Нормальное авто

Нормальное авто

26 декабря 20126888
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (133 л.с.)
Прочитал много отзывов, решил написать свой. Многие очень хвалят, многие ругают.Купил ее в 2010г. пробег 406000км. в июле, в сентябре поехал в деревню 650 км. долетел нормально за 6 часов(Москва-Пензенская область), поломок и усталости не было.На обратный путь нагрузил варенья, картошки и т.п. в багажник, + 2 взрослых и ребенок 6 лет, морда поднялась, и что то всю дорогу стучало что то впереди.Приехал обратно в Москву. Поехал в сервис, там никто не понял, что гремит, но нашли рваную подушку двигателя, подубитые рычаги, все поменял, стук остался. Долго читая форум ауди 100.ру, пришел к выводу, подтянуть болт в рейке, после чего стук пропал. Потом захрустел правый наружный шруз, поменял.Пришла зима, навернулся генератор, сточились кольца на якоре, купил в эксисте генератор восстановленный дельта электроникс, сгорел диодный мост через месяц( да и свистел походу диодный мост), повез два генератора на ремонт, сказали, что проще и дешевле старый восстановить, так и сделал, поставил, пока все нормально, потом через пару дней нае....ся насос гура(все поломки были в морозы), купил какой то китай или тайвань, поставил и до сих пор в норме(помоему какой то вага, что то типа того).Менял этим летом гидрокомпенсаторы, тикали на горячую. отвалился кусок лопасти электрического вентилятора, не знаю как такое вообще возможно, поменял, вторая скорость не работает, весной датчик поменяю вместе с жидкостью. Лобовое поменял, так как все в точках было, при свете встречных фар, как в паутине.Приборка климата: очень плохо нажимались кнопки, пропаял на плате пару пупырышков и все отлично. Масло текло из под клапанной крышки, поменял прокладку.Сгнил тройник патрубка, в котором стоит датчик охл. жидкости.

Весной, думаю, менять задние сайлентблоки, задний левый суппорт, так как после дергания ручника клинит и не отпускает, форсунки, так как заливает немного второй цилиндр.

Неделю назад не мог завестись с утра, почти посадил аккумулятор, пошел на работу пешком( стартер крутит, но не схватывает), вечером пришел, покрутил винт СО, толку небыло, полил горячей водой из под крана(не кипятком)на топливный фильтр, впускной коллектор, и дозатор, и чудо-завелась. А на форумах что только не пишут, чтобы завестись.

В целом машина неплохая, шумка хорошая, просторная, багажник большой, иногда жалею, что не купил универсал, жена вообше в восторге, после других иномарок(( когда ездили в такси на разные пьянки), садясь в нашу машину, она замечала, что в нашей как то комфортнее, обзор не плохой, когда покупал, побаивался, что она большая, а сел, а в ней видно все лучше, чем в жигулях(до этого была ушатанная пятерка).

В общем машина старая, но приятная. Машина для тех, кто может или сам ремонтировать, или есть деньги на сервис, без внимания старый авто оставлять нельзя. Да, все кричат про мех. впрыск, что мол проблемный, пока полет нормальный, может и мне предстоит ремонт.Расход 13,5, в основном город, по трассе 8.
    Комфортная, В меру мягкая
    Старость
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013