От данного паровоза в восторге!

От данного паровоза в восторге!

20 декабря 200725886
владею 1-2 года
Всем доброго времени суток.

С чего бы начать, наверное с покупки.

Итак продал своего очередного немца А6 2.4 сарай, до нее был пассат 2.3 сарай и по нисходящей, люблю активный отдых за городом рыбалки и прочую природу, поэтому думал о покупке либо Олроуда либо о Вольве кросскантри, о японцах и не думал.... Пересмотрел более 2 десятков и тех и других за те деньги, которые планировал потратить на покупку 700 т.р. предлагают одни дрова. И тут рядом с одной из олроадов стоял МДХ, по нему видно было, что давно стоит и давно не заводили, принеси говорю продавцу ключи, завелась с пол оборота, залез внутрь и - поросячий восторг)))) итого 2001 год 640 т.р. Приобрел!

Сначала было немного стремно совсем незнакомая машина..., первая поездка на сервис страху поубавила отдал 15 т.р. (все жидкости, масла АКПП и редуктора, + колодки) сравним с сервисов ауди или вольвы???? Так к слову у брата ХС 90 лучче и не сравнивать)))) С сервисом решили не дорого, и пресловутых проблем с АКПП нет, хотя машина без доп. приспособины для охлаждения коробки, просто каждых раз меняю в ней масло.

С сервисом решили. Дальше джаз! Что такое есть масло данный аппарат не знает. По бездорожью - 1 раз ходил за трактором (ходя и на любой другой бы ходил) въехал передним мостом в озеро, и легла полностью на пороги)) сафари мля. Летом по любой грязи ползает только в путь, даже когда пузом ложиться между колеи, ход подвески большой все равно выползает.

По комфорту после нее Вольва ХС 90 кажется тесной внутри))))), плюс полноразмерный 3 ряд и управление климатом для 2 ряда.

Недостаток или плюс - пороги! Вроде и по грязи мешают и бордюры иногда цепляю, но с другой стороны лучше порогами чем двиглом с коробкой, хотя по внешнему виду днища моторного отсека повредить там что либо довольно сложно.

Ездили на нем в Украину - у местных произвела фурор))) Эх лирическое отступление, провинциальная мода - короткие юбки, да высокие сапоги)))))

Бензин конечно пожирает, но только если тапком сильно давить... а когда у нас бабло подзакончилось так мы по трассе 1100 км. проехали на 100 литрах (скорость 80 - 90)

Плюс имею опыт несвоевременного обслуживания наездил без сервиса 15 000 миль, и ничего ужасного не случилось.

По драйвингу, система полного привода у ХС 90 по снегу мне намного больше понравилась...

И пара курьезных случаев.

Стою на сервисе тонируют ее на глухо, на этот же сервис приезжает тонироваться счастливый владелец мерседеса С класса года 97-99 выпуска, представитель интеллигенции средней азии, с умным видом смотрит на мой паровоз, а потом выдает следующую фразу "Может надо было мне купить нового китайца как твой, вместо моего б/у крутого мерседеса))), весь сервис лег... Другой Украина ночной клуб несколькими машинами включая мою зажата на парковке перед входом Инфинити 35 местной интелегенции, ну эти культурные парни собрались уезжать и давай искать остальных водил, не особо церемонясь принялись пинать все стоявшее по колесам - крыльям, мол всем убрать свои помойки мы идем...  пара пацанов получила подзатыльники за то, что осмелилась зажать их машину..., а я стою около свое курю, подходит один из воспитанников консерватории и выдает мне "Друг твоя? убери пожалуйста" от чего чего, а пожалуйста из его уст меня дезорганизовало))) Это к слову о разном подходе к данной марке со стороны остальных участников движения))))

Шо то типа вывода - прекрасный автомобиль по соотношению деньги (расходы на содержание) - качество! Дохрена чего прощает надежен и неприхотлив.

По поводу музыки, выкидываем родную голову с 6х чейджером, берем как я соньку тысяч за 10, + рамку если кому интересно скажу где найти (3000р.), и тогда штатная акустика так зазвучит. И еще советую аккумулятор 70 амперник поставить.

Если и буду ее менять то только на кузов 2007 года.
    неприхотлив, надежен, недорог в обслуживании, комфортен, полноразмерный 3 ряд, безопасность
    к минусам отнесу следующие вещи:, хоть и 92, но все равно много), для реального сафари не пригоден (впрочем как и все Вольвы - Тауреги), отсутствие подогревов заднего ряда сидений (ну вот такой каприз)
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция
    Купил себе Акуру))
    Acura MDX 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
    Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000, в основном по Москве, по одному разу скатался в Питер и Брянск. Выбирал джипчик какой нибудь

QWESS

24 ноября 2009

Двоякие впечатления
    Acura MDX
    Всем привет! Сразу хочу сказать что к покупке машины меня вынудил скорый переезд в Балашиху - услугами метро уже не воспользуешься... :-( Ломал голову полгода - какую же машину я хочу в пределах 60

Will7676

14 июня 2010

Самые первые впечатления об Акуре МДХ
    Acura MDX 3.5 AT (240 л.с.) 4WD
    Самые первые впечатления об АКУРЕ В середине февраля приобрел у друга его Акуру. Сам он пересел на Ауди Q7. Машину его я знал, и упускать ее было нельзя. Кстати пробил ее по авточеку, репутацию пол

Николаевич

17 марта 2011