. Я капот снимал 4 раза (постановка на учет, проведение ГТО, замена лампочки ближнего света, снятие с учета) и ставил обратно без проблем. Отсутствие заднего дворника вначале смутило, но потом понял, что он не нужен. В нижней части заднего стекла установлен спойлер, и выше его грязь не попадает ни при каких дорожных условиях. Расход 95го в городе 7-8 литров.

Мы на машине наездили около 10000 км. Машина ни разу не подвела. Заводилась в любой мороз, и ехала без проблем. Про ремонт и какие-нибудь особенности  эксплуатации я ничего не могу поведать.

Машину продал случайно. Предложили цену, и я согласился т.к. на ней появились следы "уверенного" вождения супруги.

Сейчас супруга эксплуатирует HONDA CR-V 2000 г.в. машина не плохая,  для Мурманска более актуальна. Но ауди А2 оставила очень приятные воспоминания. Жена иногда жалеет что продали.

Самый главный вопрос – возьму еще раз такую?  Пока живу в Мурманске-нет. Если переедем на юг- возможно. При условии наличия АКПП. Но таких машин я не видел.

P.S. фотографии не получается добавить
    дизайн, низкий расход топлива
    низкий дорожный просвет
    Расход топлива, Дизайн, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Шумоизоляция
    Проходимость
    Ауди А2
    Audi A2 1.2d MT (61 л.с.)
    Уважаемые автовладельцы. Эксплуатирую данное авто более 3-х лет. Сообщу сразу - все ТО и некоторый ремонт произвожу сам. Почему - об этом ниже. Конструкторы заложили в неё и реализовали в железе м
    Мои впечатления испортить было нечем.
    Audi A2 1.4d MT (75 л.с.)
    Купил машину с пробегом 120000 километров и возрастом 12 лет.Сейчас пробег 150000 и возраст 14 лет.Машину водит постоянно девушка с опытом вождения 7 лет.Теперь о самом авто, на момент покупки старая

tachenov.oleg2013

16 декабря 2013

Доволен как слон
    Audi A2 1.4 MT (75 л.с.)
    Пересел на А2 в октябре 07 года. Пока очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу). Удобная. Неожиданно большой багажник. Довольно резвая. Ломаться отказывается категорически (опять же, тьфу-тьфу-тьфу). Общее ощуще

Лисс Артем

27 декабря 2007