Alfa romeo 159!!-2 года по нашим дорогам

Alfa romeo 159!!-2 года по нашим дорогам

13 ноября 201329343
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Итак пригнали машину из Минска,до этого была кажется в Бельгии(не помню точно уже)Там был один хозяин и проездил он на ней свои положенные 5 лет.Машина досталась с пробегом 83000.

Комплектация.

Двигатель 1.8,для нее маловато (не зажгешь) но для уверенной не агрессивной езды хватает, расход в городе 10.5 всегда, по трассе 7.0.Бензин хавает любой,но 95 конечно. Кстати такой-же мотор стоит на Опеле Зафира и Шевролле Круз.

Салон. Велюр, все прилипает,и честно говоря очень хреново отчищается.

Так-же раздельный климат,круиз,датчик дождя и света. В общем самая слабая комплектация.Новая такая стоит 1090000р

1.Внешний вид:

Тут даже не стоит ничего говорить,все сами все видят,машина дико красивая.

2.Комфорт:

На машине приходиться внимательно следить за поверхностью дороги и быть предельно аккуратным,можно зацепить брюхом.Подвеска очень сбитая,не качает не кренит,если бережно преодолевать ухабы и выбоины,даже очень комфортно.На трассе от поведения и от управления просто сносит голову,руль информативный тяжелый,авто катиться словно по рельсам,о поворотах даже не задумываешься,на любой скорости можно быть уверенным в любом маневре.

Шумоизоляция.Конечно хотелось бы получше,да и матерьялы не самые дорогие,со временем появляются сверчки(но это если гнать по щебенке),они,кстати и пропадают сами,но это редко.В общем машина немного комфортнее хонды цывик 4D,да и собрана немного получше,шумка одинаковая,плавность хода тоже.

3.Безопасность.

Честно не в курсе,но евро NCAP дали 5 звезд,думаю не просто так.

4.Надежность:

Вот тут то попытаюсь изложить все как есть.На машине ездим уже больше 2х лет,и зимой и летом,и на море и на дальняк,и все что поменяли за все 120000 пробега"(c учетом того,что когда взяли ВСЕ СТОЯЛО РОДНОЕ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ) "

ЗАМАНЕНО.

Передние верхние рычаги(фирму не помню)-5600 с заменой в сервисе.

ГРМ(оригинал с роликами)-8400 с работой в сервисе.

Значек Alfa Romeo(старый выцвел)-1600

Масло в двигателе каждые 10000 и один раз в коробке.

И ЭТО ВСЕ!!!

15600р на поломки за 2 года.

Сейчас наверное заменю все стойки стабилизатора, шаровые,колодки по кругу..

Цены на запчасти очень адекватные.и достать их не сложнее чем на любой опель или форд или шевролле.

Итог.

159 абсолютно нормальная машина,но,хотелось бы хороших материалов в салоне и хорошей шумоизоляции.

Кричать и доказывать что она нереально крутая и лучше всех остальных машин нет смысла.

Денег 159 тянуть не будет это 100%.
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Проходимость
    Итальянский тест
    Alfa Romeo 159 1.9d MT (136 л.с.)
    Эту машинку, довольно редкую для России, брали в Италии на прокат во время отпуска. Дали нам ее взамен обещаной Volvo или Mercedes, поэтому волей-неволей приходилось оценивать еще и в сравнении с ними

Skat Serg

12 января 2009

Without Hearts We Would Be Mere Machines
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Without Hearts We Would Be Mere Machines - Без души мы были бы просто машинами....Под этим девизом альфы создают свои творения уже не десяток лет. Понятие феррари для бедных старались применить к мног
    Любимая Альфа
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    В феврале купил себе Альфу 159 о которой давно мечтал.Честно скажу хотел Альфу не умом а сердцем. В начале двухтысячных у меня была 164 твин спарк 2 литра.С тех пор Альфа вирус полностью овладел мной.

sam 159

5 мая 2014