Чудовище

Чудовище

25 марта 200613335
Сначала предистория. Был у меня ВАЗ 2104. Когда ее брал друзья говорили - бери иномарку, хоть старую,но иномарку. Я рассуждал так - жигуль дешевле, запчастей море, дешевые. Взял за 1700$ 1998г.в. Отьездил на ней 3тыс.км - сдох мотор. Решили - перебирать так все, тогда хватит ее на всю жизнь. Перебрали мотор, коробку, всю ходовку заново собрали, радиатор, генератор и т.д. Даже салон заново собрали. Промазал везде где можно - все в антикоре. Запчасти - Германия. Вгандошил я в нее 2500$ (Это только запчасти, делали все сами). Думаю - теперь она новая. (Да за такие бабки такую тачку можно было взять!) Ровно полгода я в нее нелазил. И началось: развалился ступичный подшипник - ступица с кулаком и тормозным диском (АТЕ)в помойку. Через месяц этот же подшипник в помойку. Стали мудить передние тормоза - суппорта целиком на замену. Шаровые, рулевые - в ведро. Мотр стеклоочистителя стал останавливать щетки поперек стекла - менять нестал. Стартер - поменял втягивающее. Через 2 недели опять втягивающее. Хватило на месяц. Поменял целиком стартер. Сдох АКБ - поменял. Там 100$, тут 100$ - в итоге за полгода еще 1000$ улетела. За две зимы прогнили пер.крылья и двери. Залепил, замазал. Нервы стали сдавать. Лежишь под ней каждую неделю, деньги сосет - толку от нее хрен. Кардан менял - купил новый, поставил - вибрация. Поменял, дали хороший. Качество запчастей даже импортных - говно. Знают что для говна и делают. За зиму лежа под ней пару раз капитально поболел. В 30 градусов мороза хрен заводится, надо пару раз за ночь выходить, греть. Акб неснимешь, иначе будет без сигнализации. Магнитолу один раз уже уперли. Все, решил продать. Только решил - потек радиатор. Поменял вместе со шлангами. Несколько дней - хрясь коробка. Оказалось - легче купить другую, чем эту восстановить. Купил бу, поставил - вибрация. Перебрали. Потек цилиндр сцепления - поменял. Через неделю потек цилиндр сцепления, поменял. В 30 градусов мороза сдох моторчик печки - окалел но поменял. Лопнул бензошланг - как я не загорелся, незнаю. Все - или продам, или сдохну под ней. Вложив в нее около 4000$!!! (без стоимости машины!!)продал за 1600$.

Что купить за такие бабки. Что-то старое, непристижное, но с переборки, у кого руки растут как надо. AUDI 100 43кузов. Хозяин золотые руки все перебрал, переделал. Ходовка 44кузова turbo. Тормоза - улет. Главное непоймать кого-нибудь в зад. На МКАДе на торможении даже мерсы и джипы в сторону шарахаются. Разгон - сердце в пятки уходит. Поэтому и назвал ее чудовище. Посадка - задрана. Проходит там где другие пасуют.

Передний привод - в снегопад даже крутые мерсы в жопе. За два месяца обладания чудовищем поменял ремень генератора (свистел) и масло. ВСЕ!!! Машину брал за 1200$!!! Гидроусилитель руля, эл.стекла - все 4. В салоне и багажнике места море. Жену укачивало в жигулях, здесь - нет. Чтобы я когда-нибудь купил русскую помойку? Да лучше старый немец, чем новая наша. За 27 лет, она 1978г.в., гнилья нет - оцнковка. Пробил по дурости порог (в сугробе бордюр оказался), приехал к знакомому сварщику - у него глаза на лоб полезли. Днище и пороги идеальные. Металл. А жигуль за 2 года до дыр гниет.

Делайте выводы - всю жизнь лежать на земле под тварью и отстегивать бабки, или как человек ездить в свое удовольствие. Запчасти на нее недороже чем на жигуль.

Я свой выбор сделал!
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Комфорт, Подвеска, Багажник, Проходимость, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Вместительность салона
    Качество сборки, Коробка передач
    Непростая AUDI
    Audi 100
    Пролог: Ездил я спокойно на Suzuki Baleno седан 1,6 1997 г.в., но приятель предложил купить его АУДИ 100 Авант Кваттро 1992 г.в., 2,6 V6, АБС, кондей, климат, подогревы, спорт салон Recaro и т.д.. Сна

Чёрное купе

7 декабря 2007

Сотка
    Audi 100
    Живучая Ауди. История в которую трудно поверить. Романтическая история одной АУДИ - или почему я люблю VAG Итак, жила была старенькая АУДИ 100 CD AVANT WC 84 году от роду со всеми наворотами кро

9box

22 декабря 2006

Audi 100 (45) 2,3 AAR
    Audi 100
    Ну вот наверное и пришло время рассказать и мне про свою "ласточку". В середине 90-х мечтал об этой машине и к концу 97 года наконец ее купил. На момент покупки ей было 4 года и около 100т реальног