Нормальный уазик

Нормальный уазик

12 марта 200738008
владею 1-2 года
У меня это чудо не очень давно. Потому буду говорить о первых впечатлениях.

Представляет из себя нечто среднее между старым паджеро и опять же старым лэндровером. При этом имеет рамную конструкцию (что как оказалось не очень удобно, т.к. поднять машину на домкрате фактически не за что. а когда ты застрял где-то в яме то просто ужас!)

В общем по порядку:

1. внешность --- ну проще фотки помотреть. чуть больше НИВЫ, но при этом шире.

2. проходимость -- у десятки (10.4) проходимость не фонтан скажем прямо. При том что у меня движёк всего 1.4 бензин сами понимаете... Очень запарно включать-отключать колёсные хабы.. Они вкл только когда колёса прямо. на полном приводе по трассе не особо поездишь, а в грязь полезешь можешь и не вывернуть руль ровно - тогда точно застрянешь. плюс балансировка машины хреновая. мордя тяжёлая, а основной привод задний. один раз так неудачно в яму въехал... пришлось полный багажник камней наваливать. прокручиваються и всё тут. а полный не вкл. потому что колёса не ровно стоят.. :(

3. салон -- полностью спартанский, но всё же приятный. сидухи очень удобные. всё вроде под рукой кнопочки-рычажки-и прочее. бибикалка только странно прикручена (на рычажке ближний-дальний свет :)

4. вместимость -- тут совсем сложно.. если использовать багажник, то у меня почему-то в оку с откинутым сиденим больше влазиет, а если всё сложить (заднее сидение, полку убрать) то вроде места навалом, но только вдвоём ехать...

5. запчасти -- самый интересный момент :) двигло от рено 5 стоит (но маркировки не подходят, т.к. делался на Dacia по лицензии) в принципе на двигатель запчасти найти можно без усилий. Шаровые разборные потому можно ставить от НИВЫ. амортиз и прочее по обстоятельствам. И приятный момент! Можно просто заказать через представителей. Звонишь общаешься (на английском :) делаешь заказ (хоть целиком всю машину!) присылают по почте (максимум!! за месяц).

6. ходовые качества -- при движке 1.4 делает любую нашемарку (ну кроме десяток шеснадцатиклапанных). По трассе просто прелесть как летит (максимум едет ~145-155, для джипа это очень прилично)- большой утюг :) Но так как это джип всё же, резко не повернёшь. Да и вообще руль тяжёлый очень.
    Тихий, удобный. К тому же всё-таки джип как никак!
    1)Жрёт много (хотя у меня москвич с движком 1.7 столько же ел). Может дизель получше будет..., 2)Запчасти - редкость, только заказ в чехии.... или ручками!
    Комфорт
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник