Любовь моей больной головы

Любовь моей больной головы

29 февраля 201224158
Год выпуска 2000, владею 1-2 года
Купил в сентябре 2010. Взял селеспидную. Через два месяца понял, насколько ошибся. Но было поздно. С упорством барана, пытался восстановить этого нехорошего робота. Может конечно убитый экземпляр мне достался, не знаю, но в селеспидную коробку пришлось вложить около сотки. Но это моя личная глупость. Собственно кроме робота было вложено за полтора года владения около 30 тышч. Это замена радиатора и помпы, расширительного бачка, вариатора фаз, правого ступичного подшипника и дроссельной заслонки. Рычаги менял сам. Задние вообще просто. Там их 4 поперечных, каждый стоит 600 р. Продольные по 1 штуке с каждой стороны, но они очень редко умирают, насколько я понял. Передние сложнее, но замена их в сервисе обойдётся примерно в 6-7 ты. ры. Амортизаторы ещё от старого хозяина и походу неубиваемы. Расходники типа масла, фильтров и колодок я сюда конечно не включаю. Стоимость у всего этого примерно как и на любую другую иномарку.  Собственно всё. Остальное с меня сосала это грёбанная недоделанная роботизированная коробка. Это то, что касается её практичности.

Про внешний вид даже рассказывать не буду. Каждый может посмотреть фото.

Касательно комфорта. Тут на любителя. Я когда покупал, сел в эти великолепнейшие сиденья с гиперактивной боковой поддержкой, и моя больная спина почувствовала себя как дома. Хозяин предложил прокатиться. После первого километра я понял, что не хочу вылезать из-за руля. Подвеска жестковата, но в спину и зад не отдаёт, все удары гасит кузов и пружины. Зато эта жёсткость даёт такоооооооооооой контроль над машиной.... Блин, у друга Бэха третья, купе... Он проехался и сказал:" Себе я бы конечно её не купил... Слишком мне стрёмно... Но ты сука, смелый, так что наслаждайся...", так я в общем и не понял то ли комплимент сделал то ли простебал))) Проезжал я на ней в принципе везде, где было надо. На новый год 2011, проезжал по девственно нечищенной дороге, в деревне, под Ногинском. Впереди конечно набивал мне колею Экс-трэйл, но просвета и её цепкости мне легко хватало. Главное поставить хорошую защиту картера и никогда не гонять по ухабистым дорогам. Если дорога плохая не больше 10-15 км/ч.

Руль реагирует на любое, даже самое минимальное его отклонение. Перестроения сами собой получаются аккуратными и чёткими, на практически любой скорости. Дважды она спасала меня от "четырёхколёсных Оленей", только за счёт управляемости и чёткости руля. Делаешь движение-она его за тобой повторяет.  Единственный минус в том, что машина страшно не любит колеи. Но через пару сотен километров не въезжать в них получается само собой, потому, что руль с тобой общается, как бы отдавая  команду: "Эээээй, мужиииик, в колее нехорошоооо, давай свалим, а?!"

По трамвайным путям лучше не ездить, ибо просто жалко её. Скользит, стучит, и молит о пощаде. Динамика разгона, если не из одного места руки, а ноги откуда надо, очень радует.

Бензин кушает 95й, около 12 литров на сотню в смешанном цикле. Это движок 2 литра.

Как итог, хочу сказать: каждый должен сам делать выбор. И потом нести за него ответственность. Я лоханулся, взял её с роботом. Спустя ровно год скрипя зубами, поменял коробку на механику. Теперь осталась только радость. Ибо все слова об управлении этой машиной лишь слова. Альфика нужно прочувствовать. И если сев за руль и проехав пару километров вы ничего не почувствовали, смело выходите и больше не садитесь в неё. Но почему-то очень с трудом мне в это верится.
    Внешняя и внутренняя красота., Управляемость., Безопасность., Сравнительно небольшой расход топлива., Живость машинки и душа.
    Никогда не покупайте 156ю с роботом., Очень жалко продавать, ибо очень свыкся. Так что пока не буду.=), Не любит колеи и трамвайные пути.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Попытка трезвого взгляда!
    Попытаюсь создать объективный отзыв на данный достаточно редкий экземпляр, потому как многих Альфа манит (тем более когда ее цена начинает приближаться к цене Приоры), но не многии решаются на этот ша
    АР 156, 1998 г.в
    Добрый день, Всем! Обладателем Альфа Ромео 156, 2 литра, 155 л.с, МКПП, я стал аж в 2003 году. Так же, как и любой страждущий находился в поиске автомобиля. Вариант Альфа Ромео не рассматривался

4 мая 2007

Моя правда об Альфе 156
    Всем здравствуйте! Прочитав много отзывов, хотел бы и сам тут оставить своё мнение. Начну с самого начала: первая машина у меня была ауди через год купил хонду аккорд, а ещё год спустя я загорелся

Синий хэтчбек

20 декабря 2008