Американский японец

Американский японец

18 июня 20157758
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцев
Привет читатели!

Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что в России появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее знают очень хорошо. Acura. А бродить я начал потому, что продал свою A4, на которой ездил почти 4 года и начал рассматривать новые варианты.

За годы, проведенные за рулем я успел перепробовать многие марки автомобилей и много чего повидал, но как правило чего-то своего, к чему бы прикипала душа не находил, так что всегда меняю марки и экспериментирую. Останавливаться на уже привычных вариантах не хотелось. Так что когда я узнал, что у нас оказывается появилась Acura, про которую я когда-то слышал от знакомых, побывавших за океаном, я сразу решил, что продукт нужно изучить детальнее. Первым делом почитал на сайте, что же такого компания предлагает на нашем рынке, увидел, что модельный ряд небольшой, но два самых нужных класса автомобиля пристутсвуют: внедорожники и седан. Внедорожник мне был совсем не нужен (хотя кстати внешне мне он очень понравился), а вот седан TLX сразу привлек внимание, так как именно на седан я опять и собирался пересаживаться.

Повникав в информацию на сайте, понял, что главная особенность автомобилей этой марки это технологичность и если можно так выразиться укомплектованность. Но сайт с картинками это одно, а я решил удостовериться во всем лично и желательно покататься на тест-драйве. В общем следующим моим шагом стала поездка к дилеру на МКАДе. По приезду я естественно первым делом пошел посидеть и пощупать салон, посмотреть на качество отделки и прочие детали. Этот момент меня приятно удивил, так как я думал, что исполнение салонов это не конек японских брендов. Но оказалось, что салон очень приятный, с мягким пластиком, хорошей кожей и без дешевых элементов. И смотрится все очень опять же технологично, не раздражающе как это иногда бывает.

Но дальше надо было проверить этого зверя уже на дороге. Мне выдали на тест TLX в максимальной комплектации с 3,5 литровым двигателем. Не буду сейчас расписывать все, что мне рассказывал менеджер и детали моих впечатлений за рулем, а то это уже получится история покупки какая-то. Но скажу, что все увиденное и почуствованное убедило меня, что попробовать поездить на этой машине стоит. К тому же действительно подкупила оснащенность, технологичность автомобиля и конечно дизайн, про который я пока не упоминал. В плане внешнего вида мне кажется я нашел свой автомобиль. Если описывать в двух словах, то все чуть футуристично, чуть спортивно и со вкусом.  По моему мнению это самое интересное, что сейчас есть на рынке.

А вот начинку этой машины конечно на тесте не прочувствуешь, поэтому только поездив какое-то время можно насладиться всеми этими технологиями, которые инженеры впихнули сюда. Из того, что мне особенно нравится, это адаптивный круиз-контроль, который можно использовать в пробках и вообще не напрягаться за рулем, система мониторинга мертвых зон, которая предупреждает о других автомобилях, которых не видно, система предотвращения схода с полосы (точно не помню как она называется), которая не даст уйти с полосы, прошу прощения за тавтологию. В общем, здесь действительно чувствуешь себя за рулем какого-то космолета. Кстати именно по причине оснащенности и технологичности, я решил остановить все-таки свой выбор на максимальной комплектации с двигателем 3,5 л. Подумал, ладно уж, если брать, то в самом лучшем исполнении, была не была.

Во-первых, здесь мощный атмосферный двигатель, который разгоняет машину очень быстро, а во-вторых в этой комплектации машина оборудуется полным приводом, что в нашей стране всегда актуально. Более этого, здесь стоит очень продвинутый полный привод, который называется SH-AWD, а главная его особенность, что он передает усилие на каждое колесо. Так что и маневренность и разгон у TLX благодаря этому на высоте. Из того, чем я еще проникся, скажу еще пару слов о подвеске. Тут мне кажется я тоже нашел для себя оптимальный вариант – она и комфортная и при этом не валкая, то есть чуть-чуть, но спортивный характер чувствуется. Наверное, не все разделят со мной это мнение, но мне подвеска кажется абсолютно идеальной.

В общем езжу я на этой машине уже несколько месяцев и получаю одно удовольствие. Возможно это только пока не прошла эйфория от покупки, но я думаю, что TLX один из тех автомобилей, на котором нужно поездить, чтобы понять, что он действительно очень хорош.

Так что посмотрим, что будет дальше. Я о своем выборе не жалею, постараюсь ответить на вопросы всех заинтересовавшихся

Всем мира и удачи!
    Хорошая укомплектованность, Сбалансированная подвеска, Полный привод, Качественный салон
    Отсутствуют
    4,9
    Подвеска, Динамика, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Обзорность, Мультимедиа, Проходимость
    Стоимость обслуживания, Багажник, Вместительность салона
    TLX 3.5 Настоящий Атмосферник!
    Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и экспл

sankoff.sem

2 июля 2015

Acura TLX
    Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать. Ну для начала

khalimov.yaroslav

3 сентября 2015

Необычная машина
    В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному

Kristos2

24 декабря 2015