шЫкарный аФто

шЫкарный аФто

6 августа 200712970
владею 1-2 года
За рулём авто  с 13 лет, хотя   изначально увлкалсо мото-апаратами,

но с возрастом поняв, что крыша над головой и печка в ногах куда приятней чем, дождь  в харю, понял что  жЫвотное я теплокровное и ленивое решил как можно скорее  сесть  за руль  какого-нибуть  автомобиля  первой моей машиной (официальной) была ,, шестёркО,,

когда ездил в принципе проблем не знал  да и по комфорту не особо  капризничал, НО спустя год немного избаловался  и захотелось мне приобрести чего-нить посерьезней чем  руС  аФто пром. Будучи наслышан о хорошей  репутации  немецкий  автомобилей решил остановится на их производстве (да и вообще  менЕ  лично остальные  марки  слабо  привлекают. Какие-то неброские несерьезные да и вообще на дороге   если искал глазами машины, то только  немцов). Чем мне  по вкусу  СТАРЫЕ немцы то  это имено  ихний дизайн СТРОГОСТЬ линий и ничего лишнего. Сначала  хотел мерседес  124 с двигателем  от 2 до 2.3,

но чтоб не больше 150 осликоФ  так, чтоб  налог не напрягал карман,

так как  мы простые смертные  и карманы  у нас  не очень широкие.

Поездил посмотрел  и убедился в том, что за те деньги, которые  у меня были  я мог бы се позволить  исключительно ржавое "КАРЫТО",

а жаль  ибо 124 кузов  меня  прям  с ума сводил! С внешне ничего красавец, а дверь откроешь и сЁ.........

После чего  решил  перекинуть взгляд на старые  ауди 100-ки в 45  кузове,  так как они  быть ржавыми не обещали, ОЦИНКОВКА и все такое тут думаю и найду  клад. Начал ездить, смотреть, было даже пару   кРЯвых вариантов  когда я  с дуру  отдавал залог  а приезжал домой  и понимал  чтож за рухлядь мне  выпаривают так залог и  уходил. НО  в один прекрасный вечер,  уже  можно сказать,  потеряв  свое  молодое упорство,  как-то невзначай  поехал  за 80 км  смотреть очередную  неприметную аудюхю. Договорился, стою жду знаю токо цвет и номер , даже место так условно сам не знаю, где нахожусь и как обьяснить, куда подъезжать).

И вот она вижу только  асфальт и  машину  и как она шЫкарно заруливает ко мне, на миг понимаю, что  смотреть мне  её не нужно БЕРУ!

Вылезает  хозяин, фигак АКПП, а вроде  говорили механика, я так подумал  стрёмно  старая машина  и автомат моно попасть, а потом  вспоминаю  свою  ленивость и  думаю, моЁЁЁ)).

После недолгих показав  разговоров  договариваемся   покупаю .

Еду   на ней  из Москвы   к себе в "КУКУЕВО", ноги трЯсуцО, не могу привыкнуть, левая нога  сцепление ищет, правая рука  постоянно  дергается  как бы  передачу переключить, а тут ещё и пробки  машинка большая  особо  не размохаешься, перестраивацО  боюсь, тяжело, но доехал без приключение .

На следущий  день рванул к себе на работу  в автосервис   ибо работую слесарем, посмотреть уже конкретно чего все же я приобрёл.

Полазил тут и там  обнаружил ряд неисправностей, но все  решаемые и те  которыми  лично меня особо не напугать.

НО был один косяк,  который меня сначала здорово расстроил, как не странно  одна из передних арок, а именно сам стакан почему то оказался

ржавым и  отойдённым  от самого кузова сначала страшно стало  подумал  во Пля купил!  Хотя  после разговоров с  жестянщиками   успокоился  и на следущий день все  исправили стакан перевалили  и к кузову   ПРИШПАНДОРИЛИ), теперь  спокоен,  после чего поменял  свечные провода ибо троила на низах, также  был поменял  датчик  холостого хода и заварен в одном месте  глушитель ВСЁ!!! Больше ничего не делал.

И что я получил в замен ПРЕКРАСНЫЙ АВТО, который уважают на дороге, поверьте  после  НАшей классики это чувствовается, абсолютно надёжный, легко управляемый, мощный, комфортный, вместительной да всего не опишешь!!

Двигатель 2.8 л после  замены проводов рвёт как ... ужаленная

даже на автомате с места уходит пулей  при её то массе 1500 кг

пытались со мной  тигацО и   наши   девятки, десятки, и дешевые корейцы один фиг если даже и с места  уйдут  всё равно с выше 100  догонишь и  уйдёшь от них, запас мощности  конечно  там  как на самолете, ПРИ кик дауне  так и хочецО  заорать НУ ВСЁ  ВЗЛЕТАЮ!!!

АКПП  про неё   могу  сказать токо  одно, КАК пользовацО особенно как пользовались до вас, вообще  у старых   машин он не шипко сложный  да и всего в 4 ступени, если чесно говоря там и ломацО не чему  сплошная   железка, Не то что  у нынешних сигминтальных одна проволка чуть воды  чуть влаги и вот  те  сюрпризы.

ПОДВЕСТКА мягкая (А с сочетанием с АКПП вообще прелесть езжу на дачу 200 км  вообще не устою  могу ещё 500 отмахать токо дайте дорогу) также  не сложная   опять же  2 шруса, 2 тяги и 2 стойки)

По расходу  бенЗОЛА  могу лишь сказать это как тапку давить  еле ездить  на эконом режиме, то это 10-12 л по городу  если же тапка в   пол, то там 20-30  токо в путь  то есть исключительно зависит от меры   езды  меня   лично ето вообще  не напригает  ездеют же люди у который под капотом по 5-6  литров  ничё не жалуются.

Тем более если же хотите экономить, то вашем  вариантом  должна быть девядкО.

Что касается  запчастей то  ВСЁ есть ВСЁ доступно токо деньги плати

на тех же самых разборах  можно даже коврики найти)

Хороший аппарат ничё не скажешь, НО  опять же не будем забывать. Это старая иномарка, естественно,  то что уже давно  есть  более лучшие альтернативы.

ТАК что если  финансы   особо не позволяют  взять  что-нибудь типа  новеньких А4 А6  годков так  2000 )) то по мне место того, чтоб брать  ВАЗ  за  немеренные  баБЛИЩЕ, за которые можно  приобрести ШИКАРНОГО НЕМЦА, с которым  вы проблем  знать не будете лишь только  "-ЭЭЭЭЭЭЭ  как бы выйти из теплого  или  холодного салона  (освеживлего кондиционером)  для того чтоб  заправить  свою КРАСЦОТКУ))))..........
    сплошные плюсы
    если ржавая - значит битая тохя если всё сделано ПРЯМЫМИ РУКАМИ, то всё чики и пуки .......
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013