RDX - надежность и драйв

RDX - надежность и драйв

22 марта 201222270
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.3 AT (240 л.с.) 4WD
История началась в 2010 году. В январе закончилась моя эпопея с ипотеками и вот в феврале возникла идея поменять авто.

На тот момент я ездил на Infiniti QX4 и впринципе был доволен, но за 4 года поднадоело.

Размышления были тяжкими, т.к. хотелось опять "джип", ну хоть паркетник, ну и 240лс финика тоже избаловали

Бюджет был в районе 1100.

Посмотев в известном атц кучу авто, понял, что: Pathfinder - внутренняя отделка через 2-3 года убивается, да и налог великоват, Паджерик - устарел впринципе (да и был уже ранее),

Х5 за мои деньги стремно покупать, Lexus GX470 - опять налог. Начал подумывать об Х3. Ну а пока продавал финика, поглядывал по-сторонам и тут углядел "нечто" непонятное,со значком акура и вроде не MDX.

Поиски в инете дали ответ - Acura RDX, что устраивало впринципе по всем параметрам. Небольшой тестдрайв, консультация со знакомым сервисменом хондасервиса и тщательное штудирование форумов убедили в выборе окончательно.

Ну а так как имеется хороший знакомый, готовый за почти символические деньги пригнать авто и америки, решил искать на аукционе. Поиск длился месяца 2 и в итоге была приобретена черная с черной кожей чистого 2007г и с оценкой 4.8 (что очень редко для трехлеток), Technology Package и с пробегом 24800миль, без аварий. Торговля была "жаркой", ценник с 22 дошел до 25, но все-таки взяли ее.

Дальше было самое мучительное - почти 2 месяца ожиданияи и рассматривания фоток :)

Первое впечатление было немного странным, т.к. до этого никогда не ездил на турбинах. Вроде и нет особо турбоямы, но подхват не такой, как на финике. Но это первые 10 км, а дальше привыкаешь и наслаждаешься драйвом.

При этом динамика (как и ожидалось) просто ураган!

Как и ожидалось, технически машинка была супер и практически идеальна, а вот по кузовы были мелкие царапинки и 2 "вмятинки" на дверях. Ну тут чудес не ждал, американцы вообще к таким "повреждениям" относятся безразлично. Ну мне тоже впринципе было все-равно, полировка убрала все царапины, "вмятинками" не заморачивался.

Сразу были поменяны все жидкости и свечи, перепрошиты мили-фаренгейты. Все обошлось меньше 15т.р, что приятно удивило. После выезда с сервиса в пробке испугала загоревшаяся лампа пассажирского айрбега, начал грешить на сервисменов, но потом убрал с сидения сумку с ноутом и лампа погасла. Я так понял - это защита детей сработала.

Что понравилось:

- Динамика (около 7 сек.до 100, и это так!)

- управляемость - очень "точная" рулежка, никакой валкости, про SH-AWD вообще можно долго рассказывать

- Внутреннее оформление, кожа и пр. - все очень достойного качества и стильно (немного не хватало поначалу "дерева", как на финике)

- Звук - это что-то! Не скажу, что я меломан,но на мой взгляд очень достойно. Записал кучу музыки в формате 5.1. MP3 тоже спокойно проглатывает.

- Дизайн - на мой вкус вполне, особенно сзади.

- Камера заднего вида - очень качественное изображение - и вширь, и вниз. Знакомый на новой ML-ке, увидав у меня картинку с камеры, очень расстроился.

- Подключение телефона по "блютусу" и особенно голосовой набор - вещь замечательная, постоянно пользуюсь.Вообще там голосом можно почти всем управлять - климат, радио и пр. Целая книжка с командами.

- Куча мелочей: зеркало опускается при заднем ходе, гигантский запирающийся бардачок под подлокотником, приятный на ощупь руль и пр.

Из недостатков:

- Шум в салоне. У финика по ощущениям было потише. НО! После покупки зимней резины шум значительно уменьшился. В итоге на лето тоже купил нормальную резину.

- Нет русской навигации - ну мне она не особо нужна, т.к. езжу мало и одинаковыми маршрутами. хотел сначала мирком поставить, а потом махнул рукой - не нужно мне.

- Нет электропривода пассажирского сидения. Странно как-то, для водителя есть.

- Нет USB - удобно было бы, но и дисками обхожусь.

Пожалуй и все, остальное назвал бы пожеланиями.

Расход по городу в среднем около 16л/100км (по компу). На трассе чуть больше 9 выходит. Бензин лью только 95 лукойл или bp, т.к. турбина вроде как чуствительна к качеству горючки.

Масло меняю где-то через 7-8 т.км, т.к. комп высвечивает сообщение, что пора (что кстати удобно), но расходники как дешевые, так что за удовольствие от вождения это не большая плата.

На сегодня за почти 2 года откатал 22000км, поломок практически 0!

Что было:

Где-то через полгода потек шланг обратки гидроусилителя справа, я так понял, что у всех RDX это болячка. Т.к. шланг не высокого давления, то был поменян на обычный из ближайшего магазина. Заодно поменяли жидкость гур.

Заскочив на мойку летом, слегка подпортил тормозные диски. Проточили и все ок

Ну собственно и все. Фильтра и пр. в расчет не беру. На последнем ТО поменяли нижние сайлентблоки, но это скорее превентивно, т.к. у меня нареканий по ходовой не было, но раз мастер посоветовал, поменял

Сейчас вот подумываю о следующем авто, и что-то кроме MDX ничего пока не приходит на ум.

Видно правду говорят, что у Акуры только 1 недостаток - после них на другие марки пересаживаться не захочешь
    см. выше
    см. выше
    Дизайн, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Безопасность, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Обзорность
    Бесподобное творение инженерной мысли.
    Acura RDX 2.3 AT (240 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Много и часто читая отзывы владельцев железных: коней, пони, корыт и т.д. решил, что раз мне интересно то и мой опыт владения может тоже кому-то будет полезен. Подобное пи

Dag580

5 апреля 2013

Acura RDX Technology - впечатления после полутора лет знакомства.
    Acura RDX 2.3 AT (240 л.с.) 4WD
    Ну что же можно теперь сказать после 18 месяцев нашей совместной жизни: считаю, что эта машина – наиболее удачное сочетание надежности, безопасности, дизайна, комфорта и удивительной управляемости.

Alex_kelvin

24 мая 2013

Японский американец или американский японец?
    Acura RDX 2.3 AT (240 л.с.) 4WD
    Владею данной машиной меньше месяца, начну с минусов. 1 - Жесткая подвеска, но это если сравнивать с, например, пневмоподвеской Land Rover'а. Вообще, если по грунтовым дорогам не ездить, даже и не

Adderino

7 июня 2017