На что поменять???

На что поменять???

10 марта 201225942
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
Доброго всем времени суток всем.

Выбирал свой Акурок не очень долго. Подмигнул мне автомобиль и я его взял. Был 2007 год. Пригнали мне его из Канады с пробегом  около 60 тыс миль. Не знаю кручен ли был спидометр или нет. Но на всех деталюшках авто (включая элементы подвески и ходовой) были наклеены чистенькие "мульки" с вин номером. Что удивительно, недавно готовя машину к продаже, обнаружил, что они все сохранены и читаемы))), правда не такие чистые. Переклеить их невозможно. Мелочь , а приятно. Заглянул и сразу понятно, что менено , а что нет. Сейчас пробегал 170тыс.миль (за пять лет) Машина устраивает целиком и полностью.

О комфорте автомобиля: на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится! Всё под рукой. Всё работает отлажено и чётко. Печка греет, кондей студит. Задал 20 градусов. Значит 20 градусов. Что в ногах, что в голове, не важно сколько на улице. Круиз-до километра. Приём великолепен. Датчики света и дождя работают так, что не заморачиваешься. Ходовка в меру мягкая, в меру жёсткая. Руль информативен. Динамика удовлетворяет, что на старте,что на на подхвате до 150 км/час. Тормоза мягкие. Система полного привода работает как надо и когда надо. Машина сама распознаёт где и каким колесом работать. Как-то зимой уехал на своём Акурке за полярный круг. Пару раз температура опускалась до минус 43 градусов. Машина заводилась с пол тыка. Супер!

В другую зиму судьба забросила меня с моим авто на границу Тверской, Новгородской и Вологодской области. Когда уберут там дороги от снега- неизвестно. И тут железный конь не подвёл. Аккуратно разгребая бампером сугробы, добирался до "большой земли". И опять в морозы заводился.

Не обошлось и без ремонтов. Масла, фильтра, свечи, колодки, тормозные диски-всё по плану.

Правда один раз на 120 нашёл ямку((((  Пробил два колеса по правой стороне. И как потом выяснилось ,ушли под замену два подшипника и передний тормозной диск. Рычаг, шаровая, стойка амортизатора, сайлент блоки , рулевое - всё осталось цело. А главное, автомобиль, поймав это "приключение" сохранил своё прямолинейное движение и никуда не ушёл, хотя подбросило его сильно.

На 140 тыс миль поменял все ролики и ремешки на движке, тогда же поменял амортизаторы и рычаги в комплекте с шаровой, плюс резиночки,стоечки стабилизатора(фигню мелкую)

Расход по трассе на      110км/час -   10-11литров на сотню, по городу(катался редко)-      16-18 литров.

Были продолжительные переезды большой компанией. Шестеро взрослых больших дядечек в элементе разместились и комфортно проехали около трёх тыс км.)

Есть одна проблема: Не знаю на что поменять это авто?)) Хочется такую же по объёму, мощности, комфорту и за те же деньги. конкурентные авто чем-то не устраивают) Моё мнение) У каждого своя колокольня.
    Весь автомобиль один сплошной плюс
    Доржный налог, но это наверное минус не авто , а государства.
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Проходимость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Багажник, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция
    Купил себе Акуру))
    Acura MDX 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
    Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000, в основном по Москве, по одному разу скатался в Питер и Брянск. Выбирал джипчик какой нибудь

QWESS

24 ноября 2009

Двоякие впечатления
    Acura MDX
    Всем привет! Сразу хочу сказать что к покупке машины меня вынудил скорый переезд в Балашиху - услугами метро уже не воспользуешься... :-( Ломал голову полгода - какую же машину я хочу в пределах 60

Will7676

14 июня 2010

От данного паровоза в восторге!
    Acura MDX
    Всем доброго времени суток. С чего бы начать, наверное с покупки. Итак продал своего очередного немца А6 2.4 сарай, до нее был пассат 2.3 сарай и по нисходящей, люблю активный отдых за городом

Красный универсал

20 декабря 2007