Вторая Альфа, альфист - это состояние души)

Вторая Альфа, альфист - это состояние души)

10 января 20156488
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцев
Давным-давно в 2001 году была у меня простенькая Alfa Romeo 33, которая отслужила мне верой и правдой 8 лет, авто был куплен для души, но больше эксплуатировался летом, было поменяно почти всё, и авто был удачно продан.

Потом были американские авто Dodge RAM, Pontiac Vibe, Saturn SC,Subaru legacy, но всегда мечтал о 156 седане, а тут случай подвернулся, знакомый чуть не купил машину в хорошем состоянии 156 Sportwagon, после переборки мотора, вся ходовая новая, но есть дефекты по кузову, которые его оттолкнули, а что люди хотят за такую цену? Лучше покрасить капот, крыло и бампера, чем перебирать движок и ходовую. А цена была очень заманчивая, приехав на место осмотра я увидел автомобиль, который внешне был что называется покоцан - лобовое стекло треснуто, вмятина на крыле, облезлый капот, битые бампера, в остальном ЛКП отличное, но я и не такое видел,многие свои машины я уже красил, а моя бывшая Альфа Ромео- 33 вообще требовала не только полной покраски , а замены почти всего, так что меня не оттолкнуло, самое главное - ходовая и движок, в сильных авариях машина не была, салон идеальный, вообщем попросил скидку у продавца и купил, из недостатков - глючит сигнализация ( заменил в первый день) , треснуто лобовое от камня- по весне поменяю, на работает задний дворник - пока не смотрел, может и предохранитель, текла вода в салон, прочистил дренаж трапеции стеклоочистителей от листьев, ну и щетки дворников поменял, бампера закрепил нормально, летом покрашу бампера+ капот+ 1 крыло, всё, в остальном машина просто идеал. Тёплая печка, АБС спасала при критических ситуациях , когда люди в зеркала при перестороении не смотрят, на любой другой машине - это однозначно ДТП.  Очень хорошая управляемость, но машина, конечно не такая спортивная как 33, у 33 не такая большая мощность двигателя,но со светорфора она пулей уходит, эта же машина больше городской автомобиль, здесь разгон плавный и много комфорта  в салоне. Более тёплой печки я не встречал, хоть машин десятки было. Нет подогревов сидений, но  5 точка даже в -15 не мёрзнет, что для меня, заработавшего в свои 33 года хронический простатит с этими автомобилями и нашим климатом, немаловажно.  Я хотел, конечно,седан 156, а достался мне универсал, ну зато теперь можно крупногабаритный груз перевозить, на дачу, например, огромный багажник - влезет холодильник, если сложить задние сидения. Это плюс. Часто тормозят ГИБДД, даже на Субару меньше тормозили. В первый же день сломалась кнопка стеклоподъёмника  - на разборе 500р - надо аккуратно нажимать. Автомобилем доволен, достался в хорошем состоянии, ухоженный. За 3 месяца потратил на машину 10 тыс рублей, основная сумма- сигнализация, ну бензин я не считаю). Летом на выторгованные у продавца 30 тысяч покрашу капот, крыло и бампера и будет бомба!
    надёжный, вместительный, хорошие тормоза и работа АБС на любом гололёде, маленький расход бензина - 9-10 л на 100 км, недорогие запчасти и есть разборки, отличный кузов, даже при наличии сколов ни намёка на коррозию,днище в идеале, не мовиллилось, но ржавчины нет, мощный и надёжный мотор, климат-контроль работает на ура
    есть сколы - надо будет красить частично, зимой примерзают двери, лажу в салон через задние двери, ручки передних дверей зимой нажать невозможно даже после обработки размораживателями, силиконовой смазкой и т.д. - примерзают намертво, проблемы с парковкой, надо ставить парктроник, много слепых зон и большая машина)
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Попытка трезвого взгляда!
    Попытаюсь создать объективный отзыв на данный достаточно редкий экземпляр, потому как многих Альфа манит (тем более когда ее цена начинает приближаться к цене Приоры), но не многии решаются на этот ша
    АР 156, 1998 г.в
    Добрый день, Всем! Обладателем Альфа Ромео 156, 2 литра, 155 л.с, МКПП, я стал аж в 2003 году. Так же, как и любой страждущий находился в поиске автомобиля. Вариант Альфа Ромео не рассматривался

4 мая 2007

Моя правда об Альфе 156
    Всем здравствуйте! Прочитав много отзывов, хотел бы и сам тут оставить своё мнение. Начну с самого начала: первая машина у меня была ауди через год купил хонду аккорд, а ещё год спустя я загорелся

Синий хэтчбек

20 декабря 2008