Большая, но очень резвая!!!

Большая, но очень резвая!!!

4 апреля 20145255
Год выпуска 1991, владею 2-3 годаМодификация 2.8 MT (174 л.с.)
Всем доброго времени суток!!!

Прошу простить за орфографию и написание. Это мой первый отзыв про авто.

Владел соткой довольно давно (с 2005 по 2007), но остались самые позитивные эмоции!!! До этого были в пользовании старенький Ford Sierra, восьмерка и новая 99. После года владения новой 99, понял - российский автопром не для меня!!! У знакомого была 100/45 2.8АТ кватро нафаршированная под завязку. Очень понравилась и решил брать такую, но денег было не особо много, поэтому взял 100/45 2.8МТ пер.привод. даже без кондея. Очень понравился салон. Добротно и даже богато смотрелся - светло-бежевый велюр и отделка натуральным деревом(а не как на тойотах псевдо)! Из электрики были только стеклоподъёмники, а в остальном пустышка.Огромный багажник и просторный салон. Порадовала машинка и в мелочах: маленький дополнительный перчаточный ящик под рулём, лампа подсветки моторного отсека и т.д.  В багажник помещались 4 колеса 17 радиуса(низкопрофильные) а в салоне располагались 5 человек нескромных габаритов. Мотор просто сказка, очень тяговитый и эластичный. Иногда даже забывал переключать передачи. Разгонялся на ней до 220 км/ч и был ещё запас хода педальки.  машину брал с пробегом 350 тысяч и сам проехал на ней около 80 тысяч(почему около? одометр сломался через 3 тыс.) Расход 95-го бензина трасса 8-9литров, город 11-12. До меня её эксплуатировали довольно жёстко и битая была видать. Были видны небольшие огрехи при сборке (запаянный бачок стеклоомывателя, бампер изнутри выкрашен другим цветом и т.д. Сам живу в Подмосковье, работаю в Москве, часто ездил на дальняк по убитым дорогам. Почти ничего не ломалось сразу (как нередко случалось на отечественных авто).  В те года была аномальная зима. В Подмосковье  доходило до -42, но авто заводилось без всяких прибамбасов. Из поломок:через 10 тыс. перебрал пер.подвеску(стойки в сборе, рычаги, рулевые тяги с наконечниками, опоры стоек, опоры двигателя и кпп, под-ки ступиц, и все тормоза по кругу, замена катализаторов (а их там 2) на пламягасители. После небольшого дтп поменял фары DEPO (стёкла на фарах гамно почти сразу запескоструились на трассе) поэтому купил отдельно стекла HELLA и поменял на фарах. А так замена фильтров, масла в моторе и кпп , да ролики и ремни. Большинство работ выполнял сам, так как всё доступно и грамотно расположено. К двум годам экплуатации начал требовать к себе внимания мотор, но я даже не стал его делать перед продажей, так и продал. ИТОГ: Если бы сейчас выпускали такой авто новым, я бы взял не раздумывая.
    Достойный внешний вид даже сегодня, Комфорт, Отделка салона, Вместительность, Мощный и тяговитый ДВС
    СТАРОСТЬ
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013