Мои впечатления: ремонт, комфорт, надежность. ЛЮБИТЕ!

Мои впечатления: ремонт, комфорт, надежность. ЛЮБИТЕ!

12 февраля 200714930
владею более 5 лет
Доброго Вам времени суток!

Хотелось бы рассказать Вам об удовольствии владения не просто машиной, а некой частичкой души и любви! У меня эта машина совсем недавно, но ранее она принадлежала моему отцу. Я сейчас езжу на ней и получаю огромнейшее удовольствие. Этот автомобиль был приобретен нами в 1998 году, а год его выпуска – 1992. Так что купив в свое время 6-ти летнюю машину мы решили ее немного подержать-покататься, но как только начали ее эксплуатировать – мгновенно влюбились и решили ни на что не менять. Я, как человек, наблюдающий и едящий на нем 9 лет! (сейчас у нас вроде как 2007) СМЕЛО ВАМ ГОВОРЮ: ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! И абсолютно не понимаю почему люди с таким недоверием относятся к этой марке! И почему 164-х так мало??? ПО ВСЕМУ МИРУ СУЩЕСТВУЕТ КУЧА КЛУБОВ ПОКЛОННИКОВ, ПРЕДАННЫХ ДО ГРОБА ЭТОЙ МАРКИ!!! Вот один из них, в Чехии: http://cuoresportivo.ch НЕ БОИТЕСЬ АЛЬФА-РОМЕО!!! АВТОМОБИЛЬ – ПРОСТО ЧУДО!!!! НИКОГДА НИ НА ЧТО ЕГО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!!!!!!!!

Разложу по позициям мою точку зрения:

1.	Ремонт.

ЛЮДИ! Все что говорят про дороговизну ремонта этого автомобиля – абсолютная чушь и бред! Она обходится в обслуживании гораздо дешевле других европейцев! Можно ремонтировать в сервисе (кстати там НИКОГДА нет очередей!!!) или у «дяди Васи в гараже». Автомобиль простой по своей схеме, и, если вы не можете интуитивно догадаться как работает та или иная часть авто – стоит открыть книгу по ремонту – и все становится абсолютно ясно и легко! Также хотелось бы отметить, что кроме новых запчастей есть и разборки, на которых можно приобрести все необходимое, или того, чего нет среди новых запчастей (детали кузова и т.п.). Вот вам конкретный пример: мы проехали на этом автомобиле 120 000 км!!! Ремонтировали не так часто, скорее «ухаживали» за автомобилем, и он отвечал нам взаимностью. И еще конкретный пример простоты ремонта: летом мы поехали отдыхать из Москвы в Крым, и, приехав на побережье, обнаружили, что не тянет сцепление (до этого его не меняли 100 000 км!), оказалось что оно просто перегорело! Мы схватились за голову, ведь там нет альфовских сервисов!!! В общем не знали что делать, но в итоге нашли «дядю Васю», который, разобрав в гараже сцепление, каким-то образом «запихнул» диск сцепления (конечно предварительно отрезав от него все лишнее) от ГАЗона!!!! И мы благополучно вернулись в Москву. В остальном серьезного ремонта за время эксплуатации не делали – машина довольно надежна при хорошем уходе.

2.	Драйв.

У меня конкретно под капотом стоит 2.0 Twin Spark 143 л.с. Казалось бы не так много для такого большого автомобиля, но эти итальянские лошадки очень-очень чувствуются! Особенно в сочетании с четкой и «жесткой» коробкой передач. Вот вам пример: BMW 320-325, «глазастые» E220-230 и нисаны всякие и прочих «япошек» делаю со светофора В ЛЕГКУЮ!!! Ну что сказать, в сидение вжимает даже с 2х литровым движком! Спортивная жесткая подвеска особенно придает агрессивный характер езде! (ее, кстати, можно поменять ВСЮ за 12000 руб.!) Одним словом КАЙФ!!!

3.	Комфорт.

Что касается «вялой езды» - Вам не сюда, Вам в этом авто будет не слишком мягко, он не «глотает» лишних колдобин на дороге – подвеска жесткая, устойчивая и надежная. В поворотах крена не дает! Все, что нужно, как мне кажется в этом авто – это традиционыый кондёр и электростеклоподъемники! Все, и получайте удовольствие не от того что можно отпустить руль и поковырять в носу, а от того, как динамичен и «собран» на скорости этот авто! Соберетесь покупать такую Альфу – не советую покупать «фаршированную» всякой ненужной электроникой, типа привода сидений и прочих удовольствий. ПОТОМУ ЧТО НА ЛЮБОМ Б/У АВТО ЭТО МОЖЕТ сломаться.

4.	Сочетание.

Если выбирать из б/у автомобилей ценой 4000 – 6000 у.е. по сочетанию цена/комфорт/качество Вы не найдете лучше этой машины ничего!

Вообще Альфа-Ромео, как многие НЕ знают, является одной из старейших европейских марок автомобиля! Вот Вам для справки краткая ее история:

Итальянская компания A.L.F.A. ("Anonima Lombarda Fabbrica Automobili") была образована в 1910 году на базе промышленного объединения по сборке легковых автомобилей "Societa’ Anonima Italiana Darracq", учрежденного 23 февраля 1905 года в городе Неаполе. В дальнейшем "Societa’ Anonima Italiana Automobili Darracq" переводит производство в местечко Портелло под Миланом. Так в Ломбардии с 1910 года появился автомобильный завод по производству итальянских автомобилей под маркой "A.L.F.A.". В эмблеме компании используются символы города Милана - змея (огромный уж), проглатывающая человека, и красный крест на белом поле - символы, олицетворяющие предприимчивость и могущество, призванные способствовать мировому успеху. Легенда гласит, что родоначальник знатной ломбардийской семьи Висконти во время Первого Крестового Похода убил в поединке сарацина, у которого на щите был изображен змей, пожирающий человека, а красный крест на белом поле напоминает о героическом поступке жителя Милана Джованни ди Ро, первым установившего крест на стене Иерусалима по время Первого Крестового Похода.

В 1915 году компания переходит к новому владельцу Никола Ромео, который подарил свое имя компании, и название  поменялось на "Alfa Romeo".

С первых шагов под маркой "Alfa", а в дальнейшем под "Alfa Romeo" выпускаются автомобили, имеющие высокие ходовые качества. Для подтверждения быстроходности и надежности автомобили компании постоянно участвуют в различных автомобильных соревнованиях.

ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО!!!! ПОКУПАЙТЕ И ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В АЛЬФА-РОМЕО!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))
    ОДНИ ПЛЮСЫ! НАДО ЛЮБИТЬ!
    ухаживаем" =)
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Багажник
    Расход топлива, Обзорность
    Большой американский итальянец
    Alfa Romeo 164
    Отзыв получится немного двойным - несколько лет назад в России у меня была трехлитровая 164 альфа на акпп, и вот сейчас так получилось, что выпала возможность две недели юзать такую же, поэтому решила

trapstar

26 января 2011

Alfa-позитив
    Alfa Romeo 164
    Приобрел данное авто, как это обычно бывает, случайно. Ехал покупать audi v8, а получилось, что купил alfa romeo 164 qv. О чём ни сколько до сих пор не жалею. Купил я свою АР весной 2007г. в Питере, с
    Альфа!!!
    Alfa Romeo 164
    В ноябре прошлого 2007 года, стал счастливым обладателем 164 Альфы с трехлитровым двенадцати клапанным мотором. При первом же выезде за рулем этого РОСКОШНОГО, в своем классе, автомобиле, я был пораже