Красная ракета

Красная ракета

12 мая 201113379
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцев
Альфа маньяком стал по случаю ))), нужна была машина для моего эго расматривал впервую очередь опель калибра турбо 4x4 , или бумер 3й серии. Хотел именно турбу хатя знал что аппарат тот еще, приехал в столицу на одну посмотреть, вобщем не срослось. И тут мне попалось обьявление с альфой поехал посмотреть и запал на итальянку)).

Пока до дома добрался выяснилось , что аппарат не хочет быстро прогреваться и стрелка температуры за 90 градусов не идет-мертвый термостат минус 1400р + антифриз, катаюсь дальше что то за гремело впередке рычаг нижнии маден ин турке(временный да простят меня альфисты) 2рубля.Ну про масло отдельно поменял сначала на ровенол 5W40 синт. так как раньше ни в чем косячном данная фирма замечена не была, хрена с два "мы" на таком не ездим застучали гидрокомпенсаторы срочная замена на кастрол рейс 10w60, кстати выявил странность на 40вом масле расход 200-300 грамм на 3000км ,а 60ка уже литр.

Вощем катался, наслаждался подхватом как турбо с 3000 оборотов пока с одним челом потягаться не решил на опеле, вобщем 1ю и 2ю передачи до отсечки и он в темном и сыром месте).Через 3 дня после это ( машина стояла в гараже) завожу и чувствую антифризом пахнет, короче привет прокладке ГБЦ. Ремонт вылетел в 10 рублей с моей работой.

Потом был отстрел насоса ГУР на скорости 150кмч и расходы 7тыш, ну это мелочи.

В общем итог за время владения потрачено без учета бензина и колес 40-45 тысяч рублей большинство работ делалось своими руками.

Вывод внимательнее смотрите машину перед покупкой всем кроме техно-маньяков мы себе все равно работу найдем)).

Но что значат деньги когда она так пишет повороты и так звучит(1,5 месяца без музыки ездил) + вам гарантировано внимание на дороге особенно женское).

Ищите ухоженный аппарат и наслаждайтесь.
    отменная динамика для своего объема, выразительная внешность, практичность
    низковата, требовательна к обслуживанию, дорогая оригинальная кузовшина, жесткая
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Попытка трезвого взгляда!
    Попытаюсь создать объективный отзыв на данный достаточно редкий экземпляр, потому как многих Альфа манит (тем более когда ее цена начинает приближаться к цене Приоры), но не многии решаются на этот ша
    АР 156, 1998 г.в
    Добрый день, Всем! Обладателем Альфа Ромео 156, 2 литра, 155 л.с, МКПП, я стал аж в 2003 году. Так же, как и любой страждущий находился в поиске автомобиля. Вариант Альфа Ромео не рассматривался

4 мая 2007

Моя правда об Альфе 156
    Всем здравствуйте! Прочитав много отзывов, хотел бы и сам тут оставить своё мнение. Начну с самого начала: первая машина у меня была ауди через год купил хонду аккорд, а ещё год спустя я загорелся

Синий хэтчбек

20 декабря 2008