Двоякие впечатления

Двоякие впечатления

14 июня 201038887
Год выпуска 2002, владею менее 6 месяцев
Всем привет!

Сразу хочу сказать что к покупке машины меня вынудил скорый переезд в Балашиху - услугами метро уже не воспользуешься... :-( Ломал голову полгода - какую же машину я хочу в пределах 600 рублонов... вначале определился что это должен быть  кроссовер или внедорожник, далее понял что хочу машинку поболе, и... понеслось... много думал, читал, выслушивал, просматривал. Решил протестить Гранд Витару - вроде ниче так мобиль, но движок слабоват, да и сама по себе не гигант -вобщем дал отбой этому проекту. Затем мой дружок (счастливый владелец Акуры) поведал мне - " а почему бы тебе, Андрюх, Акуру не взять...". Задумался я крепко, поездил на его тачке, почитал отзывы, пообщался с людьми, и решил - будем брать Акуру... Параметры таковы: 2002 г.в. ( чтобы за 263 л.с. не платить), черная, максимально "довложенная" со стороны предыдущих владельцев, коробка реколовская или недавно меняная. С начала Апреля пересмотрел не менее 8-ми мобилей - парочку неплохих из под носа увели, но в основном просто не нравились - то ушатанные, то убитые, то помятые, в общем постоянно какие то проблемы, да и "душа" к ним не лежала. И вот в середине мая я увидел "её" - черная, на темно-серых литых дисках R18, нулёвой резине, тонированная, бежевый  салон, деревянный руль, линзовая оптика, пороги, DVD со всеми вытекающим последствиями... - "это она", я захотел ее сразу, а после общения с хозяином это желание усилилось. Парень денег не жалел - машина вторая в семье, все заказ наряды последних трех лет аккуратно сложены в файлик, все ТО вовремя, рекол коробки в 2004 году, нулевая летняя и зимняя резина, нулевые "летние" диски, салончик аккуратненький, кузов не без изъянов, но вполне приличный, вся подвеска меняна в марте, парктроник и т.п.. Вобщем оставил я залог и договорились пройти ТО... После общения со слесарями выяснилось что был удар в заднее правое, но не критичный и то что рулевая рейка нуждается в ремонте. Меня это в принципе устроило. Продавец Х на скидку не соглашался мотивируя тем что ввалил в тачку не менее 200 000 косарей, и я согласился на его условия - 560 000 деревянных и, ура, я стал счастливым обладателем этой красотки....

Это была присказка, дорогие радиослушатели, а теперь отзывы...

Общие положительные:

Хороша чертовка, громадный функциональный салон и багажник, двухзонный климат, вобщем на дороге уважуху создать может, уже возил 7 человек на дальняк - все в восторге. Динамика неплохая, если не смотреть на расход топлива. Всякие там круиз контроли приятные + есть еще кнопка акселиратора на руле, тоже клевая штука. На хорошей дороге ведет себя вполне прилично.

Общие отрицательные:

1. Подвеска - просто кошмар, жесткая, ловит кочки и стыки, что аж в макушке отдается. Однозначно не для плохой дороги, ибо на хреновой трассе Воронеж-Тамбов на поворотах при скорости в 100 км.ч. реально подбрасывало и чуть ли не выкидывало с трассы - было страшно. В машине трясло чуть ли не до тошноты. Может быть конечно это как то связано с той резиной которая стоит (рекомендовано производителем R17 103T, а у меня R18 109V). В общем подвеской я очень недоволен :-( Если кто может чего посоветовать по этому поводу (как ее смягчить) - буду признателен.

2. Расход бензина. Жрет она не по детски, скажу я вам, за городом в районе 1516 ти литров, при средней скорости 120 км/ч, в  городе и 18 и 20 может выкушать, если неаккуратно с акселератором обращаться.

3. Беда с радиусом разворота... конечно может мне это только кажется, ибо все предыдущие машины у меня были легковые.

В общем впечатления у меня двоякие - если получиться решить проблему с подвеской и рсходом ГСМ - будет супертачка, если нет, даже и не знаю как быть... Но в целом, авто стоит своих денег.

Так что думайте сами, решайте сами...

Всех вам благ и удачи на дороге и по жизни, господа присяжные и заседатели ;-)
    Салон, Динамика, Функциональность, Вместимость, Комфорт
    Подвеска, Расход топлива, Радиус разворота
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция
    Купил себе Акуру))
    Acura MDX 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
    Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000, в основном по Москве, по одному разу скатался в Питер и Брянск. Выбирал джипчик какой нибудь

QWESS

24 ноября 2009

От данного паровоза в восторге!
    Acura MDX
    Всем доброго времени суток. С чего бы начать, наверное с покупки. Итак продал своего очередного немца А6 2.4 сарай, до нее был пассат 2.3 сарай и по нисходящей, люблю активный отдых за городом

Красный универсал

20 декабря 2007

Самые первые впечатления об Акуре МДХ
    Acura MDX 3.5 AT (240 л.с.) 4WD
    Самые первые впечатления об АКУРЕ В середине февраля приобрел у друга его Акуру. Сам он пересел на Ауди Q7. Машину его я знал, и упускать ее было нельзя. Кстати пробил ее по авточеку, репутацию пол

Николаевич

17 марта 2011