Audi S4, Turbo-Quattro 230сил, 92г. Бодрая старушка с Великой харизмой!

Audi S4, Turbo-Quattro 230сил, 92г. Бодрая старушка с Великой харизмой!

15 января 201315765
Год выпуска 1992, владею 1-2 годаМодификация S4 2.2 MT (230 л.с.) 4WD
Всем привет! Немного расскажу о владении этой волчицей. Держал в 2011 году. Фото салона не ее, но текст накладывал я, у меня только магнитола была другая, в остальном то же самое.

На второй фотке она, как видите стоит неродная оптика, хотел заказать, но не сложилось, с капотом все в порядке - это отражение крыши))).

Купил Эсочку зимой у знакомого, очень хорошего человека.

В первый же наш с ней вечер не терпелось выйти на трассу!

Было страшновато, ведь гололед, 230сил, целых 350Нм крутящего и моя дурная голова, не привыкшая к машине, могли наделать делов... барьер в 200км/ч по ледяной и заснеженной трассе преодолен очень легко и уверенно.

Куча электроники, и особенно умный бортовой комп очень порадовали.

Спортивные сиденья Recaro - вещь, выходить неудобно, да и не хочется...сидеть просто кайфово!

Подогрев зеркал, замков, форсунок омывателя и прочего -  штуки полезные...и это в 92 году.

Но это всё мелочи! Главное - это бешеный AAN в сочетании с постоянным полным приводом!

По городу с левым поворотом почти всегда стрелял первый... такое забавное ощущение - как будто время остановилось, и все ждут твоего поворота, хотя на самом деле они просто не могут нормально стронутся на льду...

В гололед резко топать на газ опасно, но зато при заносах контроль над дорогой держишь четко. С места в гору на зимней дороге выстреливает как передний привод летом с асфальта, если конечно не переборщишь со сцеплением/газом. На сухом асфальте на MAX оборотах при бросании сцепления она блин не страгивается..., а подпрыгивает и просто уходит в точку с таким свистом турбины, с таким рёвом мотора, с таким вдавливанием в кресло.....ради таких мгновений хочется жить, а ведь в ней всего 230 уставших от жизни коней! Но и их хватает, поверьте! Самое интересное то, что при таком возрасте заявленные 6,8 секунды до сотни я сделал со второй попытки.

С предвкушением замерял расход топлива, ждал больших цифр, но он оказался таким как и сказал бывший ее хозяин. На 95ом трасса-город около 12л, когда то меньше когда то больше, ездил спокойно по трассе, получалось 8л/100км, по городу около 14. Расход сильно зависит от "топанья", проще говоря: один хороший топ - это около 10-15км спокойной езды, за один дрэг улетало под 15 литров 98го бенза. Компьютер показывает точный объем потраченных литров с момента запуска или reset-а, на дорогу до работы (25км) уходило 2,1-2,3 л в спокойном режиме и 3-3,5л в моем обычном)))

Ракетой был очень доволен, нравилась во всем кроме возраста... такую б новую...............

Однако проблем Эска за год владения не доставляла вообще! Сел - домчал - припарковал - закрыл. Разве что масло менял, колодки, один с/блок в задней подвеске, ну и мыл еще красавицу....

Один раз не по своей вине сшиб опеля астру))) было смешно когда вышел из машины: у опеля весь бок по крышу в ремонт на вытяжку, а у меня полировка бампера, замена решетки и одно сломанное крепление фары(стала как новая за 600руб.)

Подвеска неубиваема, система quattro в идеале, блокировка заднего диффа работала отлично, люфтов в кардане не было вобще!

Движок был сухой всегда, работал абсолютно бесшумно на холостых, масло почти не потреблял, турбина стоит родная, выдает по манометру все положенные 2,2 Mpa!!! До замены масла давала максимум 1,8. Масло лучше лить Motul, проверено, она его почти не потребляет и турбина быстрее подхватывает.

МКПП 6ти-ступенчатая, переключения очень приятные и крайне четкие.

Климат-контроль великолепен! Поставил на 23 градуса и наслаждаешься свежестью и теплом.

Кузов очень жесткий до сих пор, при таких габаритах и 4 дверях скрипов на ухабах не издавал, при поддомкрачивании двери не приклинивали.

Продавать я ее не думал, но предложения поступали сами и в итоге Эсочка была продана новому владельцу, а я тогда взял А6 С5 1,8Т АКПП. Сейчас уже больше 1,5 лет как она не со мной, встречаю ее по городу, всегда вспоминаю с ностальгией и чувством глубокого уважения к этому автомобилю.

Всем удачи на дорогах.
    Динамика - ураганная!, Ощущения за рулем - непередаваемые!, Мотор, турба, кпп, quattro, кузов в отличном состоянии., Вся электроника прекрасно работает!, Огромный салон и багажник!, Удобные спортивные сиденья, очень!, Небольшой расход топлива, если дружить с головой., Солидная внешность.
    Возраст, хотя незнающие садились и думали что машина 2000ых годов)))
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013