Acura TLX

Acura TLX

3 сентября 20159281
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцев
Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать.

Ну для начала скажу, что выбирал себе машину долго, на тот момент отсмотрел разные достойные агрегаты и уже был готов купить совсем другой автомобиль. Но, как часто бывает, планируешь одно, а потом неожиданно находишь третье, которое и оказывается лучшим из того, что видел. Так же произошло и со мной. Я искал седан бизнес-класса, хорошего уважаемого бренда, надежного и адекватного по цене. Cпрашивал мнения на форумах, в том числе и тут. Пошарив по салонам, практически случайно доехал до Акуры, где и увидел ТЛХ. Расспросил, какие характеристики, что да как. Если в двух словах, то: двигатель с 3,5 литра объема, полный привод, длинный список оборудования. В довесок шел кожаный салон и светодиодная оптика. После этого взял паузу подумать, но посчитав все за и против, решился на покупку.

Что ж, решил, что нужно поделиться информацией, так как есть люди, которые также ищут автомобиль, а возможно про такую машину и не знают, как и не знал я. А в общем-то зря, потому как описать ТЛХ можно следующим образом: качественный, сбалансированный и полезный. Такие качества как раз многие и ищут. Это не пафосный автомобиль, здесь нет такого кричащего имиджа как у многих других премиалов. Этот автомобиль по-японски скромен, но при этом элегантен и стилен. Даже внутри есть такие вещи, которые сразу бросаются в глаза и подтверждают эти слова. К примеру коробка передач идет не рычагом, а кнопками, по-моему очень стильное и красивое решение. Или зеркало заднего вида без рамки, тоже необычно. Два экрана, такого точно я больше нигде не встречал.

В движении ТЛХ меня удивил с первого раза. Вот она сбалансированность. У него и полный привод есть, и двигатель сильный, и коробка слажено работает, а подвеска при этом идеально настроена. Поэтому ездить очень приятно, чувствуется надежность, что в любой ситуации ты в себе и в машине уверен. Не знаю как еще более ярко это описать, но это чувствуешь не сразу, на тесте вот этих ощущений я не получил. Уж не знаю к счастью или нет, для меня наверное к счастью, люблю я копаться именно в самой сути автомобиля, а это можно сделать только покатавшись некоторое время.

В других испостасях ТЛХ тоже не подкачал, все необходимое из электроники есть. Не хватает разве что доводчиков дверей, но с другой стороны это на машины постарше уже идет, хотя я думаю, что ТЛХ такая опция была бы к лицу, дополнила бы имидж. Потому что выглядит он очень солидно, и габариты тоже не маленькие. Хотя за рулем этого не ощущаешь и при маневрировании тоже, парковочные датчики и камера на месте. Люк тоже есть, это прекрасная вещь летом, очень давно хотел машину с люком.

Так что, автолюбители, не проходите мимо при выборе бизнес-седана, присмотритесь, если уж меня не расстроил тлх, то думаю и вас тоже.

Всем удачи!
    Красивый, Быстрый, ЛЮК!!!), Сбалансированная связка коробки и мотора
    Считать минусами их не стоит, но мелкие недоработки есть
    4,9
    Подвеска, Динамика, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Обзорность, Мультимедиа, Проходимость
    Стоимость обслуживания, Багажник, Вместительность салона
    TLX 3.5 Настоящий Атмосферник!
    Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и экспл

sankoff.sem

2 июля 2015

Американский японец
    Привет читатели! Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что в России появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее зн

Makarov_7en

18 июня 2015

Необычная машина
    В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному

Kristos2

24 декабря 2015