История выживания.

История выживания.

23 июня 20129638
Год выпуска 1989, владею 3-5 летМодификация 2.3 MT (133 л.с.)
Рассказывать о всех неурядицах,которые были в период с 1995-2000 годов не буду.Это личное дело.Но прошу не забывать,что повествование идёт именно о тех суровых годах.

Эта белая сотка была моей первой иномаркой.Процветали рыночные отношения и я работал в коммерческой структуре водилой.

Короче пришла пора прикупить для нас с пассажиром надёжный и представительный авто.Начальник вымутил её у своего знакомца по не дорогой цене так как номер двигла был перебит просто кустарно-отвёрткой.По кузову всё нормально.

Кстати корявые номера на этих моторах были обыденностью в те времена.Я так здорово научился набивать номера на заменяемых движках,что они стали даже лучше родных.Меня об этом просили люди у которых вылезла "рука друга"или что ещё.Никакого криминала.

ТО и обслуга были нашей проблемой,заправка--бесплатно.Мой брат в то время занимался ремонтом и специализировался именно по этим авто.Почему не взять-то?

Чего я только не делал с этим авто.

Началось всё с недостатка ден.средств.Как выяснилось ремонтировать капризный впрыск стоило больших бабок,а купить новый бенз.насос грозил разорением и банкротством.Но ведь ездить на нормальном авто хочется.Переводя авто на газ мы решили выкинуть всю электрику и поставить в авто карбюратор от нивы 1.7.тем самым решив проблему дороговизны газ.оборудования.Ведь на карб.оно ставилось дешевле и проще.Поставили Б\У голову с распредвалом от такой же ауди(карбюраторной.За 40 дораров)в купе с впускным коллектором и через план-шайбу сам карбюр от нивы.

Заработало!И не плохо.

Через непродолжительное время мои желания,хотения,и руки ,перестали давать покоя моей голове.Я увидал в углу мастерской брата АКПП для моего авто.Беда в том,что оно(авто) было с МКПП.Собрав совет из спецов,мы пришли к выводу"о возможности внедрения АКПП на место МКПП".Вперёд!

Сняли старую коробку.Расширили немножко кувалдой место для АКПП.Поменяли моховик.Прикрутили АКПП(надо заметить,что привод дросселя тогда был механическим и спокойно подходил).Внедрились в систему охлаждения и всё заработало как родное.Ну и конечно поставили на штатные места селектор.

Я просто наслаждался от этого авто и взаимозаменяемости его систем и агрегатов.

Пёр у него был нормальный.На дороге-как корабль.Плавный и предсказуемый.Прям лимузин.

Потом были замены салона с тряпошного на велюровый.Красивая накладка на багажник из красных стекляшек а-ля америка.Да это она и была.Бампера всякие от двухсоток с противотуманками и т.д.

А после ДТП с мусорком,выехавшим мне поперёк дороги(я мчал 90 км.ч) мы поставили фары от восьмёрки привинтив к ним поворотники и крепёж.Снаружи всё выглядело как родное.Хрен отличишь.

Надо заметить,что всё это происходило не от хорошей жизни,но в то же время для хорошей жизни.

Кто жил в те времена и пытался свести концы с концами меня поймет.

Короче этот авто просто великолепен своей универсальностью и простотой в обслуге(не считая дебильного мех.впрыска).Да там даже амортизаторы менялись без демонтажа стоек.

Ну и ещё маслица доливал.Но это обыденная ситуация для ауди.

Удачи все владельцам таких авто.
    Огромные плюсы.
    Старость авто.
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013