Всем кто в теме и нет.

Всем кто в теме и нет.

2 июня 201015721
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцев
"Я снимаю шляпу перед проезжающими мимо Альфа Ромео" Генри Форд

Доброго времени суток, господа альфисты и не очень.

Как поклонник этой марки автомобилей, я хочу петь ей дифирамбы, но этика не позволяет. Всё же есть машины лучше, быстрее, манёвреннее, надёжнее.

Первое знакомство началось давно, в 98м году, когда я будучи 12ти летним пацаном увидел 156ю на экране телевизора, тогда она мне безумно понравилась. Она не была похожа ни на что, что ездило в то время по дорогам. Спустя примерно пол года увидел её у  себя в районе в Питере, стояла такая голубая и такая новая, она меня заворожила. Минут 10 наверное я ходил вокруг неё. Тогда больше всего мне понравилось расположение номера слева на переднем бампере и ручки задних дверей. Прошли годы, сейчас я уже сам владею этой итальянкой, правда тёмной, почти чёрной. До неё было 3 машины: Ford Sierra, Toyota Carina E и VW Passat B3. Сравнивать их бесполезно, повторю ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ. Они разные. Карину с Пассатом ещё можно, но Альфа - другая песня.

Тут очень многое не так как привыкли многие, причём это не значит, что неудобно.

ВНЕШНИЙ ВИД: Говорить можно долго и нудно, а можно быстро и чётко. Я бы назвала эту машину стихией воздуха. С одной стороны её внешний вид лёгок и плавен, как лёгкий ветерок, но с другой рельефные линии рёбер жёсткости говорят о жёсткости характера, как сильный порыв шторма. В общем судите каждый для себя и не судите мнение других.

КОМФОРТ: Скажу честно, мне за рулём удобно, я невысокий, 170см роста, поэтому размещаюсь с комфортом, регулировок хватает с лихвой. все приборы отлично читаемы, да и вообще всё здесь говорит о том, что в ней главный - это водитель и она сама, а не пассажир(ы), хотя никто из пассажиров не сказал, что ему неудобно. Набор электрики обычная база для новых автомобилей нынешнего поколения. 2 стеклоподъемника, 1но зонный климат, гидроусилитель, тканевый салон, электрозеркала, регулировка руля в 2х положениях, подлокотник.

Задний диван не складывается, есть только лючок тля длинномеров (пару раз выручал), всё сделано для жёсткости кузова. Места для ног задних седоков хватает, коленками в переднюю спинку не упираются. Багажник не большой, думаю как в Жигулях классике, только повыше.

Шумоизоляция лучше, чем на предыдущих машинах.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Не знаю, не хотелось бы проверять. Есть 4 подушки. 2 спереди и 2 по бокам. Отличные информативные тормоза и острое рулевое управление.

НАДЁЖНОСТЬ: Подавляющее большинство людей думают, что она сильно ломается. Бред. Ломается не чаще остальных. вопрос в том в каком состоянии её купить. Короче всё как у всех. Цены на запчасти не заоблачные, а как допустим на АУДИ А4 99го года. Приемлемо.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: ОООО, сейчас в меня начнут кидать тухлыми яйцами и помидорами)) Сравнивая с одноклассниками могу сказать точно, что Альфа веселее и лучше рулится чем АУДИ А4 1,8, Пассат Б5+(хотя он не совсем одноклассник). Рулил и тем и тем, говорю ответственно.

Подвеска на Альфе полностью независимая, как спереди так и сзади. Там куча рычагов на каждое колесо. Она не дёшевая в эксплуатации, но того стоит.

Если честно то ожидал от 144х лошадей большей прыти, тянет хорошо, но примерно как моя carina e со 133мя. В принципе хватает, тем более если учесть, что я не светофорный гонщик.

Брать её или нет, пусть решает каждый сам для себя. От себя могу добавить, что она меня радует.
    Хорошая управляемость, Хороший уровень комфорта, Приемлемые цены на Зап.Части, Индивидуальный внешний вид, История марки
    слабовата передняя подвеска, хочется побольше наворотов
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Попытка трезвого взгляда!
    Попытаюсь создать объективный отзыв на данный достаточно редкий экземпляр, потому как многих Альфа манит (тем более когда ее цена начинает приближаться к цене Приоры), но не многии решаются на этот ша
    АР 156, 1998 г.в
    Добрый день, Всем! Обладателем Альфа Ромео 156, 2 литра, 155 л.с, МКПП, я стал аж в 2003 году. Так же, как и любой страждущий находился в поиске автомобиля. Вариант Альфа Ромео не рассматривался

4 мая 2007

Моя правда об Альфе 156
    Всем здравствуйте! Прочитав много отзывов, хотел бы и сам тут оставить своё мнение. Начну с самого начала: первая машина у меня была ауди через год купил хонду аккорд, а ещё год спустя я загорелся

Синий хэтчбек

20 декабря 2008